Автор Тема: Dfm Latvia  (Прочитано 33458 раз)

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2009, 05:11:52 am »
вот ведь переклинило человека... что ты приебался ко мне с этими взятками? твой круинг чтоли? или жена работает там? Я лишь раз сказал о том, что слышал такое, а ты меня уже пятый раз этим попрекаешь, не надоело? Неужели нельзя просто сказать, что мол я работал и при мне никто никогда взяток не давал и не просил. И ВСЁ. А выводы уж позволь делать каждому свои.
Меня лично это задело , во первых потому что сам несколько  в Добсоне отработал во вторых с тамошними менеджершами знаком лично
И что, это стопроцентная гарантия, что никто другой взяток не давал? Менеджеров на детекторе лжи проверял, что так уверен?
пользователь grozafr уверяет , что в то время взятки брали.
Я никогда не утверждал, что они берут взятки, а лишь передал слова коллеги, который в настоящий момент со мной на одном судне работает. И у меня нет повода ему не верить, так же как и считать мнение одного отдельно взятого человека за абсолютную истину. Не берут и не брали - молодцы, респект и уважуха... а если берут/брали, ну что ж, дело хозяйское, и мне с ними не попути.
Цитата: seagate
а я что не поделился ?  я же написал , что на риферах нашего рейтинга и младших офицеров  УЖЕ нет , а на газовозах иСчё нет , народ только полетит. 
За эту инфу спасибо, не мне одному она может быть полезна.
Цитата: seagate
Кстати меня цифры  по газовозам для младших помощников и механиков не впечатлили. Сегодня они новую рекламу повесили :требуются моторист,токарь и газ-инженер , на эти самые ЛПГ.  На паромы без соответствующего  опыта соваться без толку ,не возьмут .
А на газ без опыта возьмут?  ;D
Цифры для младших там просто смешные: 2О/3Е - $3700  :lol: Для рядовых и того хуже, уже даже не смешно.  :wacko: Естественно, никто из наших (прибалтов) на газ за такие деньги работать не пойдет. Может только если на первый контракт кто пошел бы для опыта, так ведь они на эти деньги опытных уже хотят  :haha:
Короче, товарищи, давайте закончим эти бесполезные прения и перейдем ближе к делу  :drinks:

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2009, 12:57:24 pm »
Цитировать
..я с нашими матросами не работал уже года три

я постоянно работаю с матросами из Литвы и Эстонии.

Цитировать
Младшим офицерам и механикам работу найти можно без взяток.

top механикам можно, младшим офицерам трудновато.

Оффлайн jurabmw1

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2009, 09:05:45 am »
я постоянно работаю с матросами из Литвы и Эстонии.

top механикам можно, младшим офицерам трудновато.


для  младщего  ком.состава  сейчас  намного легче чем в начале 90 найти работу ,особенно механикам :good: :good: :good:

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2009, 10:10:48 am »

для  младщего  ком.состава  сейчас  намного легче чем в начале 90 найти работу ,особенно механикам

Мы тут толкуем о хорошей работе. За оклад ITF никто взятки давать не будет.

Оффлайн jurabmw1

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2009, 10:23:50 am »
Мы тут толкуем о хорошей работе. За оклад ITF никто взятки давать не будет.



если кто и дает взятку значит  ест  проблемы или с языком или алкашкой....и т.д  ...если все о.к то и круинг не нужен   полно работы и напрямую  тут уж точно некому давать взятку

п.с    .....это  моё личное мнение.....а то тут народ довольно  сильно обижается..и начинает переходить на личности
BRGS

Оффлайн JanReis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #20 : Январь 13, 2010, 02:01:51 pm »
А кто-нибудь знает что там у них за паромы и какие там условия?
I was working there from the the beginning!3 years!I think that for sure it's the best place for latvian seamens!Salary AB 2500Eur,2/o  5100GBP    8weeks on/8 off!

Оффлайн shaman29

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #21 : Январь 13, 2010, 04:09:09 pm »
rad za tebja :yahoo:

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #22 : Январь 13, 2010, 04:50:56 pm »
JanReis Thanks for the info. As I heard for Latvians, DFM managers like to hire natives rather than Russians living in the Baltic States.

Оффлайн JanReis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #23 : Январь 22, 2010, 07:48:29 pm »
JanReis Thanks for the info. As I heard for Latvians, DFM managers like to hire natives rather than Russians living in the Baltic States.
No i think it's not true!The main thing is good level of English language!

Оффлайн b2b

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #24 : Февраль 17, 2010, 10:16:00 pm »
А кто-нибудь знает что там у них за паромы и какие там условия?

Irish Ferries

Оффлайн b2b

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #25 : Февраль 17, 2010, 10:18:43 pm »
вот ведь переклинило человека... что ты приебался ко мне с этими взятками? твой круинг чтоли? или жена работает там? Я лишь раз сказал о том, что слышал такое, а ты меня уже пятый раз этим попрекаешь, не надоело? Неужели нельзя просто сказать, что мол я работал и при мне никто никогда взяток не давал и не просил. И ВСЁ. А выводы уж позволь делать каждому свои. И что, это стопроцентная гарантия, что никто другой взяток не давал? Менеджеров на детекторе лжи проверял, что так уверен?Я никогда не утверждал, что они берут взятки, а лишь передал слова коллеги, который в настоящий момент со мной на одном судне работает. И у меня нет повода ему не верить, так же как и считать мнение одного отдельно взятого человека за абсолютную истину. Не берут и не брали - молодцы, респект и уважуха... а если берут/брали, ну что ж, дело хозяйское, и мне с ними не попути. За эту инфу спасибо, не мне одному она может быть полезна. А на газ без опыта возьмут?  ;D
Цифры для младших там просто смешные: 2О/3Е - $3700  :lol: Для рядовых и того хуже, уже даже не смешно.  :wacko: Естественно, никто из наших (прибалтов) на газ за такие деньги работать не пойдет. Может только если на первый контракт кто пошел бы для опыта, так ведь они на эти деньги опытных уже хотят  :haha:
Короче, товарищи, давайте закончим эти бесполезные прения и перейдем ближе к делу  :drinks:
Брали, брали взятки, сам лично давал.
Так что одному нечего оправдоваться, а другому-плоховотато значит crew managers знаете.

Оффлайн bosun

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Dfm Latvia
« Ответ #26 : Январь 30, 2011, 02:03:58 pm »
ПЫТАЛСЯ ПОПАССТЬ МАТРОСОМ,НО БЕРУТ ТОЛЬКО ГР. ЕВРОСОЮЗА ХОТЯ ЖИВУ В ЭСТОНИИ И ИМЕЮ ПОСТ. ВИД -И ОНИ НА ЭТОМ ИГРАЮТ.