Автор Тема: Коронавирус, десятая волна  (Прочитано 20709 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #15 : Октябрь 24, 2020, 09:36:45 am »
https://edition.cnn.com/travel/article/us-hong-kong-covid-travel-intl-hnk/index.html

вот интересно как сейчас летают, прям квест какой то 99го уровня.

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #16 : Октябрь 24, 2020, 03:48:20 pm »
Да, сейчас по работе люди ездят на машинах и летают (пока).

А то, что вашего пойса отправили домой без анализа - это неосторожно.
А вдруг в поезде или автобусе пара-тройка дедушек и бабушек с генетической предрасположенностью и списком хронических заболеваний?
Далее ИВЛ и бессилие медицины.  :skull:
Но "рафики" из вашей шараги "неувиновны" в таком администрировании.  :evil6:

А че, в ФРГ и Люксембурге лекарств еще тоже нет? Как же так?  :laughing7:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #17 : Октябрь 24, 2020, 09:30:03 pm »
На подмены мы ездим на арендованых авто от европкара.  Фирма заключает договор и там цена смешная. Те , кто летают ( испанцы , поляки и румыны ) все равно с аэропорта едут на арендованном авто. Кадеты все немцы и по этому на поездах ездят очень и очень редко , да и дороже это. Арендованый авто стоит 30-40 евро за сутки , плюс бензин или дизель. Меняются минимум два человека , один приезжает другой уезжает. Иногда , если по дороге то вдвоём. Скоростные поезда до 100 евро в один конец да и к суду они не подъезжают.
Про лекарства я не в курсе. В последнем месячном бюллетене стояло , что все заболевшие из нашей компании ( не знаю сколько точно) переносят болезнь легко без осложнений и просто сидят дома.


Ми таки рады за вас и вашу компанию с европкаром, герр оберст херрн абвер.

А, вообще, ваши посадили кадета в болезненном состоянии с температурой за руль автомобиля?
Мне трудно представить, что в ПДД Дейчлэнда отсутствует статья, запрещающая это делать...  :evil6:
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2020, 11:01:36 pm от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #18 : Октябрь 25, 2020, 01:10:11 pm »
Что значит посадили? Человек заболел и поехал домой.
Кстати рассказали бы сами как там у сюрвееров с коронавирусом. Вы SGS? Мы работаем с SGS , контакты даже на палубе только в масках , документы только эмайлами теперь . На каждом терминале свои какие то правила и соблюдают их только первые несколько дней.


Еще одно качество немецких людей - игнорировать невыгодные для себя толкования и обстоятельства.

Вопрос был про то, что больной человек по правилам ДД не должен управлять автомобилем. Никому не пришло в голову?

СЖС в Эстонии сильно "сдулась" в прямом и переносном смысле этого слова за последние 1,5-2 года.
Сейчас это уже не "небожители с Олимпа".  :laughing7:
Неудачная реорганизация - основная причина. Ну, падение транзита нефти и нефтепродуктов - тоже.

В Финляндии коронобесие в портах в полной красе. В Эстонии пока подход более здравомыслящий. Хотя капитан может устроить на борту много чего под эту истерию.

Да, желтопузые провели исследование эффективности масок:

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-japan-masks/japan-researchers-show-masks-do-block-coronavirus-but-not-perfectly-idUSKBN2770DX?utm_source=twitter&utm_medium=Social
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2020, 01:19:37 pm от GrossWeight »

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #19 : Октябрь 25, 2020, 03:24:19 pm »
https://rus.delfi.ee/daily/estonia/za-sutki-v-estonii-vyyavleno-60-novyh-sluchaev-koronavirusa-iz-nih-22-inficirovannyh-futbolistki-sbornoj-slovenii?id=91460982

В Таллинне "отловили" 22 ковидных футболисток из Словении.

Ранее им тоже делали анализы.
Почему-то начинает казаться, что в разных странах делают тесты по различным методикам.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #20 : Октябрь 25, 2020, 05:08:03 pm »
Из России приехали, хуле

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2020, 01:42:58 pm »
Да, при ф*рере о белокурых "лучше" заботились.  :laughing7: :evil6:

Мы, собственно, не совсем сюрвейеры.
Но могу сказать, что наших моряков международные фирмы [скрытая реклама изъята] не хотят брать, особенно пожилых (старше 45 лет).
Много амбиций , здоровье уже не то, особенно нервная система, плохо переносят пиковые нагрузки, не хотят подчиняться береговым клеркам, среди которых бывают и женщины 25-35 лет, и... многое еще чего.
Коллеги говорят: возьмем лучше парня 30 лет, всему обучим и дадим все необходимое.  :biggrin:

В Финке, вообще, местных никто не хочет нанимать - настолько они дорогие и медленные (и телефон могут после 1730 не брать вообще). Приезжают ребята из Эстонии и Латвии и отлично справляются без переплат.

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #22 : Октябрь 27, 2020, 01:37:27 pm »
Вообще, да.
Те сюрвейеры, которых я встречал в Старой Европе, были почти все с опытом работы на флоте и вполне адекватные.
Мне трудно представить, что они стали бы конфликтовать с ассистентом из конторы, по принципу "я опытный моряк, а ты, девочка, что видела в жизни, кроме ...ёв?"

У нас в Балтии существенно другая ситуация. Наши моряки обычно хотят получать примерно 1/2 от их морской зарплаты. И это не соответствует рыночным цифрам.
В этом и диссонанс. Ситуация изменяется, когда им становится за 60. Тогда многие соглашаются на рыночные зарплаты. Но, вот в чем фокус, уже работодатели не хотят их брать.
Посадить их в офисное кресло не имеет смысла, управленческую работу нижнего уровня успешно делают молодые девушки и ребята. (Ну, спросят иногда что-нибудь, если в инете не находят).
А работать "на фронте", как голландцы или немцы, наши ветераны уже не хотят или делают это на "отъ****ь". Далее конфликты, обиды, разрыв ТД...   

Кстати, у нас многие терминалы тоже очень не любят приезжающих иностранных сюрвейеров/инспекторов.
Не так давно, до ковидобесия еще, был свидетелем как зерновой терминал в одном из эстонских портов просто не стал сотрудничать с таким евроспециалистом.
И евопокупатели вынуждены были "проглотить". Или привезти ему контейнер с походной лабораторией. :laughing7:
А немцы всегда не пускали чужих, но скандинавы и финны вполне лояльны к приезжим специалистам.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #23 : Ноябрь 01, 2020, 02:22:09 pm »
Наши учёные, медики и администрация проиграли второй раунд борьбе с ковидовирусом.
Лондон и Париж закрыты, понемногу закрываются другие города и страны.
Будет унылое рождество в Дейчлэнде.

Вот интересное интервью с боссом лаборатории. Кажется, он предполагает, что вакцины и противовирусная терапия не могут победить ковид-19, а надо ждать пока вирус сам ослабнет. А сколько еще терпеть - не говорит.

https://rus.delfi.ee/press/esteks/rukovoditel-synlab-spaset-ne-vakcina-virus-oslabnet-sam?id=91513869

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #24 : Ноябрь 01, 2020, 05:14:27 pm »
Конечно не спасёт вакцина - никто колоться добровольно не будет.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #25 : Ноябрь 01, 2020, 05:29:35 pm »
Вот еще, господа, в разгар коронакризиса немцы открыли многострадальный новый аэропорт:

https://www.dw.com/ru/v-berline-otkrylsja-novyj-ajeroport-ego-nazyvajut-kladbishhem-milliardov/a-55422277
https://www.dw.com/ru/v-berline-nachal-rabotu-novyj-ajeroport-imeni-villi-brandta/a-55462573
https://www.bbc.com/russian/features-54639473
https://www.bbc.com/russian/news-54679391

Эвроснюс демонстрирует кадры пустого аэропорта и слоняющихся служащих в желтых жилетках.

Потрясает неэффективность: время потеряно, миллиарды эуро просраны,  и открыли, когда гражданская авиация коллапсирует...
И весь гешефт за Фольцваген-групп сделал - что? Именно то, о чем так любит писать херрн.
И никто не под домашним арестом. Пока. :biggrin:

А херрн абвер еще пытается "глубокомысленно" поучать на страницах этого сайта!  :laughing7:

Ф*рер вращается...  :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #26 : Ноябрь 02, 2020, 02:08:29 pm »
Аэропорт и вправду многострадальный , но то , что открыли это хорошо. Эпидемия пройдет , а аэропорт оттянет на себя часть рейсов из той же риги или Варшавы.  Во всяком случае из за старого аэропорта столица Германии была довольно плохо соединила с другими пунктами. Очень часто были пересадки в Мюнхене или Франкфурте. Сейчас даже а380 могут от туда летать.


Ага-ага  :laughing7:
Провал немецкой системы менеджмента - ВВС права.
А просранные лярды с пшеков и лабусов хотят взыскать.  :evil6:
Ф*рер одобряет...

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #27 : Ноябрь 02, 2020, 03:39:05 pm »
Что ж ви так нервничаете, херрн абвер?
Совсем не по нордически - сразу оскорблять целые народы.  :evil6:
Не умеете ви вести цивилизованную кошерную дискуссию.

Лучше скажите, когда ШаритЭ и немецкие биолаборатории осчастливят нас лекарствами и вакцинами от коронавируса?  :laughing7:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #28 : Ноябрь 02, 2020, 05:38:40 pm »
То есть, дорогой херрн абвер, сначала вакцину нам пришлют?
А мы ждём с нетерпением!  :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #29 : Ноябрь 09, 2020, 10:49:54 pm »
Кто недоволен пресной предкарантинной жизнью или еще сомневается насчет современной медицины, прошу по ссылке:
(Дисклеймер: статья скандально-провокационная, полна натуралистических подробностей, людям впечатлительным лучше просто посмотреть картинки, остальным - читать полностью и вдумчиво).

https://novayagazeta.ru/articles/2020/11/08/87875-noch-den-noch

Я заканчиваю второй стакан бурбона в попытке осмыслить прочитанное, неужели в Москве на самом деле такой лютый пи*дец?
Что-то мне подсказывает, что представители "второй древнейшей" ловко и по-гадски скомпиллировали факты и сцены.
А идиотов (или вредителей), которые их впустили в синию и красную зону еще призовут к ответу за разжигание панических настроений и истерии.
Уже есть возмущенные этой статьей.
Читайте, пока не убрали с сайта.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2020, 10:58:53 pm от GrossWeight »