Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - stone

Страницы: [1] 2
1
Литва / Ortelius
« : Июнь 26, 2023, 01:02:36 pm »
 Кто в курсе,что это за контора?
https://ortelius.lt/crewing.html

2
26 января в штаб-квартире ITF начался 1ый раунд переговоров в рамках Международного переговорного форума (IBF) между представителями переговорной группы ITF и представителями Совместной переговорной группы (JNG), в которую входят менеджеры из Международного совета морских работодателей ( IMEC ), Международной ассоциации морских менеджеров Японии (IMMAJ), и Корейской ассоциации судовладельцев ( KSA ).

 Стороны обменялись списками требований и предложений на следующий период договора. К слову, каким по продолжительности будет этот договор, сторонам ещё предстоит решить. Как и ожидалось, требования представителей JNG требуют жёсткого уменьшения ставок заработной платы до уровня ставок 2016 года со ссылкой на "отвратительное" состояние рынка и времена, которые характеризуются судовладельцами, как худшие за всю историю существования IBF. Необходимо отметить, что исследование, проведенной ITF , показало более позитивную картину, с намечающимися улучшениями в сегменте контейнерных и балкерных перевозок.

3
Литва / Navalia Ltd,crewing and shore based marine recruitment.
« : Июль 13, 2016, 06:38:00 pm »
UAB Navalia
 Baltijos pr. 10A, Klaipeda
 LT 94108, Lithuania
 info@navalia.lt
 +370 684 83201
http://www.navalia.lt/

4
На протяжении нескольких месяцев французские журналисты Николя Даниель и Луи де Барбейрак изучали рыбную индустрию изнутри. Они проделали путь от Норвегии до Вьетнама, побывали в Швеции и Дании. Результатом их расследования стал фильм, раскрывающий правду, которую пытается скрыть “рыбное лобби”.


Расследование они начали с запада Норвегии, где в сельской местности есть много рыбоводческих ферм, которые занимаются искусственным выращиванием лосося. Журналисты встретились с норвежским активистом, экологом и основателем Союза охраны природы Норвегии Куртом Оддекалвом, который считает возмутительным факт, который скрывается под водами фьордов, пишет 24feed.ru.
Курт Оддекалв давно ведет войну с хозяйствами, которые искусственно выращивают лосось в Норвегии. Он рассказал шокирующие подробности об их работе.

“В Норвегии ситуация с рыбами катастрофическая. Рыб слишком много: на такой маленькой ферме они выращивают по 2 млн особей! Рыба болеет, сейчас уже можно говорить о пандемии: некроз поджелудочной железы и инфекционная анемия лососевых захватили всю Норвегию. Но это скрывают от потребителей”, — говорит Курт.
Активист ведет наблюдение за крупными рыбоводческими хозяйствами последние 10 лет и держит их под контролем, собирая доказательства. У него есть записи, на которых видно, как работники данных рыбных ферм льют в воду сильный пестицид, обладающий нейротоксическим действием.

“Им самим приходится носить противогазы и защитные костюмы, чтобы не пострадать от химикатов для обработки водоемов от паразитов, а на таких фермах это не редкость. В таком лососе можно найти самые различные химические вещества. Это грозит отравлением, и человеку такое есть нельзя”, — сказал он.

Курт прямо заявляет: “Норвежский лосось — самая токсичная еда во всем мире”. Рыболовство в Норвегии приносит 4 млрд долларов в год и занимает второе место после нефти.

Чтобы разгадать секреты этих ферм, Курд Оддекалв использует судно со шпионскими элементами. “Дно под фермами покрыто 15-метровыми осадками, оно кишит бактериями — это всё остатки от кормов и отходы химикатов, добавляемых для уничтожения паразитов. Уровень загрязнения очень высокий. Токсичные вещества, рыбьи экскременты… Морское дно полностью уничтожено, оно как газовая фабрика. Пузырьки метана и так далее, а пестициды идентичны веществам, которые в первую мировую войну применялись при газовых атаках”.

Главная проблема норвежских рыболовов — так называемая рыбья вошь, которая, паразитируя на теле рыбы, может убить ее. Морская вошь вырабатывает устойчивость к любым видам, поэтому рыболовы применяют пестициды, эффективность которых гораздо выше.

“Это отрицательно выражается на рыбе. Так 50% мальков трески на фермах рождается с мутацией. Они не могут закрыть рот. Это генная мутация, и чтобы она исчезла, в море должны прожить 8 поколений. Человек когда увидит такую рыбу, есть её не захочет, но если отрезать голову, то никто и не заметит”, — сказал он.

Лосось также подвержен мутации. Он показал, что у свежего лосося мясо разваливается при вскрытии.

