Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Baltman

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25
16
 ::)
Вот нашёл страничку, пишут:
 
Получил письмо от друга из Латвии. Сообщает, что через их страну к границе с Россией НАТО подтягивает большое количество военной техники и солдат. В Латвии нет армии как таковой, поэтому бросается в глаза присутствие множества военных в городе и несколько дней в неделю проходят эшелоны с ракетными установками, техникой и грузами в контейнерах в сторону границы РФ, интервал у них минут 10-15, это ненормально, при том,  что простые грузы идут 2-3 эшелона за ночь...
В Риге появились непонятные военные без опознавательных знаков. Среди военных практически все черные. Больницы ускоренно оснащаются новейшим оборудованием, которое консервируют. На границе с Россией освобождают зоны от местных жителей.
 Недавно проведены учения на Балтике, отрабатывались военные действия против страны, которая не хочет делиться своими природными ресурсами. В полиции прошло перереформирование личного состава, всех русских уволили. Русских можно по пальцам пересчитать. Национальный вопрос в службе безопасности правительства Латвии, например, курирует некто генерал Тарасов.
Анализируя эти факты, друг делает вывод, что НАТО готовится через Латвию к вторжению в Россию. Местная молодежь не хочет воевать со славянами, срочно уезжает за границу. Люди еще помнят, как эсесовцы загоняли молодых парней в окопы воевать с русскими, угрожая расстрелять матерей с детьми десятками тысяч. Никто не хочет воевать с русскими.
 
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=29596

17
Приезжающие в Эстонию должны будут оставить отпечатки пальцев.
   Правительство Эстонии на заседании в четверг одобрило поправку к Закону об иностранцах, согласно которой, все въезжающие в страну при получении визы должны будут оставить отпечатки пальцев, передает «Интерфакс».
   «Ходатайствующие о получении визы должны будут оставить отпечатки пальцев, если они не делали этого ранее или со времени предыдущей процедуры дактилоскопии прошло 59 месяцев», - сообщил журналистам премьер-министр Андрус Ансип.
По его словам, отпечатки пальцев будут брать в зарубежных представительствах Эстонии, на пограничных пунктах, а при продлении визы — в Департаменте полиции и пограничной службы.
От процедуры дактилоскопии освобождаются дети до 12 лет, члены государственных делегаций, прибывших по официальному приглашению, главы государств, монархи и члены королевских семей. :angry2:
Подростков до 15 лет будет разрешено дактилоскопировать в присутствии законных или уполномоченных представителей.

18
Компания Apple на презентации, которая прошла в штаб-квартире компании, представила смартфон iPhone 4S.

Корпус iPhone 4S аналогичен корпусу iPhone 4, но смартфон стал более мощным. Новый iPhone работает на базе двухъядерного мобильного чипа A5, который уже используется в iPad 2. Производительность графической системы аппарата, по утверждению Apple, выросла в 7 раз в сравнении с iPhone 4.

Разрешение встроенной камеры в iPhone 4S будет больше, чем у iPhone 4, и составит 8 мегапикселей. Будет возможна съемка видео с разрешением 1080p. Технология AirPlay позволит выводить картинку с iPhone 4S на телевизор.

iPhone 4S сможет работать как в сетях GSM, так и в сетях CDMA. Напомним, что в случае с iPhone 4 Apple выпускала две версии аппарата для каждого из стандартов. Смартфон поддерживает технологию HSDPA+, которая позволяет передавать данные со скоростью до 14,4 мегабит в секунду.

В новом аппарате реализована функция Siri, которая позволяет "общаться" со смартфоном с помощью голоса. Так, например, на презентации вице-президент Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) "спросил" у iPhone 4S о том, какая сегодня погода. В ответ на это аппарат вывел прогноз на экран. Голосом также можно будет набирать SMS. Изначально iPhone 4S будет "понимать" только английский, немецкий и французский языки. Поддержка других языков будет реализована позже.

Как и iPhone 4, iPhone 4S будет доступен в корпусе черного и белого цветов. Аппарат будет поставляться в трех вариантах - с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти. В США цена на аппарат с двухлетним контрактом оператора AT&T, Verizon или Sprint будет составлять 199, 299 и 399 долларов соответственно.

Прием предзаказов на iPhone 4S в США стартует 7 октября. В магазины в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции и Германии аппарат поступит 14 октября. 28 октября смартфон начнет продаваться еще в 22 странах. Россия в их число не входит. Ожидается, что поставки iPhone 4S в Россию стартуют до конца года.

Apple продолжит продажи iPhone 4 и iPhone 3GS в варианте с 8 гигабайтами памяти. В США с контрактом оператора iPhone 3GS будет выдаваться бесплатно, а iPhone 4 - продаваться за 99 долларов.

20
Весной этого года на стрельбах в Мяннику офицер рассердился на подчиненного и выстрелил ему в ногу. Моряк с нестабильной психикой продолжает службу на флоте, а за инцидент он ответил 60 часами общественно-полезного труда.     Начальник штаба ВМФ Эстонии капитан-лейтенант Иво Вярк подтвердил, что виновник происшествия служит на той же морской базе, что и раньше, однако он больше не общается с моряками срочной службы. «Для увольнения его с флота нет законных оснований», – сказал Вярк, добавив, что флот, по мнению прокуратуры, не имел права дисциплинарно наказать стрелявшего.
 
 :angry2:

21
Кают-компания / Таблетки от малярии
« : Сентябрь 30, 2011, 11:11:17 am »
Господа, кто пил таблетки от малярии? Как там с побочными эфектами? Говорят печень вздувается, рога начинают чесаться и т.д?

22
Может кому пригодится. Пришло сегодня на мейл. Но вроде слышал что есть и дешевле.
 
http://estonian-air.ee/et/eripakkumised/see-ei-ole-uni/?utm_source=OV_EST_uudiskiri_LON99&utm_medium=OV_EST_uudiskiri&utm_campaign=OV_EST_uudiskiri_30.09.2011

23
Оффтопик (любые отвлечённые темы) / Bodyscan
« : Сентябрь 27, 2011, 11:23:53 am »
Кто нибудь имеет что нибудь против Bodyscan в аэропортах? Я отказался проходить через него. Говорят много радиации. Я не верю, но проходить всё таки отказался. Знаю что такое право есть у пассажиров.
Я по видимому первый был такой. g4S очень удивлялись, начали меня уговаривать. Я настоял на своём, прошёл через металоискатель.

24
Интересные ссылки, юмор, приколы / Google +
« : Сентябрь 26, 2011, 09:40:58 am »
Открылась новая соц. сеть - Гугл Плюс. Кто хочет, может добавить Baltic Seamen в круги. Мне как то не очень эта штука. Очень уж тормозит.

25
Estonia
 
   Профессии, преобладающие среди безработных (по состоянию на 31 июля):
Уборщики, горничные
2291
Продавцы-кассиры
1818
Обслуживающий персонал
1780
Строители домов, строители
1386
Рабочие на производстве
1234
Обслуживающие клиентов продавцы
866
Бухгалтеры
688
Повара
638
Вспомогательные рабочие на стройке, просторабочие на стройке
602
Швеи по пошиву текстиля, одежды, одеял и пр.
601
Упаковщики
599
Секретари, ассистенты
529
Помощники на кухне, помощники поваров, посудомойки
525
Исполнительные директора и члены правления предприятий
520
Дворники
513
Водители грузовиков
510
Рабочие, занятые в сфере транспорта, переезда, погрузки
504
Охранники
499
Сторожа
485
Менеджеры по продажам, менеджеры по маркетингу
475
Маляры, рабочие по внутренней отделке помещений
472
Водители
469
Обработчики дерева
422
Слесари
403
Сварщики
402
Другие профессии
23203
Всего
42434

27
По моему сейчас только ленивый не наблюдает на биржами. Да и ленивые тоже. Сидят в трусах на кухне и смотрят сводки с Уолл Стрит. Как ваm нравятся все эти колебания? Кто то уже запасается бензином на случай краха и апокалипсиса?

28
Кают-компания / Do you enjoy sailing?
« : Август 09, 2011, 12:58:33 pm »
Do you enjoy sailing?
Увидел на банере сегодня, и задумался. После последних двух контрактов вообще как то грустно стало и в море не тянет. А раньше такого не было. Может старею? ???
Спросить хотел. Ребята, вам в море вообще нравится ходить? Или ходим только потому что дома приличнее не найти занятости?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25