Автор Тема: Нужен ли Marlins тест?  (Прочитано 8724 раз)

Оффлайн DoItOnAll4

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd eng
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Нужен ли Marlins тест?
« : Ноябрь 04, 2017, 05:17:36 pm »
Здравствуйте форумчане,
Вот мне приходит на эмайл рассылка от некоторых Прибалтийских круингов с предложениями сделать Марлинс тест за кружечкой кофе. У нас вроде BGI официальная контора.
Но вот вопрос то в чём: Нужен ли он? Кто его требует и зачем?
Если при звонке или встрече человек говорит по английски(понимает и разумно отвечает) или не говорит. То зачем какой-то доп.сертификат за который еще и денюжку заплатить надо?

Помню еще в поисках практики звонил в Англию, так я при первом звонке ни слова не понял и ответить толком ничего не смог. Так на другом конце после пары моих "бек-мек" просто повесили трубку. Так и никакой Марлинс бы мне не помог доказать своего знания анлийского.

Кому оказался полезен этот тест? Поделитесь, интересно же.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2017, 08:21:45 am »
пройти Марлинс за свои деньги на их сайте. там это стоит 15 баксов. сертификат выглядит так же. просто надо подумать есть ли смысл, он 2 года годен. поросят с компании - сделаешь.
всякие клоуны их крюингов будут предлогать тебе пройти у них тест - это разводило на бабки, бизнес за который они получают деньги.

мне Марлинс понадобился только один раз в жизни. когда устраивался в компании в Персидском заливе. там у них что бы получить вижу или апрув надо иметь Марлинс сданный в сертифицированном центре.

Оффлайн igor0604

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 механик
  • Откуда: Из....тех ворот
  • Статус: Ищу работу
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2017, 10:05:56 am »
пройти Марлинс за свои деньги на их сайте. там это стоит 15 баксов. сертификат выглядит так же. просто надо подумать есть ли смысл, он 2 года годен. поросят с компании - сделаешь.
всякие клоуны их крюингов будут предлогать тебе пройти у них тест - это разводило на бабки, бизнес за который они получают деньги.

мне Марлинс понадобился только один раз в жизни. когда устраивался в компании в Персидском заливе. там у них что бы получить вижу или апрув надо иметь Марлинс сданный в сертифицированном центре.
Согласен он нужен только для наших компаний,если напрямую, то он и науй не уперся. :hi:
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.

Оффлайн Tramontana_ma

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
  • Кто я: крюинговая компания
  • Откуда: Севастополь
  • Статус: Дома
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #3 : Август 02, 2019, 10:15:53 am »

Оффлайн manx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #4 : Август 06, 2019, 10:19:01 am »
Для UK CEC тоже нужен

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #5 : Август 06, 2019, 01:52:08 pm »
пусть компании делают если им надо

Оффлайн manx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #6 : Август 06, 2019, 05:53:13 pm »
Я сам делал несколько раз и сертификат помогал на срочные вакансии.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #7 : Август 07, 2019, 02:25:13 pm »
Молодец. Я сам никогда не делал и на срочные вакансии и так попадал. Потому что марлинс как и например мед комиссию можно сделать за день если надо.

Оффлайн manx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #8 : Август 07, 2019, 04:01:28 pm »
Имею ввиду попадал с UK CEC на вакансии. А это за день не сделаешь.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #9 : Август 08, 2019, 09:53:37 am »
Вчера Марлинс сдавал. Сказали два года действителен.. :cool:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Irina Golubitskaja

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Crew Manager
  • Откуда: Tallinn
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #10 : Август 08, 2019, 10:47:48 am »
Марлинс требование (устный тест, компьютерный или оба) выставляют судовладельцы чтобы "прикрыться" на случай жалоб каких-либо организаций на знание английского языка экипажем.  Марлинс по идее устанавливает унифицированные требования к языку тех моряков, для которых английский не является родным.

Моряку этот тест поможет только тем, что, как правильно сказали уже, он сможет кандидировать на срочные вакансии когда времени тест делать нет.

Оффлайн Tramontana_ma

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
  • Кто я: крюинговая компания
  • Откуда: Севастополь
  • Статус: Дома
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #11 : Август 13, 2019, 01:00:09 pm »
Что такое Marlins test и как его успешно пройти? 

