Автор Тема: Удовлетворение  (Прочитано 37986 раз)

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Удовлетворение
« : Февраль 06, 2012, 06:05:29 pm »
Господа мореманы, как вы считаете, чем именно вы можете удовлетворить своих жён/подруг?
Будут ли это походы по магазинам и покупки вещей?
Будут ли это деньги, потраченные на образование детей?
Будет ли это секс?

Просто вот мне мужчины непонятны. Когда они говорят :" я хочу, чтобы ты была счастлива" . Что вы в это вкладываете?
(хочу сказать, что мне священник ответил на этот вопрос, он сказал, что :" истинно верующий так и мыслит, неважно, что он не ходит в церковь"...)

Что в вашем понимании "дать счастье другому"?

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #1 : Февраль 07, 2012, 06:32:04 am »
Сью, а разве между удовлетворением и счастьем можно поставить знак равенства? :girl_sigh:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #2 : Февраль 07, 2012, 09:13:34 am »
Сью, а разве между удовлетворением и счастьем можно поставить знак равенства? :girl_sigh:

Я бы скорее всего поставила между "счастьем" и "возможностью идти на компромисс", как-то изгибаться, подстраиваться под обстоятельства, чтобы было легче жить.
А под удовлетворением я скорее имела ввиду материальные субстанции, те, которые можно потрогать, увидеть, понюхать и т.д...Т.е сложного ничего в этом не вижу и понимаю, что удовлетворить человека таким образом очень легко...
А вот как его удовлетворить на другом уровне, вот и вопрос... :mda:

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Re: Удовлетворение
« Ответ #3 : Февраль 08, 2012, 04:31:06 am »
Не, ну, кто о чем, а бабы об удовлетворении... :))

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #4 : Февраль 08, 2012, 07:47:50 am »
Akulina, А о чем же еще говорить? О давлении в паровых котлах ?  ;D

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #5 : Февраль 25, 2012, 04:22:56 pm »
А под удовлетворением я скорее имела ввиду материальные субстанции, те, которые можно потрогать, увидеть, понюхать и т.д...
А секс можно отнести к материальному удовлетворению? :smile:

Правда жизни
Добрый день! Мне, пожалуйста, полкило секса.
- Двести грамм любви в нагрузку возьмёте?
- Нет, спасибо, только секс.
- Секс - товар дефицитный, без нагрузки не отпускаем, у нас полный склад любви, гниёт уже!
-Помилуйте,мне некогда..., любовь у меня уже была, мне нужен секс... И потом, вы что, предлагаете мне в довесок гнилую любовь? И я за неё ещё и доплачивать должен?!
- Ничего не знаю! Хотите секс, берите любовь, хотя бы 150 грамм, кому-нибудь отдадите...
- Дожили... Давайте килограмм секса и 200гр любви, только любовь, эту вашу гнилую, не кладите мне, оставьте её себе.
- Это не моя любовь! Это ваша любовь, купили - забирайте! Склад не резиновый...
- Тогда хотя бы не кладите её вместе с сексом, в отдельный пакет положите, а то и секс испортится.

мне кажется, в этом что-то есть :yes:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #6 : Февраль 25, 2012, 04:29:39 pm »
А секс можно отнести к материальному удовлетворению? :smile:

Правда жизни
Добрый день! Мне, пожалуйста, полкило секса.
- Двести грамм любви в нагрузку возьмёте?
- Нет, спасибо, только секс.
- Секс - товар дефицитный, без нагрузки не отпускаем, у нас полный склад любви, гниёт уже!
-Помилуйте,мне некогда..., любовь у меня уже была, мне нужен секс... И потом, вы что, предлагаете мне в довесок гнилую любовь? И я за неё ещё и доплачивать должен?!
- Ничего не знаю! Хотите секс, берите любовь, хотя бы 150 грамм, кому-нибудь отдадите...
- Дожили... Давайте килограмм секса и 200гр любви, только любовь, эту вашу гнилую, не кладите мне, оставьте её себе.
- Это не моя любовь! Это ваша любовь, купили - забирайте! Склад не резиновый...
- Тогда хотя бы не кладите её вместе с сексом, в отдельный пакет положите, а то и секс испортится.

мне кажется, в этом что-то есть :yes:

Т.е , вы хотите спросить, можно ли испытывать сексуальные желания , отделив их от чувств? Какой каверзный вопрос у вас.
Кстати, а как вы относитесь к любви к самому себе? К нарциссизму? ;D

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Удовлетворение
« Ответ #7 : Февраль 25, 2012, 04:35:19 pm »
Можно но недолго.
Можно поконкретнее сколько? У меня мало времени.. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #8 : Февраль 25, 2012, 04:45:23 pm »
Можно но недолго. А потом ничего кроме разочарования. А нарциссизм - если без крайностей, то почему нет.

Хм...ну не знаю. Хорошо, скажите тогда мне, зачем природа наградила человека избыточным кол-вом сексуального желания? Я имею ввиду желания не только для продолжения рода?
Вот и вопрос - зачем человечеству так много сексуальности? Куда её девать ? В какое русло? :pardon:

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #9 : Февраль 25, 2012, 05:06:22 pm »
Может чтоб человек мог попробовать найти себе идеальную пару? Просто многие слишком много пробуют наверное. ;D

Ну да. И женщины  - не исключение.( в простонародье они называются плохим словом, но ...это слишком примитивный подход, я считаю ;D)
Кстати, на Востоке давно решили эту проблему - путем разделения людей на касты. А в нашем случае это может быть разделение людей на типы.
Т.е может случиться так, что в паре один не будет любить другого совершенно. Отсюда и трагедии от неправильного выбора.
Вот если бы нашелся какой-то посвященный, который бы с точностью указал бы нам на человека, который нам подходит по всем параметрам, тогда бы было меньше слёз, разочарований . Именно от того, на что вы указали ранее.
Кстати вот, это не мои мысли, отнюдь...Это мысли одного очень мистического писателя, П.Д.Успенского, "Новая модель Вселенной" называется его книга. Там есть ответы на все эти вопросы...
Гаврилова, Настенька, спасибо , что начали эту тему, перечитаю пожалуй книгу опять.... :P

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #10 : Февраль 25, 2012, 05:08:22 pm »
Только что-то мне подсказывает что не секс без любви портится, а любовь без секса. И что тогда делать например? Если муж через 15-20 лет осточертел? Любовь все спасет?

Ну почему? Останется нежность, забота, участие...
Впрочем , Настя, что за упаднические настроения? Нам же не по 60-70 лет?  ;D

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #11 : Февраль 25, 2012, 05:19:31 pm »
Просто с тем кого не любишь еще можно спать (может  плохо с какой-то точки зрения). А вот с тем кого разлюбил уже никак наверное.


Немного не поняла. Ведь и в первом и во втором случае - не любишь.
 :scratch_ones_head:

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #12 : Февраль 25, 2012, 05:24:05 pm »

Немного не поняла. Ведь и в первом и во втором случае - не любишь.
 :scratch_ones_head:
вот, что и требовалось доказать  :whistle:
любовь со временем подгнивает, а секса хочется  свежего :yes:
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2012, 05:26:04 pm от Гаврилова »
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Удовлетворение
« Ответ #13 : Февраль 25, 2012, 05:26:15 pm »
Вот вы гоните, красотки.. Пойду налью себе виски... :preved:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Удовлетворение
« Ответ #14 : Февраль 25, 2012, 05:28:36 pm »
Значит у вас такого не было просто. Мои мысли, у всех по разному. Вы кажется очень трепетно к любви относитесь. В хорошем смысле. :good:

Значит я вас неправильно поняла. В единственном вы правы - нельзя себя насиловать в том случае , если разлюбила.
Ну и мужчина в этом случае выступает как насильник. Не думаю, что он ничего не чувствует, даже если женщина искусно притворяется.
А в любви скорее надо научиться быть ведущей, т.е , чтобы тебя в первую очередь любили. Возможно , это неправильно, но это  - залог долгих отношений.
Впрочем, если такие чувства взаимны - то это высший пилотаж. Но, с оговоркой - вспомните, как закончили Ромео и Джульетта.
Там где много этой самой любви - страсти, там и много горя...
Поэтому я предпочитаю спокойно взирать на мир и созерцать. А там - хоть мировой потоп... :lol: