Автор Тема: Валера Нихаев  (Прочитано 33396 раз)

Оффлайн Concorde

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Валера Нихаев
« Ответ #30 : Апрель 09, 2012, 10:31:03 pm »
Милейший, вы вроде как капитан, а если капитан то должны знать, что такое вот ПЛАНИРОВАНИЕ, как происходит в некоторых компаниях( в которые можно попасть через Валерия,уж в одной то точно)-это не образец оффшорной деятельности, а скорее живой пример дилетанской организации. Вы работали в нормальном оффшоре? С контрактом 28 On 28 Off, где можешь на мосту ознакомиться с расписанием подмен на  как минимум на полгода вперед? Я вот работал.Так что не надо зарекаться. Если вас лично устраивает сидеть дома спокойно пить чай, и в 6 вечера получить звонок с предложением в 6 утра прибыть в аэропорт, то конечно ради бога считайте это нормой-это ваше право. Но не надо говорить за весь оффшор, что это вот там так.
Я знаете в рыбаках работал и в день отлета знал, когда через 4 месяца домой поеду. Важно осозновать, что это не в Валере дело, он работает на людей, которые делают такую погоду. Только вот их стиль работы-это далеко не норма.
Реальный случай был, когда ребята отмолотили в Африке почти 5 месяцев, пришли в Голландию, получили билеты сели в машину и почти доехали до аэропорта, там их развернули и предложили поработать еще пару дней на проэкте, пасаны вернулись и как принято у матерых голландский апшорных оунеров пробултыхались в Северном еще недели помоему три. В 2010 это было. Помоему это просто неумение организовывать свою работу, к которому очень сильно примешались высокие амбиции.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2012, 10:37:00 pm от Concorde »

Оффлайн veron

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Валера Нихаев
« Ответ #31 : Апрель 10, 2012, 01:19:47 am »
Да понимаю я все.Тот случай  помню сам,был на том прожекте.Но тут совсем другая история.Валера только посредник,а есть еще судовладелец который по полной зависит от оператора,а тот в свою очередь зависит от клиента.Вот и подумайте,если вот так из-за одного такого про..ба,Валере говорят что он плохо работает со своими ,и отношение к нашим становится отрицательним.А хохли вот уже тут как тут.И все у них ОК.Да и поляки там все очень сильно оккупировали.Еще скажу,да мы все не институт благородных девиц заканчивали,а извините намного более жесткие институты.Валера по простому к человеку без реверансов-он сам бывший из моряков,а если считать это хамством,то я просто не знаю?В рыбаках наверное помягче было?Кстати в прошлом моем контракте меня уже после прохождения контроля в аэропорту позвонил овнер и попросил остаться на другое судно.Прибывший капитан(поляк)не имел сертификата SSO, для захода в Норвегию было необходимо,я не отказался.Про те суда что вы имеете ввиду там действуют правила клиента- заказчика,не более определенного времени на судне.И все-домой.Давайте все-таки будем терпимее друг к другу.С уважением. ::)

Оффлайн Concorde

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Валера Нихаев
« Ответ #32 : Апрель 10, 2012, 01:39:14 am »
+1 за уважение.
Я вообще без претензий, так просто мысли в слух.
А что на зелено-желтеньких параходиках уже товарищи с украины работают? Вроде еще вконце 2011 были пшеки и прибалты? Среди офицеров?

Оффлайн old49

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Правду в глаза лучше всего говорить по телефону.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таллин
  • Статус: Дома
Re: Валера Нихаев
« Ответ #33 : Апрель 10, 2012, 09:12:00 am »
Да понимаю я все.Тот случай  помню сам,был на том прожекте.Но тут совсем другая история.Валера только посредник,а есть еще судовладелец который по полной зависит от оператора,а тот в свою очередь зависит от клиента.Вот и подумайте,если вот так из-за одного такого про..ба,Валере говорят что он плохо работает со своими ,и отношение к нашим становится отрицательним.А хохли вот уже тут как тут.И все у них ОК.Да и поляки там все очень сильно оккупировали.Еще скажу,да мы все не институт благородных девиц заканчивали,а извините намного более жесткие институты.Валера по простому к человеку без реверансов-он сам бывший из моряков,а если считать это хамством,то я просто не знаю?В рыбаках наверное помягче было?Кстати в прошлом моем контракте меня уже после прохождения контроля в аэропорту позвонил овнер и попросил остаться на другое судно.Прибывший капитан(поляк)не имел сертификата SSO, для захода в Норвегию было необходимо,я не отказался.Про те суда что вы имеете ввиду там действуют правила клиента- заказчика,не более определенного времени на судне.И все-домой.Давайте все-таки будем терпимее друг к другу.С уважением. ::)
Сразу вспоминается песня Макара "Однажды мир прогнется под нас"- из всего что было написано от Вас, одни только хвалебные песни о Валерии. Предпологаю, что большая часть моряков, которая обращалась к нему, имеет обратную точку отчёта...Сам имел место его хамства...годика так два назад..так хотелось послать и нахамить... НО..как учили Родители будь умнее...пришлось сдержаться.. и речь тут идёт о крюинге и его отношении к морякам. :wild: а не моряков к крюингу и овнерам...
Если вам пытаются утереть нос - высморкайтесь!

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Валера Нихаев
« Ответ #34 : Июнь 27, 2012, 12:34:53 am »
Для тех кто не в курсе!Еще в начале 2000х Валера был выгнан с треском из Эсмана как зарвавшийся мздоимец!Если кто-то еще помнит,что тогда представлял Эсман на предмет вымагания на лапу и как нужно было зарваться ,чтобы даже оттуда попросили.А в те времена без конверта даже и не подходи ,хотя конверт передавался через определенно темных личностей очень близких к пресловутым  Маратам и Володям.
Что делать те времена : девяеностые и начало 2000х ой как было тяжело без ...... уйти в рейс.
Валера Нихаев - зто несерьезно!!!!!
   

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Валера Нихаев
« Ответ #35 : Январь 10, 2014, 11:33:44 am »
у людей сложилось какое то ошибочное мнение что гарды это офшор и после них возьмут на самый крутой дп1 саплайер..

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
Re: Валера Нихаев
« Ответ #36 : Январь 10, 2014, 12:46:16 pm »
а я до сих пор только слышал о них и не знаю что это :-[

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Валера Нихаев
« Ответ #37 : Январь 10, 2014, 01:18:07 pm »
а я до сих пор только слышал о них и не знаю что это :-[
Это то, что приличному моряку лучше не упоминать в качестве экспириенса.. ;D
NIL ADMIRARI

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
Re: Валера Нихаев
« Ответ #38 : Январь 10, 2014, 02:38:07 pm »
блин, я так и знал, что с этим экипажем, что-то не так. С которым только что пересекался осенью :( помимо прочего они только на гвардиях и работали :)