Автор Тема: Мореходство - что да как?  (Прочитано 17954 раз)

Оффлайн Aleksei

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мореходство - что да как?
« : Август 26, 2010, 03:26:59 pm »
Всем привет  :smile:
Стаю перед выбором куда пойти учится, и чем заняться по жизни. Мореходство - как один из вариантов. Вот хотелось бы узнать об этом побольше. Буду рад услышать любую информацию(плюсы, минусу и т.д.) Если учится, то на кого и где лучше  :scratch_ones_head:
Заранее спасибо  :drinks:

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #1 : Август 26, 2010, 08:10:53 pm »
Я бы сказал так - своего ребёнка я бы не отдал в мореходку. Пол карьеры надо будет в смазке пробегать, а другую половину седые волосы заиметь из за погрузок, швартовок и т.д.
Лучше уж менеджером дома. Хоть зад в тепле. C:-)

Оффлайн Aleksei

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #2 : Август 27, 2010, 03:59:58 pm »
Спасибо за ответ Baltman и V-303
Про то что это болото затягивает, меня уже мама предупреждала )))))
А вообше я думал если идти учится то на штурмана, с этим вариантом мне все равно предётся пол карьеры пробегать в смазке?:mda:

Оффлайн t1m0n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #3 : Август 28, 2010, 12:44:14 am »
Осталось учиться последний год. Думаю тоже податься в мореходку, но вот куда и на кого пока не знаю. Можете рассказать куда и на кого лучше идти учиться? Паспорт, если что, красный... Заранее спасибо.

Оффлайн t1m0n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #4 : Август 28, 2010, 03:21:00 pm »
ОК, а насколько сложно найти работу штурманом (механиком) после обучения? Какие в среднем зарплаты? Ну или как-то так...

Оффлайн Aleksei

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #5 : Август 28, 2010, 03:55:21 pm »
пока я писал, t1m0n меня опередил ))))

Вообщем стрес значит обеспечен по полной программе (штурману) :scratch_ones_head: А как с вакансиями на это место, может кто владеет информацией?
И как обстоит дело с продуктами? Слышал что их закупают на несколько недель, и что вода плохая, из-за которой быстро портятся зубы (правда слухам моим уже лет 20)

2 t1m0n принимай все инфу к сведению, но решай сам для себя  :victory:
« Последнее редактирование: Август 28, 2010, 03:58:55 pm от Aleksei »

Оффлайн Niko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #6 : Август 28, 2010, 06:59:03 pm »
Штурмана седеют ещё быстрее.  :spiteful: У меня сосед парень со Столта на 2 года старше меня голова белая ...  :blink:
Это не показатель!
Это физиология отдельно взятого человека.

Оффлайн Niko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #7 : Август 29, 2010, 09:39:31 am »
другой парень 23 года, 2О, слизистая убита, зрение посажено, зубы половина не свои. Тоже физиология?
Скорей плата, за безпощадные мойки на ИМО 1, с капитанами и старпомами идиотами, которые только и думают о том, как бы выслужиться перед канторой.  :threaten:
Уважаемый - это расплата за свою безграмотность одних (я имею ввиду 23-х летнего юношу) и "службистами" на топ-должностях, с малым опытом, но с большими амбициями. Все это из-за денюжек, желающих работать на LNG, LPG и т.д. много, а проверка данных кандидатов и их знаний проводится слабо или вовсе не проводится менеджеры подбирают людей только на основании данных в cv и с их слов, а потом получаем - что имеем. К сожалению хороших спецов остается все меньше и меньше.......

Оффлайн Niko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #8 : Август 29, 2010, 11:43:31 am »
Страх - это понятно, но вот безумие - это не совсем точное определение, по моему лучше и правильнее будет тупое рвение, порой бывает даже очень безграмотное!

Оффлайн Niko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #9 : Август 29, 2010, 01:23:45 pm »
.Тем кто хочет попробовать что такое быть штурманом, можно легко попробовать несение вахты прямо сейчас. Выходим на балкон, и начинаем ходить взад-вперед 4 часа, при этом пялимся на горизонт изо всех сил. Через 8 часов процедуру повторяем.
За данным советом чувствуется полное разочарование в выбранной профессии!
Видимо Вы работали на "длинном плече" - попробуйте поработать на "коротыше" к примеру на костере или на фидерном контейнере и потом выскажетесь, будете еще с тоской вспоминать как Вы "пялились на горизонт!"
Вы видимо ожидали от работы на флоте белый костюмчик с золотым позументом на рукавах, экзотику, а попали.....
С такими как Вы разочаровавшимися очень трудно работать, все не так, все плохо.
Да, сначала практически у всех романтика в одном месте играет, потом романтика уходит и остается работа - любимая работа ( может конечно не у всех ) - тогда поможет только одно -уйти вовремя! Чтобы не мешать другим. 

Оффлайн Aleksei

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #10 : Август 29, 2010, 01:59:14 pm »
hamloja
а зачем делите зарплату на 2а?  :scratch_ones_head:

Оффлайн Aleksei

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #11 : Август 29, 2010, 04:42:23 pm »
А может кто вкратце рассказать, как тип судна влияет на здоровье (т.е. причины)?  :unsure:

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #12 : Август 29, 2010, 06:27:45 pm »
Цитировать
вода плохая, из-за которой быстро портятся зубы

Из за хлора, зубы начинают крошиться, это точно.

Цитировать
мне все равно предётся пол карьеры пробегать в смазке?

Да. Есть такая штука как "сейфти", смазывать, красить и чистить все противо пожарные и спас. средства входит в обязанности младших помошников. Я уж не говорю о том что на торговых суда разгрузка и крепёжь силами экипажа.

Оффлайн Aleksei

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #13 : Август 29, 2010, 11:00:43 pm »
что то не могy наити, что такое "сейфети"  :scratch_ones_head:

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #14 : Август 30, 2010, 01:51:49 pm »
я бы посоветовал после школы сходить в армию и проверить себя , сможешь ли находитса в далеке от дома, без родственников , любимои, без дискотек и магазинов , жить по режиму, подскакивать по среди ночи по тревоге и.т.д. Всем на берегу кажетса , как хорошо морякам , зарабатывают нормально, отдыхают, но никто невидит обратную сторону медали. Да, бывает тяжко, но страшилки типо по пояс в масле и седые волосы, так ето не страшно, нестоит боятьса работы. Да и бочка водки останетса невыпитой, тоже плюс. 
not to take the risk may be the biggest risk of all