“Этого быть не должно, мясо должно быть эластичным. Как вы знаете, у дикого лосося 5–7% жира, а у искусственно выращенного 15–34% жира. А в жировой ткани накапливаются все токсины. Соответственно, такая рыба становится самой токсичной в мире”, — подчеркнул он.

В свою очередь французский токсиколог Жером Рюззен отметил, что в ходе его исследования слова эколога подтвердились.

“Действительно, степень загрязнения выращенного лосося очень высокая. Он в 5 раз вреднее и токсичнее, чем любые другие продукты. Этих токсинов необходимо избегать, а употребляя в пищу, мы рискуем ощутить на себе их воздействие”, — сказал он.

5
Литва / Aladiva, Ltd.
« : Март 04, 2016, 02:02:35 pm »

Aladiva, Ltd.


Address:

Dubysos 58, 2a, P23a kab., Klaipeda, Lithuania , LT-94107


Country:

Lithuania


Region:

Klaipedos Apskritis


City:

Klaipeda


Phone:

? +370 4642-16-33 


Website:

 


Email:

aladiva@takas.lt

6
Международная организация гражданской авиации (ICAO) запретила перевозку литий-ионных аккумуляторов на борту пассажирских самолетов в целях усиления пожарной безопасности, сообщает The Wall Street Journal. Ограничение будет действовать по меньшей мере до 2018 года, пока для потенциально опасного груза не будет разработана огнестойкая упаковка, уточняет издание.

Запрет на пронос на борт самолета аккумуляторов, используемых в фотоаппаратах, смартфонах и прочей технике, вступит в силу 1 апреля 2016 года, отмечает Reuters. Он будет обязательным для всех 191 стран — участниц ICAO, среди которых есть и Россия.

7
Новое правительство под руководством Мариса Кучинскиса (СЗК) разработает план перехода на единый стандарт образования на латышском языке в государственных и муниципальных школах и начнет его реализацию. Это обязательство включено в окончательный проект правительственной декларации, пишет латвийский Delfi со ссылкой на LETA.


В документе отмечается, что партнеры по коалиции приняли к сведению особое мнение национального объединения VL-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) о том, что начать переход на обучение на латышском языке в государственных и муниципальных школах нужно до 1 сентября 2018 года. Также принято к сведению особое мнение нацобъединения о том, что необходимо отменить выдачу видов на жительство за приобретение недвижимости.
 
 
Поддержка национальным объединением указанных норм и соответствующих изменений в нормативных актах не будет считаться нарушением коалиционного договора.

Декларацию правительства планируется подписать 11 февраля, когда в Сейме состоится голосование о его утверждении.

8
Оффтопик (любые отвлечённые темы) / Apple iPhone 6s
« : Сентябрь 14, 2015, 09:22:50 pm »
Себестоимость новейшего смартфона iPhone 6s составляет 234 доллара, или 15900 рублей по текущему валютному курсу. Информацию об этом обнародовал Business Insider со ссылкой на исследования специалистов из Bank of America Merrill Lynch.

Из этой суммы 127 долларов приходится на полупроводниковые компоненты, включая сотовые модули (36 долларов), новый 64-разрядный процессор A9 (25 долларов), различные сенсоры, такие как дактилоскопический сканер (22 доллара) и флеш-память (20 долларов за микросхему емкостью 64 гигабайта).

Другие основные компоненты, такие как экран, камера и аккумулятор, добавляют к себестоимости iPhone 6s еще 73 доллара. На долю остальных комплектующих, включая корпус, приходится 33 доллара.

Таким образом, себестоимость нового флагмана Apple более чем в три раза выше официальной цены — в США за 64-гигабайтную версию iPhone 6s нужно выложить 749 США. Нетрудно подсчитать, что прибыль Apple от продажи каждого смартфона составляет 515 долларов (в эту сумму входят затраты на производство и логистику).

Себестоимость iPhone 6 Plus, по оценкам аналитиков Bank of America Merrill Lynch, составляла 222,8 доллара, а компоненты iPhone 5S стоили всего 181,7 доллара.

9
Смерть часто настигает людей при нелепых обстоятельствах, однако есть и такие случаи, когда произошедшее просто не укладывается в голове. Как раз для них и придумана “Премия Дарвина”. В этот список попадают только самые шокирующие, глупые и абсурдные смерти.

1. Эффективное “средство от запора”

К примеру, 59-летний Калифорниец неудачно сел на открытую дренажную трубу в бассейне. На момент несчастного случая она была включена. Из дедушки высосало все внутренности.
 
 
2. Гимнастка прыгнула на кровать и улетела
Юная гимнастка из штата Висконсин пошла на домашнюю вечеринку к подруге. Когда веселье было в самом разгаре, она решила попрыгать на кровати. Девушка сильно увлеклась процессом и вылетела из окна с 6 этажа.

