Автор Тема: Пассивный дом  (Прочитано 8127 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Пассивный дом
« : Декабрь 17, 2015, 01:35:27 am »
Кто нибудь думал заказывать пассивный дом? Какие плюсы минусы, цены кусаються?

http://www.seve.ee/en/
http://www.naturalhouse.ee/


Оффлайн merehunt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2E
  • Откуда: Jiffi
  • Статус: В море
Re: Пассивный дом
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2015, 09:51:18 am »

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2015, 10:44:07 pm »
Sundrive Это ты о парникАх что-ли?  :biggrin: Тоже озадачился этим вопросом в прошлом году, почитал отзывы, взвесил все "за" и "против", решил, что ЭТО мне не нужно. Тем более, что seve.ee за проект Kokkola (теперь почему-то Monica) под ключ мне предложили отдать EUR 236 255.- и плюс к этому кяйбемакс, что в сумме без малого 300 штук за 190 квадратов :blink: Нахер мне парнИк за такие бабки, если построить нормальный каменный дом из газобетонных блоков и с бетонными перекрытиями, который не будет скрипеть при наших ветрах, стоит в среднем 1000 евро за квадрат (в зависимости от качества материалов, сложности проекта, особенностей грунта, отделки и т.д.), но со слов знакомого владельца строительной фирмы - это адекватная цена за достойное качество. Т.е. за те же 190 квадратов отдашь 190 штук, а не 300.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2015, 11:04:55 pm »
http://www.norgeshus.ee

какие то избушки странные. и цены 10-35 тыс. ничё не понял.

naturalhouse.ee написали цену price average is between 1200 – 1400eur/m2. Up to the finishing standard.

1200 за метр думаю приемлимо за дом который не надо отапливать.


Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2015, 01:06:22 am »
хотя в среднем если отопление 700 евро в год эта пассивность и за 20 лет не окупиться.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2015, 01:17:41 am »
ты не смотри на цены в 30 штук, это только за "конструктор". И это без кяйбемакса ;) если с отделкой внутри и снаружи, то выйдет в копейку. А по сути - это реально парник, то есть там как один из элементов стен является паронепропускающая плёнка. Если в двух словах, то стена будет у тебя состоять из утеплителя и полиэтиленовой плёнки, всё это можно легко пробить ударом ноги  :biggrin:. Если захочешь повесить картину на стену, тебе придётся проткнуть эту плёнку и создать тем самым "мостик холода". В таком доме нужна очень качественная система вентиляции, иначе будете жить как в теплице, со всеми вытекающими
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 01:34:07 am от grozafar »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2015, 03:09:23 am »
тогда буду смотреть обычный модульный дом. очень не хочеться воевать с нашими долбоёбами строителями на стройке. хорошо бы было заплатить и что б приехали и всё сами построили и дали ключи. но так конечно не бывает.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #7 : Декабрь 18, 2015, 12:32:24 pm »
а обычный модульный дом - не парнИк? тот же хер, но вид сбоку. Впринципе, такие дома и называют "пассивными", посмотри из чего будет состоять стена твоего дома. Как я говорил уже ранее, с ноги пробить стену твоего дома - не вопрос  :icon_thumright: Это конструктор из деревянного каркаса, утеплителя и парниковой плёнки. Ветер дунет - будет скрипеть. Если два этажа, то хождение сверху будет вызывать раздражение у находящихся внизу. Для дачи - отличный вариант, но для постоянного проживания, я сомневаюсь.Так или иначе, врутреннюю и наружнюю отделку всё-равно придётся делать на месте, так что воевать со строителями придётся полюбому.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #8 : Декабрь 18, 2015, 08:17:42 pm »
да блин, значит придёться воевать с ними. блин в наш современный век когда спутники билять бороздят просторы вселенной не придумали нормальные дома как строить без гемора.  :cussing:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #9 : Декабрь 18, 2015, 10:50:24 pm »
Ну почему не придумали: заключаешь договор со стройфирмой, нанимаешь дизайнера, который будет сам всё решать, можешь ещё нанять стороннего наблюдателя из профессиональных строителей, который будет контролировать и ебать прораба, а сам сидишь и печатаешь деньги, чтобы за это всё заплатить  :biggrin:
Или ещё проще: покупаешь готовый дом у застройщика типа bluesky.ee, цены у них конечно кусачие.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 11:02:30 pm от grozafar »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Пассивный дом
« Ответ #10 : Декабрь 18, 2015, 11:00:59 pm »
По-эстонски не читал, но тоже не одобряю.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #11 : Декабрь 19, 2015, 11:39:01 am »
По-эстонски не читал, но тоже не одобряю.. :biggrin:
Чё это вы тут все не одобряете? Пассивный - это хорошё утеплённый дом, без мостиков холода + рекуператор чтоб вентилировать но не греть улицу.
На счёт когда окупится я не в курсе, за-то знаю что люди иногда теряют работу, выходят на пенсию... и чем тогда отапливать огромный дом? иногда даже второй этаж отключают... Так что я думаю - Пассивный дом это инвистиция в будущее.

P.S. Ещё дом должен быть сорентирован по сторонам света = с севера минимум окон, с юга огромные витрины, также любой пассивный дом должен быть "инерционный" т.е. внутренние стены сделаны из любого вида кирпича чтоб исключить быстрые изменения температуры, соответственно стену не прбъёшь ни ногой ни головой :biggrin:
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 12:11:58 pm от ZUB »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Пассивный дом
« Ответ #12 : Декабрь 19, 2015, 01:32:20 pm »
Чё это вы тут все не одобряете?
Да цена у него... Как раз до пенсии выплачивать.. Лучше пару квартир прикупить под сдачу и матрасами изнутри оббить. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #13 : Декабрь 19, 2015, 08:40:50 pm »
на 200 евро за метр цена выше. но если это такая холупа скрипучая то но ну на такой дом. может наше тупое правительство введёт наконец какие то дотации на постройку таких домов, тогда я и ветряной генератор себе на участке втыкны, на радость соседям.  :diablo:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный дом
« Ответ #14 : Декабрь 19, 2015, 10:05:09 pm »
Я тоже про ветрогенератор думал, но где-то попадалась мне на глаза информация, что дорого и окупится лет через 15 только, да и хер кто разрешит тебе его воткнуть, т.к. на любом участке есть максимально допустимая высота строений  :icon_rr: