Автор Тема: Revali Merekool  (Прочитано 110932 раз)

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #150 : Апрель 15, 2017, 05:16:43 am »
grozafar, ты задаёшь сисадмину сложные вопросы. ответ будет (вангую): занимаемся этим вопросом, шаг за шагом и т.д.
человек получил ЦУ рекламировать курсы, как обычно в Ревальском стиле за 3 копейки хотят бегемота и что б бегемот сгущённым молоком доился. На Google Ads не хотят тратить денег.

в понедельник Агур и Танель прогуглят слова OGUK, CA-EBS и дадут ЦУ дальше что б былО asap..  :laughing7:
ну так и хорошо, если ЦУ будет и движуха в заданном направлении, а то походу мне после рейса надо будет делать, неохота куда-то ехать из-за галимых CA-EBS, OGUK  и shoulder measurement...

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #151 : Апрель 15, 2017, 05:31:09 am »
И ещё рацуха: пустите микроавтобус утром от Сястумаркета и после курсов народ туда отвозить могли бы. Славика можно привлечь, например, а то он так огорчается когда кто-то опаздывает  :biggrin:
Просто рассказал сейчас коллеге из Риги, что у нас такое чудо открылось (курсы опитовские), но добираться до тренинг центра без машины будет утомительно... и вот он думает, нужно ли ему это счастье или проще в Абердин/Амстердам слетать  :icon_rr:

Оффлайн Pavel Koljanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Кто я: На берегу
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Revali Merekool
« Ответ #152 : Апрель 15, 2017, 10:02:58 am »
Ну всё про всех знающий Sundrive ответил, теперь и я попробую. Не стал ждать ЦУ .Изначальной целью было сделать большие курсы. Относительно малых отвечу так- бумаги на аппрув отправлены в Эмираты.Когда будет ответ я не знаю. В этом месяце нас ожидает еще один аудит , на этот раз GWO. После этого будем форсировать открытие других курсов. Насчет рацухи скажу, что в течении этого года управа района обещала отремонтировать дорогу и сделать остановку автобуса возле учебного центра. Как то так. И еще немного относительно сисадмина. Sundrive очень любит считать чужие деньги, а также давать советы, куда их потратить. Так вот хочу пригласить его к нам на курсы и пообещать все вырученные с него деньги потратить на Google Ads

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #153 : Апрель 15, 2017, 02:32:28 pm »
я в реваль давно уже не ездок и не ходок, считаю свои деньги. своей алчностью и хамством довели людей что приходиться в Ригу ездить проходить курсы.
сейчас та же история. Цена курса BOSIET в Ревале: 865.00 € + VAT + доплата за регистрацию сертификата. Цена курса BOSIET + CA-EBS + MIST в Survivex: 738.00 € + VAT.

Оффлайн Pavel Koljanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Кто я: На берегу
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Revali Merekool
« Ответ #154 : Апрель 15, 2017, 05:18:42 pm »
Ну почему то я так и подумал. Каждый человек волен считать СВОИ деньги и ездить на курсы куда ему вздумается.Хоть в Ригу, хоть в Абердин.А насчет хамства, сильные сомнения у меня на этот счет. Ну не слышал я чтоб кому-то хамили без повода...

Оффлайн EOW

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #155 : Апрель 15, 2017, 11:21:21 pm »
Мне хамили, тот же Слава и не раз.

Оффлайн jurabmw1

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #156 : Апрель 16, 2017, 07:46:31 am »
Мне хамили, тот же Слава и не раз.

заплачь ещё, мне пытался хамнут   эдак лет много назад , поставил на место , теперь даже намека нет , как к другим мне по барабану ,не будьте тряпками, заплатили деньги  требуете  уважительного отношения  к себе

BRGS

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Revali Merekool
« Ответ #157 : Апрель 16, 2017, 09:39:48 pm »
Плакать тут не надо, Юра на бмв. А вот сообщить о факте хамства здесь на форуме - имеет право каждый. Правильно сделал что сообщил. Начальство почитает - сделает выводы . Может и знать не знает про выходки этого Славы.

Я сам лично практически на каждых курсах вижу неадекватное поведение этого славы . Ведёт себя не как с клиентами, а как начальник с подчиненными. Может быть побольше надо таких Юриев на бмв, чтобы Славу немного приземлить, раз начальство не может . Не всем же охота портить себе настроение с утра, и связываться с таким скользким типом, как слава.

