Автор Тема: "Это Питер, детка..."  (Прочитано 337773 раз)

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #61 : Январь 29, 2012, 07:36:03 am »
Слева и справа узнаю зеленые бутылочки  Егельмейстера.

Ой, меня сейчас поклонницы топикстартера приговорят к смертной казни за то, что вклиниваюсь в разговор с их божеством, но...пардон, с каких это пор Егермейстер пишется через "л"?  :lol:

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #62 : Январь 29, 2012, 09:17:04 am »
Кудрявая Сью
Да, присаживайтесь пожалуйста и рассказывайте какую нибудь историю ;)
Я нашла объяснение некоторым мистическим вещам,происходящим с давних времён в исторических местах Петербурга :yes:
под землей Петербурга насчитывается, по меньшей мере, 25 геоактивных зон, отрицательно влияющих на самочувствие, поведение и творческую энергию человека при длительном пребывании в этой зоне. Одна из подобных зон располагается в районе Сенной. Геологический разлом идет от этой площади до самого канала Грибоедова, и далее по нему до Вознесенского проспекта. Затем, поворачивая на Вознесенский, разлом проходит до Офицерской улицы, и следует обратно, до Сенной, образуя тем самым своего рода «Бермудский треугольник» Петербурга. В него целиком помещается охранная зона Достоевского, а значит, и Кокушкин мост, и Столярный переулок.  Условная схема. Так, может быть, здесь и кроется секрет литературного притяжения великих русских писателей и мистических настроений созданных ими героев? Ответ остается загадкой.
 :wacko:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #63 : Январь 29, 2012, 09:26:46 am »
Гаврилова, спасибки за приглашение...Я пока что не определилась еще, что можно написать в этой теме о Петербурге...но, если разговор пошел о мистике, то я постараюсь присоединиться чуть позже... :)
Правда получится, что это будет вне контекста. Впрочем, я непротив подтянуть тяжелую артиллерию в виде лженаук, если нужно для дела... ;D ;D ;D

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #64 : Январь 29, 2012, 05:14:17 pm »
Гаврилова, спасибки за приглашение... я непротив подтянуть тяжелую артиллерию в виде лженаук, если нужно для дела... ;D ;D ;D
Да, тащите уже Ваш кальян! ;) :lol:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #65 : Январь 29, 2012, 06:00:19 pm »
Да, тащите уже Ваш кальян! ;) :lol:
Как странно, я ведь только начала читать книгу, где будет упоминаться кальян...
Действительно, мистика какая-то... :smile:
Впрочем , это всегда волнительно  - быть в поисках чудесного ...Ну и искать цепочки , совпадения , параллели и т.д там,где их не должно быть вовсе... ;D

Хотя я и не знаю, что именно вы имели ввиду...Но посмеяться за компанию всегда рада... ;D ;D ;D

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #66 : Январь 29, 2012, 07:32:55 pm »
всегда волнительно  - быть в поисках чудесного ...
Я знаю очень чудесное место ;) называется МАМУКА :good:
Вернее их две - этих Мамы. Несмотря на то, что там весьма простенько, атмосфера просто замечательная и кальян на любой "вкус и цвет" :ok: и даже имеется конопляное пиво :yes: Единственный минус - особо не поесть. Но ведь люди там собираются совсем не за этим :party:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #67 : Январь 30, 2012, 06:41:51 am »
и даже имеется конопляное пиво :yes:
Пробовал. Вставляет как обычное пиво.. :yes:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #68 : Январь 30, 2012, 08:00:12 am »
А в этом чудесном месте посетители сидят за столами или поглощают прелести, лежа на подушках ?
Откинувшись назад и ни о чем не думая?  ;D

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #69 : Январь 30, 2012, 08:09:25 am »
Откинувшись назад и ни о чем не думая?  ;D
Это как? Научишь? :preved:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #70 : Январь 30, 2012, 08:12:46 am »
Пробовал. Вставляет как обычное пиво.. :yes:
Да, пиво канабисом не испортишь O0
И вставлять по другому оно не может,т.к. при изготовлении используются лишь семена.Вкус своеобразный немного, с горчинкой, но не более :yes:
Кстати, вот виски с коноплёй я не пробовала :girl_hide:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #71 : Январь 30, 2012, 08:20:47 am »
Вкус своеобразный немного, с горчинкой, но не более :yes:
Мне показалось, что на манго вкус похож.. Виски с коноплёй у меня нет...
NIL ADMIRARI

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #72 : Январь 30, 2012, 08:28:45 am »
Это как? Научишь? :preved:

А вы в каюте потренируйтесь...Если размеры позволяют ...Устройте себе маленький временный рай, - переместите матрас с подушками на пол (ой, на палубу... ;D) и курите миникальян себе...Только вот думаю, как при этом соблюдать меры пожарной безопасности...?  :yahoo:
Да, и надо остерегаться, чтобы в каюту никто не зашел, иначе подумают, что вы сошли с ума... :lol:

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #73 : Январь 30, 2012, 08:37:16 am »
Мне показалось, что на манго вкус похож.. Виски с коноплёй у меня нет...
А у меня манго нет :girl_sad:
 Называется виски Canna Williams. Как и с манго, с ним у меня полный облом :sorry:
Кстати, информация к Петербургу не имеющая никакого отношения,но всё же интересная. Для Акулины в чём-то познавательная...
Первый национальный флаг США и первые джинсы "Levi’s” были сделаны из конопли. А первые экземпляры Конституции США были отмечатаны на конопляной бумаге
 :biggrin:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #74 : Январь 30, 2012, 08:41:44 am »
Кудряшка, размеры моих двухкомнатных апартаментов с видом на океан значительно превышают размеры каморки на Сенной. Только я не про откидывания (раза с третьего научусь), а про "не думать".. Тут, наверно, долго тренироваться придётся... :whistle:
NIL ADMIRARI