Marlins test представляет собой специализированный тест по английскому языку для экипажей морских судов. Перед каждым заданием даются необходимые пояснения о работе с каждым разделом, а также баллах начисляемых за каждый верный ответ. Прохождение Marlins test занимает 60 минут. 

Как правило, минимумом считается 65% правильных ответов. Тем не менее, каждая компания вправе устанавливать свой индивидуальный ценз. 

Сертификат о прохождении Marlins Test требуется в любой зарубежной судоходной компании. 

Итак, система содержит 6 разделов. Количество вопросов - 85: 

Listening. 25 заданий 
Прослушивание аудиофайлов и выбор из предложенных вариантов ответов. На прослушивание дается 2  попытки

Grammar. 30 заданий 
Задания на знание грамматических конструкций. Оценивается верное использование времен и умение правильно строить предложения и фразы 

Vocabulary. 15 заданий 
Проверка словарного запаса. Повторяем узко специализированные термины и слова для повседневного использования 

Time and Numbers. 5 заданий 
Задания на усвоение составных числел

Pronunciation. 9 заданий 
Проверяем правильность произношения

Reading. 1 задание 
Довольное сложное задание. Здесь предлагается прочитать текст профессиональной тематики, попутно вставляя предложенные варианты пропущенных слов. 

Подготовьтесь к сдаче Marlins test: используйте онлайн видео уроки, запишитесь на курсы английского языка для плавсостава.

Записаться на курс можно по телефону +7499 649 48 00, либо е-майл cv@tramontana.biz

http://tramontana.biz/uslugi/marlins


Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #12 : Август 13, 2019, 01:08:54 pm »
Цитировать
Сертификат о прохождении Marlins Test требуется в любой зарубежной судоходной компании.   


чушь

Оффлайн Tramontana_ma

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
  • Кто я: крюинговая компания
  • Откуда: Севастополь
  • Статус: Дома
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #13 : Сентябрь 10, 2019, 10:11:51 am »
Для максимально эффективной подготовки к сдаче Marlins теста, учебный центр Tramontana предлагает пройти курс "Marlins Full Study Pack", где собраны все известные на сегодняшний день задания Marlins по всем должностям. Курс "Marlins Full Study Pack" постоянно обновляется и пополняется новыми заданиями.

На сегодняшний день курс включает:

Listening: 30 диалогов на аудирование.
Grammar: более 370 заданий на выбор правильной грамматической конструкции, включая изображения и составление предложений из слов.
Vocabulary: более 300 заданий на знание лексики, включая изображения и распределение слов по смысловым ячейкам.
Time and Numbers: 50 заданий на знание и употребление чисел.
Pronunciation: 100 заданий на выбор верного произношения слов.
Reading: 20 текстов.
Ко всем заданиям есть правильные ответы!

Приобретая единожды доступ к курсу, Вы всегда будет держать руку на пульсе и иметь доступ к самым новым материалам Marlins тестирования.

Для регистрации на курс проходите по ссылке https://events.webinar.ru/course-info/17019

Оффлайн Tramontana_ma

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
  • Кто я: крюинговая компания
  • Откуда: Севастополь
  • Статус: Дома
Re: Нужен ли Marlins тест?
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2019, 10:03:37 am »
Тренировка Марлинс Тест
Стоимость тренинга 2500 руб. Доступ неограниченный
Вы можете начать и продолжить тренировку в ЛЮБОЙ день
https://events.webinar.ru/course-info/17019

Для максимально эффективной подготовки к сдаче Marlins теста, учебный центр Tramontana предлагает пройти курс "Marlins Full Study Pack", где собраны все известные на сегодняшний день задания Marlins по всем должностям. Курс "Marlins Full Study Pack" постоянно обновляется и пополняется новыми заданиями.
На сегодняшний день курс включает:
Listening: 30 диалогов на аудирование.
Grammar: более 370 заданий на выбор правильной грамматической конструкции, включая изображения и составление предложений из слов.
Vocabulary: более 300 заданий на знание лексики, включая изображения и распределение слов по смысловым ячейкам.
Time and Numbers: 50 заданий на знание и употребление чисел.
Pronunciation: 100 заданий на выбор верного произношения слов.
Reading: 20 текстов.
Ко всем заданиям есть правильные ответы!
Приобретая единожды доступ к курсу, Вы всегда будет держать руку на пульсе и иметь доступ к самым новым материалам Marlins тестирования.