Автор Тема: Моряки - видеоблогеры  (Прочитано 7544 раз)

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #15 : Август 30, 2021, 09:34:46 am »
Почитал комменты под видео.
Да, капитан признает, что экипаж не вакцинирован.  :dontknow:

Они антиваксеры или судовладелец не обеспечил?
« Последнее редактирование: Август 30, 2021, 09:44:10 am от SMou »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #16 : Август 31, 2021, 12:25:59 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=7-fZtNKOmo8

Стармех Геннадий из Киева снял выпуск том, как он уходил и списывался в условиях ковидобесия.
Сам же он каким-то образом получил большое количество антител, переболев в скрытой форме.
Ссылаясь на это, автор высказал мнение, что истерия вокруг Ковида раздута и, в целом, ничего страшного не происходит.
Да, сейчас сосуществуют 2 мнения: те, кто неопасно переболел или вообще не почувствовал воздействия, говорят "ничего особенного, ковидобесие не обосновано", те же, кто прошел через тяжелую форму, заявляют, что все так и есть - это страшная болезнь и они больше не хотят валяться в бреду 2 недели.
 
Вакцинацию сделают обязательной при прохождении медкомиссии или всюду будут ПЦР-тесты и справки о наличии антител?  :laughing7:

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #17 : Август 31, 2021, 10:43:21 pm »
Наиболее коммерчески выгодно - это вакцинировать, а затем дополнительно требовать ПЦР или анализ на антитела уже за счет самого подозреваемого.
И это можно объяснить, к примеру, тем, что вакцинированный может быть и пассивным переносчиком, а антитела могут и исчезнуть почему-то.
И - бинго! Это - по 50, это - по 40. И так в каждом аэропорту. :evil6:

Оффлайн t1995

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Пассажиром
  • Откуда: Москва
  • Статус: Неопределён
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #18 : Ноябрь 08, 2021, 07:12:49 pm »
Здравствуйте!
Вышла первая часть книги А. Меняйлова «Жреческая палеонтология».
Возможно Вам будет интересно её содержание.
Прикрепляю 1 главу.
Основной источник: https://vairgin.com/zhrecheskaya-paleontologiya-glava-1/
 
А.А. МЕНЯЙЛОВ
ЖРЕЧЕСКАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ
2019
Глава 1. «Мысль, от которой Толстой перевернулся бы в гробу»
Глава 2. «Кто из нас вымрет?»
Глава 3. «Два взгляда на смерть»
Глава 4. «Тайны палеонтологии: Зоя против фантаста Ефремова»
Глава 5. «Как различить в палеонтологе грабителя древних храмов?»
 
 
Глава 1
Мысль, от которой Толстой перевернулся бы в гробу
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Так сформулировал Толстой, Лев Николаевич. Да и аминь, кто ж с этим будет спорить?
Но если бы формулировку укоротить, то есть выбросить избыточные слова, то мысль получилась бы намного глубже и значительней. Все счастливы одинаково, а несчастливы по-своему. Ну прям почти дарвинизм — кстати, Толстому ненавистный. Толстой, наверное, в гробу переворачивается. Сейчас поясним.
Вспомним освежающий разум эксперимент эволюциониста Шапошникова (1957 год). Эксперимент заключался в следующем. Шапошников взялся провести эксперимент над тлями. Тли — монофаги. То есть питаются только одним видом растений. Есть тли, которые питаются одним видом растений, а есть тли, которые питаются другим. Потомства друг от друга дать не в состоянии. Вот и считаются разными видами.
Если пересадить тлей на непривычное для данного вида тлей растение, то они погибают. Все 100%. Что сделал Шапошников? Он пересаживал тлей на непривычное растение и, когда они доходили до предсмертного состояния, на сутки пересаживал обратно на привычное. После того как тли приходили в себя и отъедались, Шапошников вновь пересаживал оживших тлей на непривычное растение. И выяснилась удивительнейшая вещь. Да, 95% тлей погибло. Но 5% выжили. И научились питаться непривычным для них растением, то есть видоизменились настолько, что даже не могли давать потомство от своих недавних родственников.
Самое интересное в этом эксперименте то, что видоизменилась не одна особь, что можно было бы объяснить случайной мутацией, а изменились одновременно немало особей, те самые 5%. Стало понятно, что видоизменение — результат волевого усилия мутационного коллектива. Воля — это средство достижения цели. В случае тлей из эксперимента Шапошникова цель была, по мнению многих, лишь наесться, чтобы не сдохнуть. Но может, было что покрупнее? Но в любом случае цель была коллективной. Синхронизированной.
Итак, воля, а не случайная мутация. Но воля синхронизированная — не менее 144 особей. Дело в том, что мутировать одному организму бесполезно. Поскольку после мутации особь не может размножаться даже от недавних своих родственников, то одиночно мутировавшая особь обязательно вымрет. Обязательно. Даже десятка мутировавших особей для продолжения рода недостаточно. Возникают кровосмесительные «браки», все вырождаются — и тоже вымирают. Минимально достаточное число особей, необходимое для продолжения рода, чтобы не вымереть, уже давным-давно подсчитано — это 144 особи. Больше — можно, меньше — нет.
Синхронизироваться настолько, чтобы мутировать сообща, не так-то просто. Надо, чтобы у всех участников мутационного коллектива было согласие по ключевым понятиям. Прежде всего, в вопросе смерти. Такой вот парадокс: хочешь жить — разберись в смерти и обрети в этом вопросе Истину. По меньшей мере в этом вопросе.

Такой вот парадокс: хочешь жить —
разберись в смерти и обрети в этом вопросе Истину.
 
Источник: vairgin.com

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2021, 07:39:40 am »
Заглянул тут на Ютуб канал к Алексею:

https://www.youtube.com/watch?v=76E3q3qq7Rw

Они следовали из Пасахеса в Гулль.

А потом смотрю: их судно Wilson Duisburg развернулось в Ла-Манше и возвращается в Пасахес:

https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/shipid:5746161/zoom:10

Забыли что-то?  :laughing7:
Надеюсь, Алексей расскажет об этом интересном повороте в своем ближайшем выпуске на выходных.  :biggrin:
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2021, 07:42:59 am от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #20 : Ноябрь 14, 2021, 07:33:08 pm »
Mv Wilson D начал 2 попытку пробираться в Гулль:

https://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ships/shipid:5746161/mmsi:314037000/imo:9557410/vessel:WILSON_DUISBURG

Алексей пока сохраняет радиомолчание.
Узнаем ли мы, зачем судно возвращалось в Пасахес?
Интрига крепчает.  :biggrin:


Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #21 : Ноябрь 20, 2021, 05:24:28 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=04pGHcpLKMo

Алексей вышел на связь из ЮК, наконец.
И обещал позже рассказать о развороте в Ла-Манше и долгом пути в Гуль.
Вместе с ним меняется часть экипажа. И приехавшие, что характерно, уже вакцинированы.
Сдвиги налицо.  :biggrin:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2021, 09:59:28 pm »
Тимур, выложил новую серию о приключениях на своем супербалкере:

https://www.youtube.com/watch?v=6H7AkE7mf8M

Мне понравилось.  :clapping:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #23 : Январь 17, 2022, 02:41:58 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=4TlMOeW91c0
https://www.youtube.com/watch?v=iD-4PCR9tjw

Капитан Тимур, недавно сам обновивший морские документы в РФ, участвует в борьбе за права украинских моряков.
Не уверен, что, из-за специфической местной лексики, понял все, о чем они говорили, но мне кажется, девушка из USU не такая уж простая и за ней тоже стоят влиятельные люди.
Следовательно, ситуация напоминает процесс передела сфер влияния в бизнесе по дипломированию в УА.  :evil6:
Однако, если цена упадет с 5К до, скажем, 3К - это уже хорошо для моряков.  :laughing7:

Непонятно только, почему они завтра будут митинговать у американского посольства.
Все другие средства исчерпаны?
И активисты считают, что американцы приедут наводить порядок в Одессу?  :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #24 : Январь 31, 2022, 01:31:48 pm »
Капитан Тимур выпустил новое, на этот раз верноподданическое, видео про уже упомянутое судно Н00сфера.
Йа все время ожидал, что он воскликнет: слава УА! Но...Может быть в следующих сериях?  :laughing7:

https://www.youtube.com/watch?v=9_Er8BnUdLA

А если серьезно.
Йокогамские, вернее, здесь - пневматические, фендеры - они, конечно, надувные, но весят немало. Как уа-моряки будут их снимать с пеленгаторного, если кран явно не дотягивается? Квадрокоптером Тимура, видимо...  :laughing7:
Или спускать воздух, вручную выгружать на палубу и заново надувать.  :laughing7:

А дэбиловатый ЛВ-стармех с серьгой - персонаж из спецп*рно? :evil6: 
Бедное МО и ГД, в частности!  :laughing7:

А есчо я имею вопрос: они в Антарктиду через Суэц пойдут или будут пилить по зимнему Средиземному до Гибралтара?  :laughing7:

Будем следить по маринтраффик - возможно, будет интересное кино.

PS Про мастера в белых штанах забыл.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2022, 01:35:20 pm от GrossWeight »

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #25 : Январь 31, 2022, 02:23:15 pm »
Что ты имеешь ввиду под верноподданнеческое?


Типо проплачено кем-то? Кем?
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #26 : Январь 31, 2022, 03:10:27 pm »
Оу, Буль-в-Си, давно тобе не было видно.  :evil6:

Верноподданический - угодливо-патриотический.
Тимур - громадянин УА, обижен на чиновников РФ, ему вид на жительство в Р-на-Дону не давали, почему-то. Но критикует и своих политиков. Влился в общественную деятельность и вписался в тёрки между 2 кланами в/на 404-ой по теме, кто будет стричь с УА-моряков за дипломирование.

А проплаченный - это скорее ангажированный.
Но, проплачено - может быть, обратите внимание на начало ролика с логотипом отельера.  :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #27 : Февраль 24, 2022, 02:57:17 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=n8T67ysE1gs

Стармех Геннадий успел разместить ролик еще до войны.
Хочется надеяться, что Геннадий и капитан Тимур укрылись в надежном месте и мы еще увидим их видеовыпуски на Ютуб.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #28 : Февраль 25, 2022, 11:57:20 am »
Ну, вот - увы и ах.
Капитан тимур, ранее снимавший годные ролики о морской работе на афромаксе, таки вляпался в политику и благополучно влился в миллионы творческих людей, погубивших свой имидж из-за туповатых высказываний по политтемам:

https://www.youtube.com/watch?v=_6adT5ncV-8

А в Бер-Шеве сегодня будет саббат и просмотр очередной серии "славянских войн".
 :evil6:

Оффлайн mitrich

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
  • Откуда: mitrich
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #29 : Февраль 26, 2022, 01:07:48 pm »
Жаль что так, подписан на него. Много полезной информации рассказывал. ????