Автор Тема: Как перевозить животных?  (Прочитано 2443 раз)

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Как перевозить животных?
« : Июль 28, 2010, 11:54:35 pm »
Кто нибудь перевозил животных на самолёте? Какие то разрешения надо? Хочу привезти птицу. :blush2:

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Как перевозить животных?
« Ответ #1 : Август 09, 2010, 01:16:31 pm »
Вообщем узнал что для птицы нужен Ветеринарный сертификат, заполняют в стране откуда вывозишь:

http://www.bvet.admin.ch/themen/01614/01884/01885/index.html?lang=en&download=NHzLpZeg7t,lnp6I0NTU042l2Z6ln1ad1IZn4Z2qZpnO2Yuq2Z6gpJCDe4F,f2ym162epYbg2c_JjKbNoKSn6A--

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как перевозить животных?
« Ответ #2 : Август 14, 2010, 10:36:53 pm »
Если животное перевозится в салоне самолета - необходимо помимо сертификата обязательно при покупке билета предупредить перевозчика о своем намерении, т.к. многие авиакомпании запрещают перевозку одним рейсом более одного\двух животных. Ну. типа. если уже на этом рейсе летит дама с собаШкой - Ваш питомец должен лететь другим.
Если животное вывозится временно - необходимо позаботится о сертификате на обратный путь. Он выдается в стране, куда вы временно ввозите животное.
В общем, я с кокером летала\ездила туда-сюда из Сочи в Клайпеду. Геморрой, но все реально. Даже крупную собаку при желании в салоне провезти можно))))))

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как перевозить животных?
« Ответ #3 : Август 14, 2010, 10:41:48 pm »
ааа, забыла сказать. В зависимости от страны, куда везете животное - могут потребовать определенный набор анализов и прививок.  Ввоз животных в ЕС и в РФ - для собак - прививка от бешенства, чумки, гепатита - не позднее 30 дней до поездки и не менее 30 дней до выезда, обязателен анализ на грибок шерсти, сделанный в государственной лаборатории(без него в РФ сертификат не дают).
Если часть пути планируется на авто - ехать надо только через КПП с ветконтролем....

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Как перевозить животных?
« Ответ #4 : Август 14, 2010, 11:49:14 pm »
Мне сначала тоже сказали что надо прививку птице делать от гриппа. Потом сказали что не обязательно.
Чиновники всё таки у нас странноватые. Что бы узнать хоть что то, я по 5ти номерам звонил. Только старший специалист смогла кое как обьяснить. И то мне кажется не правильно.

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Как перевозить животных?
« Ответ #5 : Август 15, 2010, 10:34:43 am »
Baltman, чиновники везде одинаковые)))))) Когда муж попросил привезти 12-ти килограммового кокера к трапу( в салоне самолета официально разрешен провоз животных до 5 кг), я достала главу авиакомпании ю-тейр, 3-го консула в литовском посольстве, сочинскую ветлабораторию, ветконтроль во внуково.... А в итоге - ни сертификат, ни ветпаспорт собаки у меня никто нигде даже не открыл... Спрашивается, и кому нужны были бАмажки?