Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - A_N_D

Страницы: [1] 2 3 ... 31
1
Кают-компания / Re: Work permit UK
« : Август 22, 2023, 02:19:47 pm »
Добрый день коллеги. Раньше требовали UK CEC, теперь UK work permit. Может можно получить work permit на основании UK CEC? Может кто знает?

2
Кают-компания / Re: Хохлы в море
« : Февраль 26, 2022, 08:01:48 am »
У нас компания отменила смены всем кто из UA. Те кто на борту остаются работать дальше,но при желании могут и списаться. Куда скажут,туда им и купят билеты.Но желающих ехать домой нет.

4
Литва / Re: UAB Boskalis Baltic
« : Декабрь 10, 2021, 07:35:03 pm »
Коллеги, может кто знает,какая зарплата у 2-го механика на буксирах Боскалиса?

Max 270eur на DP судах

5
Латвия / BMS-Global
« : Август 17, 2021, 03:03:32 pm »
Добрый день коллеги.
 
Кто-то может сказать о них что-то? Также у них есть офис в Эстонии.

http://bms-global.eu/contacts

6
Конечно можно.

7
С китайцев - 9 охуилярдов!

Да,куй америкосам по всей морде от китайцев!

8
А когда в Германию на пароме прибываешь не нужно 14 дней на карантине сидеть?
Не надо. Дней 10 назад коллега из Литвы менялся так..Смена была в Роттердаме.

9
"Газпром флот" объявил конкурс на дооснащение сварочным и технологическим оборудованием трубоукладчика "Академик Черский". Это — единственное российское судно, которое отвечает всем параметрам и требованиям по достройке "Северного потока — 2" на датском участке в Балтийском море. О возможности его использования говорил министр энергетики Александр Новак.

Об отборе подрядчика для дооборудования трубоукладчика дочерняя компания "Газпрома" объявила 30 декабря на сайте государственных закупок. 22 января она должна определить победителя закупки. "Подрядчик обязан выполнить комплекс работ по дооборудованию судна технологическим оборудованием с учетом поставки нового оборудования, монтажа, подключения и испытания оборудования, которое позволит безаварийно и в полной мере осуществить выполнение работ по укладке, сварке, автоматическому ультразвуковому контролю и изоляции трубы на указанном проекте", — говорится в требованиях в технической документации. Все работы планируется проводить в Находке — у причала ПАО "Находкинский судоремонтный завод". Стоимость дооснащения оценивается в 873 млн рублей ($ 14 млн).

В документации говорится, что производительность должна составлять не менее 120?160 стыков в сутки и рассчитывается, исходя из условий круглосуточной работы 4 сварочных постов. Другими словами, судно должно укладывать в сутки от полутора до двух километров газопровода.

Существенным нюансом тендера является то, что, как указывает "Газпром флот", дооснащение проводится для "обустройства Киринского газоконденсатного месторождения", а требования под сварку касаются труб диаметром до 812 мм, тогда как на "Северном потоке — 2" используются трубы, в которых внутренний диаметр уже составляет 1?153 мм.

Все нюансы объявленного конкурса не помешают "Академику Черскому" достроить "Северный поток — 2", так как по ранее объявленным техническим характеристикам он и так способен укладывать трубы необходимого диаметра, а указанные глубины — до 90 метров — при этом соответствуют глубинам Балтийского моря в районе, где еще работы не завершены. Поэтому "Газпром флот" или действительно собирается использовать трубоукладчик сугубо на Сахалине, или скрывает истинные намерения.

Если судно все-таки будут использовать на Балтике, то с учетом сроков дооснащения и времени, которое понадобится на то, чтобы судно дошло из Находки в Балтийское море, трубоукладчик окажется на месте работ не раньше мая. В Германии заявляли, что рассчитывают на завершение проекта балтийского газопровода во второй половине года. Напомним, что до окончания "Северного потока — 2" осталось достроить около 160 километров двух ниток — в основном на датском участке. И на укладку газопровода у российских судов уйдет около трех месяцев.

EADaily ранее писало, что в достройке "Северного потока — 2" может участвовать и трубоукладочная баржа "Фортуна", которая принадлежит российскому АО "Межрегионтрубопроводстрой". С октября судно находится в немецком порту Мукран, который является логистическим центром "Северного потока — 2" в Германии и уже вело трубоукладку газопровода на российском участке.

В отличие от "Академика Черского", правда, у "Фортуны" нет системы динамического позиционирования, наличие которой требуют датские власти. Ее могут заменить буксиры, но "Академик Черский" остается пока самым главным кандидатом на выполнение работ. "Фортуна" же может укладывать газопровод в немецких водах, где необходимо построить около 10 километров газопровода и соединить его с датским участком. О возможности использования "Академика Черского" говорил в конце года глава Минэнерго Александр Новак. "Один из вариантов — это судно на Дальнем Востоке, но потребуется некоторое время на допподготовку", — отмечал министр энергетики России.

10
пидарасы вообщем
Согласен

США пригрозили наказать подрядчиков "Северного потока – 2" за ускорение
Подрядчики "Северного потока – 2", которые захотят завершить работы за месяц, данный им для остановки строительства, все равно будут наказаны, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников.

Агентство отмечает, что любая компания, которая решит до введения санкций США завершить строительство газопровода "Северный поток – 2", столкнется с наказанием. Собеседники уточнили, что США предоставляют компаниям 30 дней на остановку работ, а не на ускоренное их завершение, передает Forbes.

"Санкции будут наложены, если они [компании] не продемонстрируют добросовестные усилия", – сказал один из чиновников. Другой пояснил, что признаком "доброй воли" должна быть остановка прокладки труб.

Напомним, в связи с новыми санкциями США укладывающая трубы "Северного потока – 2" швейцарская компания Allseas, которая ранее объявила о приостановке строительства, в понедельник отказалась возобновлять укладку газопровода.

По мнению Москвы, санкции против "Северного потока – 2" являются попыткой "протолкнуть" американский сжиженный природный газ на рынок Европы.

11
Швейцарская компания Allseas, занимавшаяся укладкой подводных элементов трубопровода «Северный поток — 2», не планирует возвращаться к работе над проектом компании Nord Stream 2 AG. Об этом сообщает пресс-служба компании.
  Строительный флот Allseas покинул Балтийское море и начал подготовку к выполнению других работ. В швейцарской компании сообщили, что не планируют возобновлять прокладку трубопровода «Северный поток — 2». Как отмечалось ранее, до завершения проекта осталось уложить всего 160 км труб. По мнению экспертов, в компании — подрядчике проекта Nord Stream 2 AG поступили немного эгоистично, но это объясняется нежеланием подпасть под возможные санкции со стороны США.

12
Госдеп США разъяснил, что компании-подрядчики "Северного потока — 2" могут избежать санкций, если остановят работы до 20 января 2020 года.
В сообщении на сайте ведомства говорится, что связанные с проектом стороны должны "немедленно продемонстрировать добросовестные усилия по сворачиванию своей деятельности".

Они "должны завершить сворачивание в течение 30 дней" после принятия закона о бюджете, уточнили в пресс-релизе.
В Госдепе напомнили, что госсекретарь в течение 60 дней подготовит отчет для конгресса США, в котором проанализирует, кто нарушает закон.

"Правительство Соединенных Штатов решительно поддерживает диверсификацию поставок энергоносителей, поскольку альтернативные варианты помогают уменьшить роль геополитики на энергетических рынках, снизить потребительские цены и повысить энергетическую безопасность стран-получателей энергоносителей. Например, было подсчитано, что наличие американского СПГ сэкономило европейским потребителям восемь миллиардов долларов, позволив им договориться о более низких ценах с действующими поставщиками", — говорится в сообщении.

13
Кают-компания / Re: Кто работал в Fugro?
« : Сентябрь 22, 2019, 11:04:53 am »
Добрый день. Коллеги,  подскажите через кого можно попасть в FUGRO?

14
Вопросы и ответы / Re: SETS 6000+
« : Май 12, 2019, 06:19:03 pm »
Da,voprosi sovpadajut na procentov 70% gde-to. Mozew smelo gotovitsja po Sets 6000

15
По данным ведущей информационно-аналитической компании GlobalData, в России и Колумбии было зафиксировано наибольшее количество открытий новых месторождений нефти и газа среди ряда ключевых производителей углеводородов. В четвертом квартале 2018 года в каждой из двух стран было совершено по три таких открытия.

Последний доклад GlobalData "Обзор открытий нефтяных и газовых месторождений в мире в четвертом квартале 2018 года" гласит: "Россия и Колумбия лидируют в списке стран с наибольшим количеством открытий". Компания сообщает, что в четвертом квартале 2018 года в мире было сделано 23 открытия нефтяных и газовых месторождений: 13 месторождений традиционной нефти и 10 – традиционного природного газа. За этот период не было открыто ни одного месВ России зафиксировано два открытия месторождений природного газа в Западно-Сибирском бассейне и одно открытие месторождения нефти в нефтегазоносном бассейне Охотского моря. В Колумбии были открыты три месторождения нефти в бассейне Llanos Orientales.

На региональном уровне лидирующую позицию занимает Азия с семью открытиями. За ней следуют Европа и Южная Америка, с четырьмя открытиями каждая. В странах бывшего Советского Союза зафиксированы три открытия, а в Северной Америке и Африке – по два в течение четвертого квартала. За тот же период в Океании было открыто только одно месторождение традиционной нефти.

Что касается аспекта условий местности, на суше было зарегистрировано 13 открытий, а на морском шельфе – пять. Ультра-глубоководных и глубоководных месторождений было открыто три и два, соответственно. Из трех открытых нефтегазовых месторождений в России два были сделаны на шельфе и одно – на суше, в то время как все три открытия в Колумбии были сделаны на суше.

Аналитик компании GlobalData Сурия Теджемуртула, специализирующийся на нефтегазовом рынке, сказала: "Два вновь открытых российских месторождения природного газа, "Северо-Обское" и "ПО-1", находятся в Западно-Сибирском бассейне, а нефтяное месторождение "Тритон" – в бассейне Охотского моря.

"Все три новых месторождения конвенциональной нефти в Колумбии, Acorazado-1, Danes-1 и Indico-1, находятся в бассейне Llanos Orientales", – добавила Теджомортула.торождения неконвенциональных углеводородов.
 

Страницы: [1] 2 3 ... 31