Общий > Вопросы и ответы

Как развести компанию на деньги по здоровью?

(1/6) > >>

Sundrive:
Кто нибудь знает, или слышал, как развести компанию на деньги как будто получив на борту травму?
Имею ввиду, например, болит у меня спина всю жизнь, приходишь с палубы, говоришь тащил огнетушитель, сломал спину, дайте 6 месяцев оплаченного отпуска. Или что то в этом роде.

ZUB:

--- Цитата: Sundrive от Февраль 24, 2024, 10:27:47 pm ---Кто нибудь знает, или слышал, как развести компанию на деньги как будто получив на борту травму?
Имею ввиду, например, болит у меня спина всю жизнь, приходишь с палубы, говоришь тащил огнетушитель, сломал спину, дайте 6 месяцев оплаченного отпуска. Или что то в этом роде.
--- Конец цитаты ---
Можно пробовать если недорожишь своей работой и будь готов что просто уволят.
Пару лет назад я пробовал выторговать +2 недели к отпуску чтоб успеть закончить реабилитацию... (работали по 5 недель)
так меня просто уволили  :dontknow:, со своей сторны предоствил всё согласно контракту, все справки с переводом
Вывод: если не "блатной" то цена Перманент контракта = цене салфетки, а бодаться с компанией конечно я не стал.

Sundrive:
так да. но я про то что симулировать на борту какую то болячку, например спину, и посидеть за их щёт дома, леча спину.

как пример, работал с бритишом. он показывал мизинец, который сломал на борту и потом сидел пол года на зарплате дома, лечился

GrossWeight:
Как мне кажется, зависит от медицинской страховки.
Если у аглика была национальная медстраховка, то платила ему не только компания.
Да и как он палец сломал? Может там все было раздроблено и надо было 2 месяца собирать кости?

Медики, как и авторемонтники, любят работать со "вкусной" страховкой, когда можно всё правильно оформить и неторопливо делать много нужного и не очень за хорошие деньги.  :evil6:

GrossWeight:

--- Цитата: ZUB от Февраль 25, 2024, 03:03:25 pm ---
--- Цитата: Sundrive от Февраль 24, 2024, 10:27:47 pm ---Кто нибудь знает, или слышал, как развести компанию на деньги как будто получив на борту травму?
Имею ввиду, например, болит у меня спина всю жизнь, приходишь с палубы, говоришь тащил огнетушитель, сломал спину, дайте 6 месяцев оплаченного отпуска. Или что то в этом роде.
--- Конец цитаты ---
Можно пробовать если недорожишь своей работой и будь готов что просто уволят.
Пару лет назад я пробовал выторговать +2 недели к отпуску чтоб успеть закончить реабилитацию... (работали по 5 недель)
так меня просто уволили  :dontknow:, со своей сторны предоствил всё согласно контракту, все справки с переводом
Вывод: если не "блатной" то цена Перманент контракта = цене салфетки, а бодаться с компанией конечно я не стал.

--- Конец цитаты ---

Перманентные контракты составляют юристы в интересах работодателя.
У нас же работники привыкли исходить из толкования, что для них выгодно и чего хотелось бы.

Лет много назад, в разгар транзита, работал у маленького судовладельца, где некоторые члены экипажей прямо на борту заявляли претензии и свои условия оунеру в лицо, как береговой мазуте, не смыслящей во флотских делах.
Потом комментируя так: "А что? Кто работать тогда здесь будет?".
Всех уволили на*уй. Нашли других. Бывшие уходили понуро. Не ожидали?  :evil6:
Судовладелец сказал, что он не может позволить работникам ставить условия и выкручивать руки.
Профсоюзы и Йури, где ви тогда были?  :evil6:   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии