Автор Тема: Ситуация в Белоруссии и грузопоток навалочных грузов в портах Балтии  (Прочитано 23205 раз)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Так он же, вроде, из Латвии а не из Эстонии. И, кстати, что это за афшор такой лютый, работая в котором радуешься бесплатному проезду в городском транспорте? :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
радуюсь потому что меньше идиотов на личной жоповозке будет, особенно с бензом по таким ценам. воздух чище, земля зеленее..

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Идея с общественным транспортом была хорошая.
Но народ особенно не повелся.
Был недавно в одном районе Таллинна ("зелёной столицы"), местные жители жалуются, что машин стало столько, что уже негде ставить, несмотря на перестройку тротуаров - приехал позже 17:30, всё п*здец, будешь искать место в 400 м от подъезда.

А кичиться крутыми жоповозками - да, сейчас будет все менее модно.  :laughing7:

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
А кичиться крутыми жоповозками - да, сейчас будет все менее модно.  :laughing7:
Почему? :cool:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
ну тут как часто люди используют машины. она может и быть и использоваться раз в неделю что бы детей свозить на тренировку.

кичиться машинами у нас особо не принято, читайте тему Налоги для моряков. в рашке, белорашке, хохлокраине и в клайпеде конечно по другому; деревенское мышление - если у тебя нет Х6 или эквивалента, ты лошара.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
А в Клайпеде-то почему? :lol:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
клайпедские - самый большой контингент в офшоре из балтии. без слёз на их деревенский гламур смотреть нам, нормальным пацанам из таллинна, риги, вильнюса сложно.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
А Вентспилс как? Я, кстати, после него в Таллин в город не пошёл в один из заплывов - ни денег, ни сил не было.. Така лубофф случилась... :blush2: :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Ну Вентспилс та же деревня, девочки явно ищут городского. если какие ещё остались, а не все в англии в отелях кровати убирают.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Как-то в Вентспилсе чёртов навигатор повел меня какими-то окольными дорогами в предместьях.
Там панельные домики в 3 этажа, а рядом покосившиеся сараи из горбылей.
Возможно, там держали и животных.

Но в центре хорошо.
И люди нормальные. При предложении избрать язык общения охотно выбирают русский.
Пиво хорошее. Взял домой - ехал небыстро, боялся разбить бутылки.  :biggrin:
Но местные из Риги гоняют 140-150 по кривому шоссе Вентспилс - Рига. Полиции нигде не было.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
ну тут как часто люди используют машины. она может и быть и использоваться раз в неделю что бы детей свозить на тренировку.

кичиться машинами у нас особо не принято, читайте тему Налоги для моряков. в рашке, белорашке, хохлокраине и в клайпеде конечно по другому; деревенское мышление - если у тебя нет Х6 или эквивалента, ты лошара.


На прошлой неделе мне приснился кошмар, что Ц. взяла Теслу в кредит и каждую ночь подзаряжает машину от розетки.  :biggrin:
Йа проснулся, сердце колотилось.  :biggrin:
Выглянув в окно, йа не увидел белого элктромобиля и с облегчением понял, что просто не надо было переедать на ночь.  :laughing7:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
а утром поехал на бензоколонку и охуел от цен..

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Сейчас уже бензин "подешевел".
А электроэнергия - х*й ее знает, говорят, уже дешевой не будет, если нарвские ТЭС на вредном сланце не запустить.
Или, пиздетс, еще атомную электростанцию наши жулики рисуют на картинках.  :nono:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
https://profile.ru/news/abroad/v-finlyandii-priostanovyat-priem-rossijskih-poezdov-1048366/?

Отмороженные пыдеры решили, что Котка и Стевеко им не нужны, а вот посильный вклад в удорожание еды и продовольственный кризис в Азии и Африке - это их тема.  :evil6:
Но, все равно, как-то мутно изложено: они вообще ничего возить не будут или только в РФ? Йа из текста не понял.  :evil6:

Коллеги рассказывали, что у этого события есть предыстория: несколько лет назад крупная Рф-фирма купила у местных терминал в Котка и быстро навела там свои порядки, нагнула профсоюз, уволила местных шлангов и привезла работяг из Би*ислэнда и Лаби.

Теперь качели качнулись в другую сторону.  :laughing7:

EVR (естонская ж/д) тоже пойдет по этому пути? Тогда пи*детс и Силламяэ, и Мууга.

Где-то тут в темах курсы форекс-брокеров рекламировали?  Поищу эту тему...:biggrin:   
« Последнее редактирование: Март 26, 2022, 07:39:06 pm от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Есчо можно добавить, что к гонениям на Ф*сагро, весьма вероятно, приложили руки недовольные мстительные дяденьки из Финайра.
Раньше они весьма выгодно летали в ЮВ Азию по короткому маршруту.
Теперь - всё плохо у них и толстых туристов, привыкших летать зимой-весной в Тай, Вьетнам и пр. Печаль... :laughing7:

Нада, поэтому, чтобы колея 1520 покрылась ржавчиной до самого Котка.  :evil6: