Автор Тема: Работа на берегу.  (Прочитано 8016 раз)

Оффлайн bosun

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Работа на берегу.
« : Ноябрь 10, 2011, 05:52:43 pm »
Ув. моряки Прибалты не пора ли посмотретьна берег,многие уже давно работают на стройках Скандинавии и чесно говоря зарабатываю такие бабки,что не один сранный круинг столько не предлагает. Конечно везде по разному, но 10-12 eur в час там платят. Уменя знакомый работает посстоянно просто ставит гипс плиту 3 недели там,1 дома 2100eur стабильно ежемесячно, и хватит кажется клянчить работу у нищих круингов. :yahoo:

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: Работа на берегу.
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2011, 10:26:17 am »
Ну в море то можно и побольше заработать, а во вторых я вот допустим в стройках не шарю, так остаётся только подсобным за копейки!  ;D

Оффлайн kuzja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2011, 10:43:46 am »
толковый моряк всегда найдет себе работу по специальности, и в соответствии с запросами, а спецы
широкого профиля:"принеси -подай", сейчас на строительстве не требуются.

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2011, 12:35:22 pm »
Да ! Эта пахота может быть и стоит этих денег. И этому челу действительно повезло.У нас на берегу
в хваленой Эстонии за такие деньги устроиться по найму невозможно.
Надо быть или директором приличной компании или отделения крупного банка.
 
А вот мне приходится ходить по воде так как другой квалификации не имею и другой альтернативы
зарабатывать деньги у меня нет .
Хотя может все сложиться так, что пойдешь и подсобником на стройку .
 

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2011, 12:46:39 pm »
"Ув. моряки Прибалты не пора ли посмотретьна берег,многие уже давно работают на стройках Скандинавии и чесно говоря зарабатываю такие бабки,что не один сранный круинг столько не предлагает. Конечно везде по разному, но 10-12 eur в час там платят. Уменя знакомый работает посстоянно просто ставит гипс плиту 3 недели там,1 дома 2100eur стабильно ежемесячно, и хватит кажется клянчить работу у нищих круингов"
 
 
Может быть кому-то  приходиться клянчить работу у ненавистных круингов. Кому-то нет.
А знакомых у которых вышло так что их кидают в Скандинавии и платят ой как далеко
от вышеобозначенной суммы. Так что стоит подуумать.......
 
 

Оффлайн bosun

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2011, 06:54:14 pm »
правильно Вы все мысяти! Но не уже ли из вас не кто не подрабатывает в перерывах между рейсами, да,все начинают подсобниками,но и набираются опыта даже если себе сделать евро-ремонт в своей хате, я ходил с ребятами которые даже разетку не могли не говоря уже плитку поменять в ванной, я долго  хожу в море в разных компаниях и очень хорошо знаю жизнь моряка,но если как Вы все выражаетесь это ерунда  ведь не у всех море вечно, придет возраст и Вы будете никому не нужны и одна дорога в МАXIMA охранником(столбом) стоять, пенсия вам не светит потому что мы все работаем по контракту и хотите делайте из этого вывод или нет. :yahoo: :wild:

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2011, 06:58:05 pm »
Ой как тяжко все это! А ведь если припрет ведь никто не застрахован.......

Оффлайн bosun

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2011, 07:13:26 pm »
Да хочу добавить,там нужны конечно специалисты, но здесь ведет дебаты GOLDORION к которому я не однократно обращался на работу,Да я морской специалист -лойдовский сварной-боцман и сегоднишнего дня только мочания хотя по рекламе работы было кучя.

Оффлайн bosun

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2011, 10:59:47 pm »
Ув.GOLDORION, Я давно уже послал все круинги на ХУЙ работаю сам ивидидуально напрямую с рабодатателями, владею англ. 5лет проработал в HESHEM порт у местного суд.влад. на костерах ползал по аннг.ручейкам получал свои приличные гроши и не кому не ныл, у меня многие знакомые давно положили здоровою оглоблю на все ваши круинги в том числе и Я,а если ты здесь как говоришь из-за таких каких? Ты тратишь  нервы просто смени профиль работы своей - иди на завод к станку там спокойней.

Оффлайн kuzja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2011, 11:56:20 pm »
очень интересуюсь возможностью получения сертификата: ЛЛОЙДОВСКОГО СВАРНОГО БОЦМАНА. 

Оффлайн renown

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2011, 11:44:23 am »
Ув. моряки Прибалты не пора ли посмотретьна берег,многие уже давно работают на стройках Скандинавии и чесно говоря зарабатываю такие бабки,что не один сранный круинг столько не предлагает. Конечно везде по разному, но 10-12 eur в час там платят. Уменя знакомый работает посстоянно просто ставит гипс плиту 3 недели там,1 дома 2100eur стабильно ежемесячно, и хватит кажется клянчить работу у нищих круингов. :yahoo:
А кто что нибудь знает про работу инспектором к примеру в SGS или  SAYBOLT . Они вроде переодически ищут людей. Я тут в Амстердаме нарвался на двух инспекторов братьев-близнецов из Эстоний, правда фирму уже забыл, но не SGS. Может кто в курсе?

Оффлайн sailor1978

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd officer
  • Откуда: Latvija
  • Статус: Дома
Re: Работа на берегу.
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2014, 08:31:21 pm »
Tyt upominali Norvegiju . Ja v Norvegiji uzhe 2 goda , rabotaju s sudami no zivu na beregu. Kogda smotrju naa morjakov-matrosov to mne ix zalj - ljudi trudjatsja zaa groshi , nikakix socialnix garantij . Morjakam i matrosam ja by dejstvitelno porekomendoval norvegiju. Zarpalty prili4nije , uslovija truda 44elove4eskije i voobs4e tyt s uvazeniem drug k drugu otnosjatsja. Esli estj voprosi po povodu trudoustoistva v Norvegiji pishite , 4em smogu - pomogu.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Работа на берегу.
« Ответ #12 : Октябрь 17, 2016, 07:47:46 pm »
вот пишет хохол который решил осесть на берегу и ему не понравилось:

Да, закончил я карьеру суперинтенданта )))
По итогу: проработал в Сингапуре полтора года.
Год из которых прожил с семьей.
В Сингапур мы приехали с семьей сразу, не стал я заморачиваться с устаканиванием и притиркой, а потом семью тянуть за собой.
Сели, собрали чемоданы из расчета 4 X 30 кг (в семье 2 детей и жена) и полетели.
Втянулся в работу очень быстро, многие даже удивлялись в оффисе, но это все из-за стармешьего опыта и небоязни работы.
Дети и семья втянулись так же достаточно быстро - месяца полтора все заняло на Settledown.
Компания поселила нас на 2 недели на гостиничку (за счет компании) на время поиска хавиры.
Нашли хавиру из 2х спален, 2 сан узлов - 3300 S$, заключили контракт на год и работали.
Детей устроил в Интернациональную школу - 40000 S$ в год.
Не думаю, что надо много обьяснять, почему решил завязать с этим делом )))
На драйдоках денег лопатой не греб, заработал кошелечек и пачку чая с драйдока в Шанхае ))) Ктото, может и выплеснет, мол не умеешь....
Не знаю - не умею и не воспитан я так.
Об отработтанном времени не жалею, так как приобрел бесценный опыт и познакомился с большим количеством хороших и симпатичных людей, и нехороших тоже.
Другими словами, побывал по ту сторону.
И хочу сказать, что МОРЯК, далеко не перегруженная персонаи куда более на шару стрижет капустачку, а потом красиво ее сливает на Каены и Х6 и т.д.
Если у когото откроется ротик сказать что там супер, такая себе должность уважаемая и в белой рубашечке и все такое.....
Ребята - флаг в руки. Пробуйте....
Подитаживая причины завершения:
1) Дорого жить - 3500 S$ в месяц
2) Дорогое и крайне неэфективное образование для детей: 40000 S$ в год
3) Беспокойнейший режим работы, ненормированный и тяжело планируемый (звонки ночями, внеплановые поездки через весь мир и т.д.)
4) Отпуск - 21 рабочий день и все БЛИН
5) Скопить невозможно. Денег от зарплаты до зарплаты, при том что в супермаркете надо смотреть на ценник (я и моя семья так не привыкли и нехотим жить). На ценник мы не смотрим а просто нагребаем телегу
6) Социальный аспект для жены и языковой барьер
 Положительные достижения и моменты:
1) Встретил много симпатичных и хороших людей
2) Побывал по ту сторону и приобрел бесценный опыт - понял многие моменты которые помогут при дальнейшей работе стармехом.
Короче, не наебать меня теперь по многим вопросам
3) Поднял себе зарплату на 2,5 К USD (не знаю скока мне понадобилось бы времени, чтоб поднять на стока, плавая в море)
Уехал, оставив тока положительные моменты после себя!
Руководство сказало, что, при желании, можно вернуться в любой момент, тока позвонить надо.
Ценили за прямоту и агресивность в работе. я не разсусоливал никогда сопли, типа откройте траблшут и работайте.
Давал дельные советы и поставлял запчасти срочно, если на то была необходимость, даже не дожидаясь одобрения оунера, за что получал по шапке.
Но как бы вы поступили еслиб нужен был Вал насоса ФРАМО (9000 usd) перед погрузкой???? Ждали бы вы разрешения оунера???? Думаю нет???
Было очень интересно. Буду вспоминать тока с хорошими мыслями
Отдельная тема Сингапура!
Это рай на земле! Ссука, дорогой рай!
Самый дорогой в Мире город по версии 2014 года и кажись 2016.
Самая совершенная и удобная инфраструктура и организация жызненных процессов.
Самый безопасный город в Мире.
Но за все надо плотить. Налог в районе 8-12%, что не является сильно большим налогом по сравнению с другими странами.
Мне предложили работу в VShips и в Chembulk Tankers работу в Houston (technical spntdtn), но, изучив систему налогооблажения, вынужден был отказаться - да и с суперством я решил завязывать.
Хотя, жизнь покажет, а пока, в моря.....
В море легче, ребята, как бы это не было парадоксально ))))

Оффлайн igor0604

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 механик
  • Откуда: Из....тех ворот
  • Статус: Ищу работу
Re: Работа на берегу.
« Ответ #13 : Октябрь 17, 2016, 09:09:48 pm »
Ну и хуля этот супер свою семью тянул?И че он хотел ,халявы в синге?Ну пущай теперь дедом поработает как он пишет на халяву... :hi:
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.

Оффлайн nevmenja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
  • Статус: В море
Re: Работа на берегу.
« Ответ #14 : Октябрь 17, 2016, 10:13:14 pm »
Я тоже потихоньку к берегу готовлюсь. Квартирку во Вьетнаме сейчас прикупаю (дом в стадии постройки), пока дом строится поднакоплю на бизнес какой, типа ресторанчика.И в году этак 2018-2019 на ленивый покой, в тёплую страну с небольшим регулярным доходом...