3. Заяц-убийца учинил расправу
Совершенно рядовая охота обернулась для Винсента Карроджио жутко нелепой трагедией. Фермер решил отдохнуть и прилег на поле, положив рядом с собой заряженное ружье. В этот момент к нему подобрался любопытный заяц. Мужчина проснулся от шороха листьев, но даже не успел среагировать. Испуганное животное драпануло изо всех сил в ближайшие кусты, зацепив при этом курок гладкоствола. Выстрел пришелся в голову, Винсент скончался на месте.

 
4. Скалолаз разбился, не справившись с табуреткой
Профессиональный альпинист-ветеран Жерар Омель покорил вершину Эвереста 6 раз! Сотни раз он висел на волоске от смерти и чудом оставался жив. Но не смотря на это, мрачной старушке с косой все же удалось подшутить над спортсменом. Мужчина разбился, упав с высоты 40 см. Это случилось, когда альпинист вкручивал лампочку в туалете. Он встал на стул, оступился и разбил голову об раковину. Так выглядит настоящая ирония судьбы. А следующего номинанта погубила глупость и алчность.

5. Жертва ДТП погибла при абсурдных обстоятельствах
Житель Нью-Йорка попал под машину и отделался легким испугом. Ему нужно было поблагодарить Бога за везение и пойти дальше, но наш “счастливчик” решил притвориться пострадавшим. Он лег под колеса и сделал вид, что потерял сознание. Водитель сел в машину и тронулся, не заметив находчивого лицедея. Героя нашего сюжета не наградили Оскаром за лучшую актерскую игру, вместо этого его номинировали посмертно на “Премию Дарвина”, где он составил серьезную конкуренцию другим участникам.

6. Во всем виновата борода
Австралиец Ганс отрастил бороду длиной в полметра. Однако, когда в его доме начался пожар, его “гордость” превратилась в спусковой крючок. Мужчина в спешке покидал свое жилище и случайно наступил на бороду. При вскрытии тела в его легких и дыхательных путях не было обнаружено следов гари и характерных ожогов. Патологоанатомы установили причину смерти — перелом шейных позвонков. Тело лежало в 5 метрах от двери, австралийцу почти удалось спастись…

7. Смертельное селфи: сбой рефлексов или естественный отбор?
Райан Хенсли решил сделать крутое селфи для аватара в Facebook. Молодой человек работал в оружейном магазине и имел полный доступ к оружию. Райан поднес револьвер к виску, а в другую руку — взял телефон, чтобы сфотографироваться. Однако он нажал не на ту “кнопку”, в результате чего попал в ТОП номинантов “Премии Дарвина”. Это точно не самоубийство. На месте происшествия был свидетель, старший брат Райана.

11
Проект ЕС «Восточное партнерство» приказал долго жить. Изначально пять стран, бывших республик СССР должны были евроинтегрироваться в Европу: Грузия, Армения, Украина, Азербайджан и Молдова. В понедельник, выступая перед министрами, Ильхам Алиев окончательно расставил точки над «i».


«Очевидно, что Европа находится в духовном и экономическом кризисе. Это заставляет задуматься: нужны ли Азербайджану такие международные отношения?

Формат «Восточное партнерство» не отвечает интересам нашего государства. Азербайджан будет сотрудничать с другими международными объединениями, которые будут относиться к нам как к равному партнеру.

Порой я слышу от общественных деятелей, депутатов и чиновников, что Азербайджан должен интегрироваться в Европу. Задумайтесь: в качестве кого? В каком качестве там хотят видеть нашу страну? В качестве второстепенного члена непонятного сообщества? Нам не нужен такой формат», - подвел итог Ильхам Алиев.


Примечательно, что Азербайджан изначально занял выжидательную позицию по программе ЕС «Восточное партнерство».

Экономически перспективное государство было упущено Европой, которая, возможно, увлеклась Украиной и «греческим кризисом».

Примечателен и тот факт, что Баку – пожалуй, единственная столица постсоветской республики, не допустившая так называемого «Майдана».

12
Депутаты одобрили введение единого билета для поездок по Евросоюзу. Как отмечается на сайте Европарламента, члены ЕС обязались создать единый билет, по которому можно будет путешествовать на различных видах общественного транспорта по территории стран-участниц союза. Кроме того, они договорились интегрировать транспортную систему, чтобы пассажирам было удобнее выстраивать свой маршрут.

13
Все остальные / Голандосы
« : Июль 09, 2015, 02:19:58 pm »
http://www.maritiemevacaturebank.nl/
вот такая,занятная конторка....

14
С 1 января 2016 года авиакомпании начнут передавать данные брони пассажиров в Департамент полиции и погранохраны, Налогово-таможенный департамент и в полицию безопасности.

В информацию о брони входит 19 групп данных: информация о багаже, о платежах, об имени, о спутнике пассажира, различные предпочтения пассажира. ”Информация о брони — это все то, что авиакомпания собирает в бизнес-целях”, — уточнила руководитель проекта инфосистемы бронирования авиапассажиров отдела администрирования инфосистем Министерства внутренних дел Кристи Лаул. Основное ограничение состоит в том, что государству запрещено сохранять дискриминирующие личные данные: происхождение человека, расу, вероисповедание, состояние здоровья, предпочтения в еде и так далее. По словам Лаул, между авиакомпаниями и правительством имеется договоренность о том, что административная нагрузка авиафирм не должна возрасти — обработкой собранных данных обязано заниматься государство.

 
Авиакомпании станут передавать информацию в базу данных, доступ к которой будут иметь максимум 70 чиновников из трех ведомств. ”Речь идет об ограниченном количестве чиновников”, — сказала Лаул, отметив, что речь идет о весьма большом количестве. Информация о брони будет храниться в базе данных. Время хранения — пять лет, по истечении этого срока информация будет удалена автоматически. Спустя два года все личные данные будут скрыты. ”Личные данные будут храниться два года, позднее их можно будет открыть в конкретном случае и обоснованной ситуации”, — объяснила Лаул. Кроме того, позднее данные можно будет использовать для статистики.

В соответствии с Законом о государственной границе, доступными Департаменту полиции и погранохраны данными могут также пользоваться Налогово-таможенный департамент и Департамент полиции безопасности.

В Великобритании такая система действовала уже давно. Поддержку ЕС в создании государственной PNR-системы и инфоподразделения по бронированию получили Финляндия, Швеция, Латвия, Литва, Венгрия, Болгария, Франция, Италия, Голландия, Португалия, Румыния, Словения и Испания.

Согласно Закону о таможне, у чиновников таможенной службы и сейчас есть право пользоваться информацией о пассажирах. У полиции также есть возможность использовать эти данные в ходе расследований. Сейчас в каждом единичном случае нужно ходатайствовать о получении этих данных, а это занимает время и ресурс.

С 1 января 2016 года изменение будет касаться информации о бронировании авиапассажиров, однако, по словам представителя Министерства внутренних дел, не исключено, что в будущем это изменение затронет информацию о бронировании пассажиров поездов и судов.


15
Эстонское предприятие «Terramil» не угадало настроения соотечественников. Оно взялось за производство необычных транспортируемых подземных бункеров на случай войны, но спрос на это изделие, несмотря на его относительно легкую установку и небольшую цену — примерно 20 тысяч долларов в «базовой комплектации», не оправдал надежд фирмы. Точнее, вероятно, никто в Эстонии и вовсе не купил такой бункер, так как основатель фирмы Крист Кирс не назвал местным журналистам цифр продаж, зато сообщил, что ведутся переговоры с покупателями в Саудовской Аравии, Бахрейне, Пакистане, Индии и Египте.

Не помогла и реклама. Крист Кирс убеждал: таких убежищ нет нигде, так как обычно бункер строят из бетона, стали, бревен, а это дорого и долго. Зато изделие предприятия «Terramil» можно установить за 90 минут. Нужно только вырыть экскаватором котлован и опустить туда этот двухтонный бункер-трубу из сверхпрочного пластика. Размеры убежища — 2,5 метра в высоту и 6,5 метров в длину. Поместятся 12 человек. Можно, говорит Кирс, купить несколько модулей и соединить их под землей, и тогда будет вообще здоровенная подземная квартира со спальнями, кухней, ванной, туалетом, оборудованная фильтрами от биологического, химического оружия и радиации.

Правда, как пояснил Кирс, от ядерной атаки на Эстонию этот бункер убережет, если закопать его на глубину 40?50 метров. Базовое же укрытие на глубине в пару метров убережет лишь от разрывов 155-миллиметровых снарядов, считают эксперты. Специалист лаборатории Тартуского университета Маргит Оя рассказала, что бункер проверяли на прочность, и он в таком исполнении вряд ли выдержит даже удар 500-килограммовой бомбы.

Может быть, эстонцев оттолкнула от такой покупки обычная прагматичность? Россия ведь ядерная держава, а закопаться на 50 метров трудно и дорого. Да и смысл? Ежели Россия побомбит ядерными зарядами, так все равно не жизнь. Помирать в этом бункере, что ли? А если нападет, но не побомбит? Жили ведь веками под немцами, шведами, русскими…

Страницы: [1] 2