Автор Тема: Мореходство - что да как?  (Прочитано 17956 раз)

Оффлайн t1m0n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #15 : Август 30, 2010, 08:28:31 pm »
mgrifon
Ну без: "без родственников , любимои, без дискотек и магазинов , жить по режиму, подскакивать по среди ночи по тревоге и.т.д." жить вроде не проблема, вставать по среди ночи тоже...

Кстати, а где в Эстнонии на судомеханика выучиться можно?
« Последнее редактирование: Август 30, 2010, 08:33:01 pm от t1m0n »

Оффлайн t1m0n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #16 : Август 31, 2010, 01:33:36 am »
Цитировать
Лучше тогда сделать корки ОС/Мотормена

А что такое ОС/Мотормена?  :blush2:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #17 : Август 31, 2010, 11:29:43 am »
Только год зря потратишь, упущеная прибыль. Лучше тогда сделать корки ОС/Мотормена и в моря на 1 рейс, потом ведь, во время учёбы всё равно надо 12 мес набрать. Надо только сходить в мореходку купить у них лог бук кадетский.
Согласен, хотел то же самое посоветовать вместо армии (был, не понравилось :blush2:)

Оффлайн Aleksei

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #18 : Сентябрь 01, 2010, 10:29:48 am »
А с ОС/Мотормена очень требуют английский?  :blush2:

Оффлайн t1m0n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #19 : Сентябрь 01, 2010, 06:18:50 pm »
И сколько могут стоить такие курсы?

Оффлайн t1m0n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #20 : Сентябрь 05, 2010, 09:13:46 pm »
И все-таки, кто-нибудь может посказать что-нибудь по поводу знания англ./стоимости курсов в Таллинне или Питере?

Оффлайн t1m0n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #21 : Февраль 07, 2011, 09:53:50 pm »
А где, собственно, лучше учиться на механика? Россия или Эстония и где именно (желательно бесплатно, т.к с деньгами проблема)?

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #22 : Февраль 07, 2011, 10:08:05 pm »
Tam gde zhivjosh - tam i uchis'. Esli golova est', mozhno i v Piter. No tam v makare 40% otseivajutsja vo vremja uchjoby.

Оффлайн t1m0n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #23 : Февраль 13, 2011, 01:18:59 am »
Живу в Нарве, паспорт красный, так что мне полюбому или в Таллинн, или в Питер, ну или еще куда-нибудь. Просто хотелось бы узнать где лучше :) Посмотрел в Таллинне 4 года + год практики, в Питере тоже 5 лет, а в Калининграде чуть меньше четырех...

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #24 : Февраль 13, 2011, 08:23:12 am »
Tallinnskij diplom ot piterskogo ne otlecaetsja. vse tezhe konvencionalnie dokumenti. no slishal cto v makare im srazu i praktiku predlagajut, i s poiskom raboti legce.
 
a nashim ochen' slozhno. kak budet cherez 5 let - neznaju.

Оффлайн expert160

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #25 : Март 03, 2011, 06:10:29 pm »
Уважаемый - это расплата за свою безграмотность одних (я имею ввиду 23-х летнего юношу) и "службистами" на топ-должностях, с малым опытом, но с большими амбициями. Все это из-за денюжек, желающих работать на LNG, LPG и т.д. много, а проверка данных кандидатов и их знаний проводится слабо или вовсе не проводится менеджеры подбирают людей только на основании данных в cv и с их слов, а потом получаем - что имеем. К сожалению хороших спецов остается все меньше и меньше.......

Niko, - Я не знаю, кто Вы и каким ветром Вас занесло на Форум, но судя по Вашим дилетантским определениям, Вы вообще не в курсе, как проходит сертификация морских специалистов. А особенно в Латвийской Морской Администрации. Ни один "мЭнеджер" не имеет права выпустить Вас в рейс, если у Вас нет ну хоть-бы какой даже незначительной бумаженции. Сертификацию проходят все, - от выпускника морского учебного заведения до опытных моряков со стажем. Невзирая на лица. Может в природе и есть своего рода "блатники", но за много лет работы на флоте, мне посчастливилось не увидеть ни одного. Насчёт хороших спецов - согласен, это, по-моему, результат обучения в нео-акадЭмиях.

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #26 : Март 03, 2011, 09:12:44 pm »
Учусь в Естонской морской академии , экстерном.(работаю третим мехом).Уровень обучения, могу заверить, хороший. Другой вопрос, кому интересно и кто хочет учитьса.К сожелению у многих студентов, мало того , что нет элементарного знания языка(обучение на эстонском), но нет и никакого интереса к предметам и к высокой успеваемости.Преподавателям ничего неостаётса, как протаскивать , что-бы хоть кто-то заканчивал. Незнаю как в Латвии , Литве, но у нас ситуация плачевная. Это я к тому , что нестоит обвенять уровень образования в наших мореходках в отсутствии хороших спецов. Если нет интереса к проффесии, то извеняйте.
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #27 : Март 04, 2011, 01:15:59 am »
Професия такая - встал, почесал нос, подошёл к радару, сел, сидиш.
 
Нафига спрашивается для этого 17 лет учить высшую математику, химию и другую дрянь? :angry2:

Оффлайн t1m0n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #28 : Март 26, 2011, 01:13:18 pm »
mgrifon
А сколько стоит в год обучение экстерном? И есть ли возможность, как в остальных высших уч. заведениях, первые 1,5 года на русском учиться?

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Мореходство - что да как?
« Ответ #29 : Июнь 16, 2011, 10:24:05 am »
mgrifon
А сколько стоит в год обучение экстерном? И есть ли возможность, как в остальных высших уч. заведениях, первые 1,5 года на русском учиться?
извини, в море был. В эстонской мореходке вся программа( на механика) 240 европунктов.Один пункт стоит 350 еек, но...если у тебя уже есть какое-нибудь образование и практика в море, то много пунктов тебе перенесут.Я уже имею диплом вахтинного механика, поэтому мне сняли больше половины пунктов.По времени не ограничено, но тянуть нет смысла.На уроки ходить ненадо, подходишь к преподу, берёш материал, дома (в море) учишся и идёш сдаёш екзамен.Всё очень просто и в основном основано на умении общатса.что касаетса языка, то преподы в основном все говорят по русски, и опять же, в зависимости он умения общатса, обший язык можно найти всегда. Удачи, есть вопросы, пиши в личку.
not to take the risk may be the biggest risk of all