Автор Тема: Norwegian Taxes  (Прочитано 5689 раз)

Оффлайн navigator77

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Norwegian Taxes
« : Август 21, 2014, 03:53:53 am »
Dobrij den, Vsem. Pomogite razobratsja pozalujsta, kto znajet. Moj kollega v 2006 godu rabotal v Norway Offshore 2 mesjaca. Rabotal cherez agentstvo. ( Ne Baltijskoje agentstvo). Proshlo 8 let i jemu prisilajut pismo, chto on ne platil nalog za tot period i dolzen vernus etot nalog v razmere 26,000 Krones. Mozet li bit takoje? Po suti agentstvo dolzno bilo platit etot nalog. Kakije posledstvija mogut ozidat jego? Spasibo vsem, kto smozet dat vrazumitelnij otvet. Udachi.

Оффлайн jurabmw1

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #1 : Август 21, 2014, 10:37:09 am »
4to za bred ,kakoe agenstvo dolzno platit ?????  4elovek sam platit nalogi ,i eto estesvenno

Оффлайн navigator77

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #2 : Август 21, 2014, 11:18:58 am »
kakim "makarom" on dolzen sam platit nalog v Norvegiji, jesli on sam iz drugoj strani? Jesli takaja sistema prisutstvujet, to agentstvo ili kompanija snimajet nalog s jego oklada, nikak ne inache. chelovek prijehal na 2 mesjaca i prorabotal v Norway sector, ne imeja nikakoj informaciji, chto on dolzen platit chto-to. sam rabotal kak v Norway, tak i v Dutch Sectors, i nikto nikogda ne platil sam nalog. Vot eto na samom dele bred.

Оффлайн jurabmw1

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #3 : Август 21, 2014, 11:40:38 am »
nikto nikomu ni4ego ne dolzen,eto raz ,vo vtoryh neznanije zakonov ne osvobzdaet ot otvetsvenosti ... nalogi dolzny platit sami lydi ,v norvegii obychno dajut na ruki brutto zarplatu ,potom prihodit izvechenije o naloge ...a agenstvo  tut ne prichem ........ ja rabotaju napramuju i nalogi pal4y sam ,hotja nikto ne govoril mne nic4ego ...

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #4 : Август 21, 2014, 11:50:43 am »
kakim "makarom" on dolzen sam platit nalog v Norvegiji, jesli on sam iz drugoj strani?
Из страны ЕС?
NIL ADMIRARI

Оффлайн navigator77

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #5 : Август 21, 2014, 01:31:33 pm »
Net, on ne iz ES. Spasibo vsem, peredam jemu eti novosti.

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #6 : Август 21, 2014, 04:42:20 pm »
nikto nikomu ni4ego ne dolzen,eto raz ,vo vtoryh neznanije zakonov ne osvobzdaet ot otvetsvenosti ... nalogi dolzny platit sami lydi ,v norvegii obychno dajut na ruki brutto zarplatu ,potom prihodit izvechenije o naloge ...a agenstvo  tut ne prichem ........ ja rabotaju napramuju i nalogi pal4y sam ,hotja nikto ne govoril mne nic4ego ...
Не несите ерунду.Я года 3 в сумме отработал в четырех разных компаниях в норвежском секторе.Ни один моряк сам налогов в этой стране не платит.Всегда платит компания либо агенство.Другое дело,что обычно это делается из твоей зарплаты,что называется "tax deduction at source".

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #7 : Август 21, 2014, 04:45:50 pm »
Dobrij den, Vsem. Pomogite razobratsja pozalujsta, kto znajet. Moj kollega v 2006 godu rabotal v Norway Offshore 2 mesjaca. Rabotal cherez agentstvo. ( Ne Baltijskoje agentstvo). Proshlo 8 let i jemu prisilajut pismo, chto on ne platil nalog za tot period i dolzen vernus etot nalog v razmere 26,000 Krones. Mozet li bit takoje? Po suti agentstvo dolzno bilo platit etot nalog. Kakije posledstvija mogut ozidat jego? Spasibo vsem, kto smozet dat vrazumitelnij otvet. Udachi.
А что касается вашего друга,то такие случаи бывают.Это его круинг просто поимел или сделал по незнанию законов,что менее вероятно.
Сейчас ему придётся платить самому.С другои стороны,можно включить игнор,как сделал один мой коллега.Не знаю,чем у него там закончилось,но он на эти извещения не обращал внимания и всё.

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #8 : Август 21, 2014, 06:41:55 pm »

носят обычно чуш, но никак не ерунду. разные люди в этом секторе работали и у всех разное мнение, как так??
[/quote]
ЧУШ обычно с мягким знаком пишется.Странно,что такие охуенные знатоки русской словесности не знают таких простых вещей.
А по поводу вопроса:мнение то может быть у каждого разное,а вот правила и уклад для всех один.Не верите мне,спросите у людей,которые реально там работали и знают суть проблемы,а не просто потрепаться собрались.Я вам не собираюсь ничего доказывать.Повторюсь только,что я тут не слухи распространяю,а факты с которыми сталкивался сам и все мои друзья/коллеги,которые там работают/работали много лет.

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #9 : Август 21, 2014, 10:41:59 pm »
Я тоже через транслит пишу.И не особо я дерзок был-со всеми на вы и без матюков.
А на словах меня ловить не надо,а то я и в жизни дерзкий могу быть-не только за клавиатурой.
Если тебе выражение "не несите ерунду"-это такое жестокое оскорбление,то я дико извиняюсь,но наверное кто то не туда попал.
По существу вопроса я написал то,что знаю.Думаю это хоть как то прояснило ситуацию,для человека,который интересовался-а в этом и есть суть форума.
За сим извиняюсь и разрешите откланяться.Заябался на вахте,не охота грубить никому ;D

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #10 : Август 21, 2014, 11:47:32 pm »
Вот и я о том же  :D

Оффлайн navigator77

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #11 : Август 22, 2014, 01:36:23 am »
S 17, spasibo za informaciju. Budem razbiratsja. Jego pugajet tolko odno, chto v buduschem, jesli poletit v Norway opat, na passport control, jemu mogut zakrit prohod. Bolshe vsego udivlajet, chto eto pismo prishlo cherez 8 let. Nonsens

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #12 : Август 22, 2014, 08:49:04 am »
Сейчас ему надо попробовать найти свой старый контракт и посмотрет,что там написанно.Обычно бывает прописанна процедура вычета налога или хотя бы указан тип зарплаты (Nett/Gross).Тогда можно попробовать с этим контрактом обратиться в эту же компанию или на худой конец в норвежскую налоговую.
Кстати если друг ваш из евросоюза,то часть налога можно потом вернуть.

Оффлайн navigator77

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #13 : Август 22, 2014, 09:23:29 am »
S17, mi uze s nim obsuzdali etu temu. Proshlo 8let i nikakogo kontrakta konechno-ze net uze, etogo agentstva net bolshe tak-ze. On prorabotal 2 mesjaca vsego. Moj kollega ne iz ES. Spasibo

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Norwegian Taxes
« Ответ #14 : Август 22, 2014, 10:08:29 am »
Dlia prostih liudei bivaet srok davnosti po nalogam, v nekotorih stranah 5 let, t.e.to cto bolse 5 let uze ne interesuet.
Vozmozno ktota kogdato zapolnil ne tu formu i oni eto otkapali i secas dumajut cto celovek imeet ili imel svoju firmu ili bil selfemploed, nado zvonit tem kto prislal pismo, takaja situacija bila u menia, toze atakovali pismami, bolsoi straf obesiali za ukritie nalogov, potom pozvonol, mne skazali ce delat.