Автор Тема: Vista Shipping Agency AS  (Прочитано 76459 раз)

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #15 : Май 21, 2011, 02:38:52 pm »
Ну и зарплата говорит сама за себя. 2800 мало отличается от 2600. В моей компании примерно столько же получает матрос.

у нас у матроса и цифра больше и валюта английская  :whistle:
« Последнее редактирование: Май 21, 2011, 02:41:38 pm от grozafar »

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #16 : Май 24, 2011, 03:34:37 pm »
Ждём отзывов от ab cook 63 :drinks:

Оффлайн Elenia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #17 : Май 24, 2011, 04:46:19 pm »
Baltman  мы ни с кем по зарплатам не соревнуемся !!!  Да, небольшая... так и компания небольшая !!!

Всегда есть те, кто платит больше!!! Но как я уже и писала, на каждую зарплату свой специалист!!!
Если человек оценивает свои профессиональные навыки выше, он и ищет себе соответствующую зарплату...   находит или нет - это уже другой вопрос!
Есть множество компаний  - так же как и моряков...  многие приходили к нам молодыми, потом набравшись опыта, уходили в другие компании на другие зарплаты. Но эта переходная ступенька всё равно кому то нужна...
И почему вы оцениваете компанию исключительно по уровню зарплаты? Больших зарплат на всех не хватит..  есть ещё и другие важные моменты.. стабильность например...!!!

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #18 : Май 24, 2011, 05:38:24 pm »
И почему вы оцениваете компанию исключительно по уровню зарплаты? Больших зарплат на всех не хватит..  есть ещё и другие важные моменты.. стабильность например...!!!
А по каким критериям ещё оценивать компанию? Вы же сами говорите, что на каждую зарплату свой специалист. Я не могу себе представить толкового старпома со знанием английского и в своём уме, готового работать за такие деньги. Это либо глубокий пенсионер, либо английский на примитивном уровне, либо ещё какие проблемы у него. И если представить, что весь комсостав состоит из таких кадров, то картинка получается "так себе"  :pardon:

Что касается стабильности, не будете же Вы утверждать, что компания с парой-тройкой судов более стабильна и надёжна, чем компания с флотом в сто единиц?

Оффлайн g@u4o

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engineer
  • Откуда: Tallinn
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #19 : Май 24, 2011, 05:43:37 pm »
 :yes:  :good:  трудно не согласится  :sarcastic:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #20 : Май 24, 2011, 07:09:36 pm »
Ну так не за один же день Пианура развалилась, правда? А если появляются тревожные звоночки, то кто не даёт найти другую работу, если руки-ноги-голова на месте? Зато много народа получило газовозный опыт в Пиануре, и даже я сам в первый рейс механиком пошёл от Пиануры, остальные нос воротили, типа у вас опыта нет и т.д. Причём хочу заметить, что там я джуниор механиком получал больше, чем $2800  ::) Я знал, куда шёл и чем рисковал, но открыть "дорогу в жизнь" они мне помоги, ибо пришёл к ним в с опытом моториста, а ушёл 3 мехом на газовозе  :drinks: А дорогу в какую жизнь откроет работа на стареньком малыше-сухогрузе?

Не знаю, как там в голландском Вруне, а в британском пока таких проблем не ощущаю, правда и работаю у них через агенство.
В Стене тоже отработал контрактик, старпом там был из Литвы. Дед и Кэп - бриты, нормальные мужики, с дедом даже пиво пил в пабе за его счёт  :drinks: :good:

На счёт говна в больших компаниях... я бы сказал не говна, а бардака... это есть, согласен.

Короче я так скажу: кто ищет, тот находит, а кто нет - тот работает в компаниях типа этой за смешные деньги, сопоставимые с береговыми зарплатами  :victory:
« Последнее редактирование: Май 24, 2011, 07:11:56 pm от grozafar »

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #21 : Май 24, 2011, 07:31:34 pm »
Vroon Offshore -  прекрасный пример "сказочных зарплат"
забыл добавить, что никто из моих однокашников, с кем я общаюсь, не зарабатывает больше, чем платят мне Вруны  ;) Понятно, что для людей богатым оффшорным опытом это не вариант, а как начало - в самый раз  :drinks:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #22 : Май 24, 2011, 07:49:14 pm »
Согласен отчасти... Я у них не так долго работаю, но такое ощущение, что эти "крылья" живут совершенно самостоятельной жизнью, т.к. когда претендовал на вакансию в датч брэнче - не взяли  ???
Jeder das Seine!
тут согласен на все 100%  :good:
 Что-то мы ударились в оффтоп  :blush2:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #23 : Май 24, 2011, 07:57:07 pm »
Т.ч если подытожить весь наш оффтоп, то всё что вам сегодня сказала представитель этой компании, в принципе, правельно и какой-то критике не подлежит.
Ведь они не один год на рынке, значит есть свой контингент, кто идёт и на их условия.  ;)
Так я и не критикую, а лишь рассуждаю и никому своё мнение не навязываю ;)

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #24 : Май 24, 2011, 08:08:09 pm »
так ещё в догонку (когда кеп сказал что уходит) ему такого навоза нагрузили в аппраизл, что никто нигде не брал, а вот обратно на ERRV к ним они его с улыбкой ждали.  :bad:
А я всегда беру копию аппрайзала от деда с собой, чтоб потом в другой компании было что показать  ;) Пока все хорошие (тьфу тьфу тьфу)  ;D А также всегда нахожусь в состоянии поиска лучшей доли  ::) Может есть что предложить, Максим?  :blush2:

Оффлайн Elenia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #25 : Май 25, 2011, 09:28:29 am »
V-303   Спасибо за поддержку и здравый смысл !!!    :thank_you:

А по каким критериям ещё оценивать компанию? Вы же сами говорите, что на каждую зарплату свой специалист. Я не могу себе представить толкового старпома со знанием английского и в своём уме, готового работать за такие деньги. Это либо глубокий пенсионер, либо английский на примитивном уровне, либо ещё какие проблемы у него. И если представить, что весь комсостав состоит из таких кадров, то картинка получается "так себе" 

Могу вам сказать, что кого попало мы к себе не берём ! И знание английского присутствует у старпомов и капитанов, и здравый смысл имеется, и молодых хватает... Если бы картинка была, как вы говорите, так себе, то всё бы давно уже развалилось...
Зачем же вы засираете компанию в принципе только из за того, что она небольшая !!! Я изначально ЗА , чтобы все высказывали своё мнение, но объективное !!!

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #26 : Май 25, 2011, 10:34:02 am »
Ох, трудно тут всё подчистить. Да и зачем. Здоровая дискуссия. :drinks:

Elenia
Никто не будет писать негативные отзывы, или по вашему "засирать" компанию только потому что она маленькая.
Вы просто должны понять, что компанию с зарплатой 2800 долларов для старпома, можно расценивать минимум как рабовладельчeскую, ну и до максимума..
Людей задевает, когда компания, пользуясь кризисом, позволяет себе так относиться к людям, основным показателем такого отношения является в первую очередь зарплата.
Не надо забывать что моряки не полные идиоты. У всех у нас тут за плечами ни один год в море, и не два крюинга за спиной. Лично видел, да и сам не исключение, когда крюинг менеджер рассказывал такие сказки сколько можно будет дополнительно заработать на крепёжке, на овертайме и даже на сигаретах. Всё оказывалось не так как в рекламе. Матросы например надеются только на дополнительный заработок, который часто может превысить зарплату, что бы как то всё таки свести концы с концами.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #27 : Май 25, 2011, 10:53:29 am »
Да. Совет дельный. Время терять на оправдания нет смысла. Моряк сам всё прочитает, профильтрует в тыковке и решит. Если будет помирать с голоду, пойдёт и на 2800.
Ждём отзывов от моряков из компании VS.

Оффлайн Elenia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #28 : Май 25, 2011, 11:00:16 am »
Baltman

Могу вас заверить, что кризисом мы ни в коей мере не пользовались! Наши зарплаты не понизились, а если взять тенденцию за последние 5 лет, то они даже повысились. Растём, но потихоньку !
Лично я никому никаких сказок не рассказывала и не обманывала - всегда говорю так, как есть на самом деле! Если условия устраивают моряка, а нас устраивает моряк, то всё складывается! Если нет - человек ищет себе работу дальше. И я не говорила, что моряки это идиоты. Я лишь сказала, что каждый выбирает то, что ему подходит!

Оффлайн Elenia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #29 : Май 25, 2011, 11:17:14 am »
V-303

Я согласна абсолютно...

Baltman
Моя цель  - не оправдание, я тоже как и моряки, здесь присутствующие, высказываю своё мнение !!!
А вы можете фильтровать сколько вам будет угодно...