Автор Тема: Украина может стать изгоем!  (Прочитано 23712 раз)

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #30 : Май 16, 2013, 05:50:18 pm »
Не согласен  с тобой Серёга.Море нормальное,хоть и вонючее (грязное) но всё же тёплое.
Цитировать
предполагается, что такое название море получило из-за трудностей с навигацией, а также диких враждебных племён, населявших его берега. Однако скорее всего греки восприняли местное скифское название моря, представлявшее рефлекс др. иран. *ax?aina — «тёмно-синий», «тёмный», соотносящееся с его нынешним названием, и переосмыслили его по созвучию с греческим словом «негостеприимный»-Чёрный[6].

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #31 : Май 16, 2013, 05:53:48 pm »
Согласен, море нормальное. Только сероводорода дофига, и племена враждебные.. :)
NIL ADMIRARI

Оффлайн seafarer

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #32 : Май 16, 2013, 06:02:36 pm »
давненько было, ну да ладно........
1. работал с укр.... , как с Одессы так нормальные ребята, как с других городов........... друг друга едят. это предисловие.
старпом капал всем украм- надо долбать прибалтов, надо долбать прибалтов (всего 2)- сам в стороне. ну в итоге списал своего АВ за !!! то что на мостике повесил рулон туалетной бумаги не той стороной( не вступал в конфликт с прибалтами)...........! занавес! капитан не поверил АВ в розжигании розни........
2. почему ребята с укр очень бравируют нарушением ТБ? это уже по офшору. чем больше нарушат тем круче!

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #33 : Май 16, 2013, 06:21:59 pm »

 почему ребята с укр очень бравируют нарушением ТБ? это уже по офшору. чем больше нарушат тем круче!
Нарушение ТБ это нормальное явление.У пацанчиков с хохлалэнда просто мало кто ходит на курсы НБЖС-ответ такой,я и так всё знаю,хули там время терять.


Оффлайн Seamen1104

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engineer
  • Откуда: Sevastopol
  • Статус: Дома
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #34 : Май 16, 2013, 07:56:59 pm »
Сборище белых и пушистых я думаю не стоит здесь писать как 2 механик с Юрмалы в месте с мотор стаями на переходе со Штатов до Амстердама не выходили с запоя 12 дней они не появлялись ни на работе ни где.Или запой нормально это не про вас или на протяжении 5 месяцев 3 мех не знал что надо мыть турбины тоже нормалек.Или когда нульсовое судно сдается кост гарду и там 34 замечания и все касательно мелочей что надо устранить протечки.Это все бравые парни которые смотрят на других подальше но не видят что у них под носом.Знаете как говорят не смотри на соломинку в чужом глазу,смотри на свое бревно.А то что Нордик отказывается от Прибалтов пока ретинга тоже ничего страшного.Браво вольная фантазия но что то она переходит в навязчивую манию так не далеко и до смерительных рубашек. Удачи

Оффлайн Мегавольт

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #35 : Май 16, 2013, 08:31:26 pm »
у того юрмальца фамилия случайно на " КО " не заканчивалась?)) что бы сразу разьяснить нюанс, прожить год в юрмале не значит стать латышом и тд и тп))) ;) ну на всякий случай дай думаю спрошу ;D
сексом сыт не будешь, но и борщом не натрахаешься))

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #36 : Май 16, 2013, 08:39:07 pm »
у того юрмальца фамилия случайно на " КО " не заканчивалась?)) что бы сразу разьяснить нюанс, прожить год в юрмале не значит стать латышом и тд и тп))) ;) ну на всякий случай дай думаю спрошу ;D
Не включай "хохла",сам же тему замутил.Если есть доказанные случаи голимого вымогательства в той же Юрмале( :)-,и там вымогают из заходящих пароходов деньги,еду,сигареты и даже туалетную бумагу выносят рулонами-приведи примеры.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #37 : Май 16, 2013, 08:41:06 pm »
Знаете как говорят не смотри на соломинку в чужом глазу,смотри на свое бревно.
Не, не знаем.. ;D
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #38 : Май 16, 2013, 09:54:05 pm »
у того юрмальца фамилия случайно на " КО " не заканчивалась?)) что бы сразу разьяснить нюанс, прожить год в юрмале не значит стать латышом и тд и тп))) ;) ну на всякий случай дай думаю спрошу ;D
Не включай "хохла",сам же тему замутил.Если есть доказанные случаи голимого вымогательства в той же Юрмале( :)-,и там вымогают из заходящих пароходов деньги,еду,сигареты и даже туалетную бумагу выносят рулонами-приведи примеры.

v Rige pipec cto tvorilos' - prihodili vse vkljucaja isps inspection (!). nikto nicjo pravda ne prosil, ili namekali i mi ne ponjali..

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #39 : Май 28, 2013, 12:36:05 pm »
Цитировать
Если речь за Украинские круинги те же, то опыт там не особо нужен, порой волосы на голове шевелиться начинают после общения с ними. Вакансия на workboat (что именно делает само-собой менеджер не знает), смотрит опыт и говорит, ну ничего, если что, дорисую вам, что работали на workboat... Все просто и в открытую.

Цитировать
Все хотят уже чуть ли не на любую позицию человека с дипломом капитана или хотя бы DP Advanced, а лучше Unlimited. Украинские круинги на средне-паршивые вакансии хотят взятки. Забавно было услышать от манагера дословно: "Я вам чуть позже перезвоню, только узнаю у финансового менеджера какая такса на данную позицию!?"

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #40 : Май 28, 2013, 01:42:12 pm »
В 2004м году,работал в чудной компании Зодиак,прислали нам,на должность 2-го меха,товарища из Украины.Уж не знаю как его,местный крюинг пропустил(видимо ни в коем случае не за деньги),но капитан,просмотрев его документы и пересчитав стаж,с удивлением узнал,что карьера доблестного моряка началась в 14 лет(4м механиком).Был списан на берег в этот же день.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #41 : Май 28, 2013, 01:46:58 pm »
а сколько таких пашут сейчас, непойманных..

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #42 : Май 28, 2013, 04:30:07 pm »

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Украина может стать изгоем!
« Ответ #43 : Май 28, 2013, 04:39:20 pm »
Ну,судя по скромному домику,он - супер европеец!

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома