Голосование

Сколько чашек кофе пьёте в день на работе?

1 чашка
2 (16.7%)
2 чашки
4 (33.3%)
3 чашки и больше
6 (50%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Какую марку кофе предпочитаете и скока пьёте в день?  (Прочитано 6201 раз)

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля

Я тоже утром не менее 3, в обед пару и т.д. и виновата в этом класная кофе машина на мосту.
Что-б уменьшить потребление кофе, надо сделать процесс более трудоёмким, тогда лень внесёт свой положительный вклад.

Зачем отказываться от машины? Вы же не поставите газовую плиту на мосту, чтобы вручную варить кофе?  :yahoo:
Запомните - Safety First... :dance1:

Поэтому лучше быть кофезависимым... :yahoo:

Оффлайн Groh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2/E
Утром не менее 3х кружек?! Zub, ты монстр! :friends:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
мне надо где то 10 минут что бы кофе сделать. сначала смолоть зёрна, взбить молоко, само кофе минуты две наливается. потом убрать за собой всё. но больше одной кружки не пью потому что сердце начинает отбивать мамбу с чечёткой после этой одной кружки.  :fie:

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Нет, ну докопаться можно к чему угодно, если задаться целью :laughing7:, просто я не понимаю, почему вы употребляете выражение - "кружка" кофе? Это ведь "чашка"...или "чашечка" кофе...Есть разница.

Странно.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2016, 08:31:26 am от Кудрявая Сью »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Кружка больше чашки. Раза в полтора-два.. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Кружка больше чашки. Раза в полтора-два.. :smile:

Тогда как насладиться напитком, если его пить такими объемами? Это будет просто водой, пахнущей кофе...И значит нужно иметь время для его поглощения...
А если скорости жизни быстрые и нельзя терять ни секунды?

Меня постоянно просят присесть  где-то , когда я заказываю еспрессо у нас...Ну как им не понять, что мне хочется выпить кофе за один-два раза и побежать дальше по своим делам...Какие ещё столики?

Вообщем, это итальянцы виноваты... :dance1: :yahoo:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
да, чёт я не подумал про разницу кружек и чашек. но что то мне кажется что на борту у нас у все примерно одинаковые размером кружку, если конечно не из личной кружки 2х литровой с большим словом THE BOSS не пьёт. стаканы для сока, да есть разные.


Оффлайн KapTeN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
Я пью Godiva когда в море, а дома Gurman's. На работе чашки 3-4, дома  только 2.