Но и не только со стороны Славы в Ревале наблюдается хамское поведение. Один раз инструктор по Fast Rescue Boat ТАКОЕ отмочил, что Слава вспомнился как аленкой цветочек.
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #158 : Апрель 16, 2017, 10:04:01 pm »
Слава, я вам скажу за последние годы стал поспокойнее. как раз начиная с 2010го года его хамство уменьшается от года к году. ревальцы читают этот форум, получил наверно по голове от juhatuse liige, вот и держать себя в руках стал.
тема эта кстати на форуме раньше называлась Revali Merekool Уроды. паренёк в 2010м году создал тему как раз поделиться горьким опытом общения с Ревальцами. я тему недавно переименовал, мат, оскорбления и проклятия моряков в сторону ревальцев почистил. теперь жалею, надо было наверно оставить.
инструктор с FRC курсов это наверно Андри? этот безбашенный человек вообще не имеет представления о базопасности. на 99% уверен что он и тут поучаствовал:

Спасатели получили тяжкие травмы в Таллиннском заливе

«Во время курсов Revali Merekool, проходивших 22 сентября 2016го года, в Таллиннском заливе, два спасателя получили тяжелые повреждения, один — легкие. По официально не подтвержденным данным, моторная лодка спасателей столкнулась с волнами, вызванными большим кораблем, и эта встряска стала причиной повреждения.

http://rus.postimees.ee/3851203/spasateli-poluchili-tyazhkie-travmy-v-tallinnskom-zalive

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Revali Merekool
« Ответ #159 : Апрель 17, 2017, 12:20:08 am »
мат, оскорбления и проклятия моряков во сторону ревальцев почистил. теперь жалею, надо было наверно оставить.

Однозначно надо было оставить, только мат можно было заменить на "редиска", чтобы всё было культурно и прилично, оставив только факты.

инструктор с FRC курсов это наверно Андри? этот безбашенный человек вообще не имеет представления о базопасности.

Точно не помню имени того инструктора, вроде да, Андри - но всё было так же как в статье. Нас было три группы, три лодки. Один из участников курсов попытался что-то спросить или уточнить у инструктора, вступив с ним в короткий разговор. На что инструктор ему чётко объяснил - что если кто-то сейчас выпадет за борт - то искать его будут долго, и скорее всего не найдут. Так что лучше сидеть молча, и не пиздеть.

Дело было далеко от берега, мы гнались за судном Таллинка.
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Pavel Koljanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Кто я: На берегу
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Revali Merekool
« Ответ #160 : Апрель 17, 2017, 11:17:01 am »
Вас послушать, так Слава просто монстр какой-то. Семидесятилетний человек, переживший несколько ударов, каждый из которых не всякий смог бы пережить. Да и данные у вас не слишком чтоб свежие. Я Славе могу пожелать только здоровья, пусть выздаравливает.
Sundrive-у по поводу алчности. Был приведен пример survivex, так хочу сказать, что у нас в стоимости курса включено проживание в отеле. Если все посчитать, то не такие уж и алчные получаемся.И еще- хотелось бы услышать хотя бы три причины, почему у нас курсы должны быть дешевле, чем на рынке? Или оборудование мы сами на коленке собираем, или все-таки также закупаем по мировым ценам?

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #161 : Апрель 17, 2017, 03:33:48 pm »
так пусть Слава на пенсию выходит. как говорят моряки - всех денег не заработаешь..
помню как то давно проходил курсы в ревале. с нами в группе мужик был, пошёл погулять на перемене, его собака ваша куснула чутка. он прибежал в офис - посадите типа собаку то на цепь покороче. там на него накинулись Слава, Рома и Андри - матом ему типа "пиздуй и т.д." отсюда, собирай вещи, никаких курсов тебе не будет. я мужичка за локоть и говорю пойдёт покурим лучше, нафиг тебе с этими шальными связываться. пошли, покурили, все остыли вроде как. и так от Андри и Славы и других из старой гвардии я потом ещё слыхал разным сокурсникам - не нравится, вернём деньги и иди делай курсы в другом месте, или не нравится - завалю нахрен. хотя в ревале я не особо много и проходил курсов. вообщем некого там в ревале жалеть, кесарю кесарево.

про алчность опять из пустого в порожнее. цены в ревале на все stcw курсы дороже на 100-200 евро чем в риге, клайпеде, на 200-300 дороже чем в польше. почему? комментировать нет смысла, все знают почему.

Оффлайн Pavel Koljanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Кто я: На берегу
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Revali Merekool
« Ответ #162 : Апрель 17, 2017, 04:22:26 pm »
Из этой логики- поляки просто альтруисты, на 200-300 евро дешевле.А может они еще и доплачивают?

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #163 : Апрель 25, 2017, 11:28:27 am »
Вот Reval в прошлый понедельник после моего сравнения цен с Survivex добавили 2 дня отеля в стоимость.
2 дня это опечатка? Bosiet 3 дня идёт.

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #164 : Апрель 25, 2017, 12:07:56 pm »
Да уж...На днях тут наткнулся на новость о том,что ФОЕТ можно пройти в Таллине.Сначала обрадовался-всё таки вроде недалеко от Клайпеды и можно просто с женой приехать передохнуть и заодно с курсами совместить.Но тут почитал тему и сразу закрались смутные сомнения,а стоит ли платить такие деньги за курсы в конторе,в которой видимо с советских времён ничего не поменялось,включая отношение к клиентам...