Автор Тема: Россияне не пожертвовали ни рубля Гаитянам.  (Прочитано 2567 раз)

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля

Красный Крест: россияне не пожертвовали ни рубля


Пострадавшая от катастрофического землетрясения карибская республика Гаити вызывает сочувствие во всем мире, причем стихийное бедствие объединило и уравняло всех - ребенка из трущоб, западного туриста и богатого бизнесмена. Такой вывод делает немецкая Die Welt, восхищаясь людской солидарностью и желанием помочь.

Как ни прискорбно, на этом фоне в негативном свете предстает Россия - один из ведущих игроков на мировой арене, да и просто небедное государство. Российский Красный Крест неделю назад объявил об открытии счета для сбора средств пострадавшим, но до сих пор россияне не перечислили ни рубля.

Россию, а также Китай подвергли критике за "жадность". В частности, в эфире своей авторской программы ведущий американского канала Fox Билл О'Райли заявил с сарказмом: "Китай помог гаитянам на 5 млн долларов. Как благородно. Россия дала лишь один мобильный госпиталь и 20 докторов".

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Россияне не пожертвовали ни рубля Гаитянам.
« Ответ #1 : Январь 22, 2010, 02:07:18 pm »
Власти Гаити физически не могли справиться даже с логистикой при получении гуманитарной помощи. Самолеты разворачивали в воздухе. Борт с Китая разгружали 6 часов. В это время население Порт-о-Пренса, возмущенное отсутствием гуманитарной помощи, строило баррикады из трупов. Пойти в аэропорт и помочь разгрузить борт им в голову не пришло.

Сейчас мир посылает Гаити гуманитарную помощь. Это бесполезно. Если Преваль сумеет удержать власть, помощь пойдет на прокорм гаранту. Если начнутся беспорядки и освободительные армии каннибалов и вудуистов сожрут Гаранта Преваля — причем сожрут в буквальном смысле слова, — то помощь разворуют каннибалы и вудуисты.

В принципе есть единственная сила, которая обладает ресурсами и логистикой для оказания помощи жертвам землетрясения. Эта сила — армия США. Понятно, что она этого делать не будет, потому что после того, как американский сержант застрелит первого же вудуиста, вздумавшего строить баррикады из трупов, или первого же каннибала, вздумавшего баррикаду есть, все — и Гарант Преваль, и вудуисты, и каннибалы, и особенно международные гуманитарные организации, специализирующиеся на разворовывании гуманитарной помощи совместно с организациями типа ХАМАС или в рамках программ типа «Нефть в обмен на продовольствие», — закричат «Позор американским оккупантам!».

Юлия ЛАТЫНИНА — 19.01.2010
http://www.ej.ru/?a=note&id=9799
« Последнее редактирование: Январь 22, 2010, 02:13:19 pm от Baltman »

Оффлайн Konstantyn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Россияне не пожертвовали ни рубля Гаитянам.
« Ответ #2 : Январь 31, 2010, 07:34:34 pm »
  По моему и по делом!Нужно поднимать свою экономику и помогать своим малоимущим,пенсионерам,а не греть негров!

 По жизни ненавижу две вещи-рассизм и негров

Оффлайн Konstantyn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Россияне не пожертвовали ни рубля Гаитянам.
« Ответ #3 : Февраль 01, 2010, 09:28:37 pm »
;DМужики хотите поржать?Вчера получил письмо от якобы наследницы миллионера.My Dear,
How is your day? I hope  that everything is fine .I am hoping that I  will come out here soon i don't have any relatives now whom I can go to as all my relatives ran away in the middle of the war.
The only person I have now is Rev.Paul Raymond  who is the pastor of ( Our  Lords Chosen Church ) here in the camp,he has been very nice to me since I came here but I am not living with him rather I live in the female's hostel  because the camp has two hostels one for men the other for women.
Please try to call by  2 GMT with The Pastor's Telephone number is: ( 00-221-763-921-905),when you call,tell him that you want to speak with me,so that he will send for me in the hostel.Please call me today,I love to hear your voice.
As a refugee here,I don't have any right or priviledge to anything be it money or whatever because it is against the law of  this country.I want to go back to my studies because i only attended  my first year before the tragic incident that led to the death  of my parents took place.
 
When my late father was alive he deposited some amount of money into a bank in Europe which he willed to me as the only daughther .
The amount deposited and which I have inherited is about $9.4 US dollars .
I am the next of kin the money in the bank and I want you to assist me in claiming the fund from the bank .
I have all the documents necessary to make a claim the money from the bank but due to my refugee status the bank informed me to get a Representative / foreign partner who can assist me in the transfer ..
.
I kept this secret to people in the camp .So in the light of above i will like you to keep it to yourself and don't tell it to anyone for i am afraid of loosing my life and the money if people gets to know about it
I will like you to send me all the under-mentioned particulars,for me to know you more,and know whom I am dealing with.
Below here is what I need from
you so that I can Forward it  to the bank to start the processing of transfer  procedures with you as my representative :
(1) Full name
(2) country of residence & city
Remember,I am giving you all this information due to the trust I reposed in you hoping that you will not betray me .
I need a  honest and understanding person that is  truthful,full of vision and a hardworking person thanks
I love to meet you very soon i will like you to call me around 2pm GMT i want to hear your voice.
Have a nice day and think about me.
Awaiting to hear from you soonest.l
Miss Sara.
И фото какой то негритоски.

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Может Россия и не пожертвовала ни рубля Гаитянам, но спасателей своих откомандировала. А Российский МЧС - это, как мне кажется - уже бренд... И потом... Никому не в обиду - пока страны прибалтики наполняли бюджет при помощи урезаний пенсий и увеличения налогов с вашего брата, Россия старалась помочь своим малоимущим этот кризис пережить. Пусть получилось не так, как хотелось (это бич российский), но тем не менее - если до кризиса моя свекровь в Литве имела пенсию вдвое больше пенсии моей мамы в России, то сейчас их пенсии равны... А Гаити... жаль людей, очень жаль... Но отдавать последнюю рубашку не мудро((((((((