Автор Тема: встречаем новыи год на борту  (Прочитано 3731 раз)

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
встречаем новыи год на борту
« : Ноябрь 09, 2009, 02:49:06 pm »
видно придётса в етот раз встретить новый год на судне, а мало того на вахте, в цпу. У кого какие воспоминания об этом. Мне аж плакать хотса. :nono:стоп , мужики не плачут.
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: встречаем новыи год на борту
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2009, 05:14:03 pm »
Я всегда стараюсь попасть на новый год на судно. Только положительные впечатления. Никаких геморов с ёлкой и дедом морозом. Гусь или поросёнок уже готов, водочка во льду стоит, всё приготовлено. И прочём единственный раз можно на вахте на мосту спокойно ночью принять немного на грудь.  :blush2:
А семье моей и без меня интересно, я всякие весёлые гулянки не люблю, поэтому без меня они идут в гости на новый год.

Онлайн nevmenja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
  • Статус: В море
Re: встречаем новыи год на борту
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2009, 05:52:53 pm »
A у меня 31 декабря контракт кончается, должен филлипинец поменять, но надежды на это немного, в эти дни с билетами туго, да и косят филипки под больных и не готовых на кристмаские дни. Однако, поживём-увидим...

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: встречаем новыи год на борту
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2009, 02:21:37 am »
Baltman Зато на судне празднуешьь не с теми, с кем хочется, а с теми, с кем приходится по воле случая. Много ли на борту людей, кого можешь назвать другом, и есть ли такие вообще? Хорошо еще если молодежь есть, а то как попадешь на пароход с одними 50+ дядьками, так порой и выпить не с кем  :(

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: встречаем новыи год на борту
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2009, 03:41:07 am »
А я уже как-то привык. Уже который новый год встречаю на мосту. Тоскливо.

Причём самое фиговое не то, что не участвуешь в крутой гулянке, а то что кругом случайные люди. А те с кем хочется быть в этот момент далеко.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: встречаем новыи год на борту
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2009, 04:52:33 am »
Один раз я встерил новый год в самолёте с контракта. Как раз в полночь летел из Хельсинки в Таллинн. Я по наивности ожидал, что пассажиров поздравят как-нибудь... ага, как же.... раздали по конфетке как обычно, командир поздравил по трансляции и всё  :mda: А еще в аэропорту оказалось, что мой чемодан не прилетел :threaten: Зато кореш встретил меня на машине и пол часа спустя я уже пил ледяную водочку  ::)

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: встречаем новыи год на борту
« Ответ #6 : Ноябрь 10, 2009, 09:31:22 am »
да, 31 наверно врятли улетишь. Как раз недавно летел из Таллинна в Хелсинки, а оттуда дальше. По прилёту обнаружил , что мой багаж остался в Хелсинки. Наверно стиль работы у финов такои. Пришлось наслаждатса подарком от skyteam. :threaten:

Конешно дело даже не в  пьянке и гулянке, а то что тоскливо очень без семьи, и как обычно на празники подстраивают переход , так что даже и не позвонить.Ну вот они минусы нашей работы. Хотя и на суши люди работают по празникам.
давайте там дома :drinks:, за тех кто в море
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: встречаем новыи год на борту
« Ответ #7 : Ноябрь 10, 2009, 10:02:02 am »
У меня как то ни разу не было полностью негативного экипажа, все были нормальные мужики. И филы, и немцы и норвеги. С ними выпить было всегда приятно.
Один раз не очень мне новый год понравился. В одной нашей местной компании денег выделенных для камбуза хватило только на 3 бутылки водки для 13ти человек и скромные салатики с голубцами. Кокк чуть не плакал там.