Автор Тема: "Это Питер, детка..."  (Прочитано 335449 раз)

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1365 : Март 10, 2017, 12:13:47 pm »
Теперь для достижения кругосветного эффекта сходи на выставку Айвазовского в Русском музее. Там столько красивого моря!Она до 20 марта.(Стесняюсь спросить,а магны поналетели?)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1366 : Март 22, 2017, 08:10:44 pm »
Новогодние праздники. Утро. Люди делятся на тех, кто уже пьяный, и тех, кто еще пьяный. Пересекаю сквер на Манежной, там где памятники знаменитым архитекторам. Не жарко, но в общем и не холодно. На скамейке приютилась парочка. Любят выпить и друг друга. Судя по всему, оба чувства многолетние и взаимные. Возраст — неопределенный, равно как род занятий и, скорее всего, место жительства. Издалека вижу, что диспут идет серьезный, на повышенных тонах и с активной жестикуляцией. Тем не менее лица светятся, а значит, спор философский. Мое появление в сквере не могло остаться незамеченным, так как, кроме памятников и голубей, зрителей у пары не было. И тут я весь такой трезвый.
Они разом замолчали, сфокусировав на мне остатки зрения. Я уверенно топтал снег. Неожиданно на лице мужчины заиграла мысль, и он, выбрав короткую, но кривую траекторию, подкатился ко мне с полукриком-полушепотом:
— Но вот вы-то! Вы! Сразу видно, образованный человек, объясните ей,— он всем телом обернулся к подруге,— что Петропавловский собор построил не Кваренги!

В блестевших выступившим алкоголем мутноватых глазах я увидел надежду на справедливость. Не оправдать надежды такого человека было бы свинством. От неожиданности я сразу забыл, кто построил собор и что построил Кваренги. Знаток архитектуры смотрел на меня с мольбой, его спутница начинала торжествовать. Мужичонка же словно съежился.

Но тут я достал из широких штанин шайтан-машинку товарища Джоббса. Вопрошавший стал похож на индейца, увидевшего головорезов Кортеса. Пока глаза моего нового друга закатывались обратно, интернет сообщил, что Петропавловский собор построил Трезини. Я рассказал об этом жаждущим истины. Мужик вырос на голову и, словно танк ИС-2, двинулся назад. Подойдя к своей избраннице, он четко произнес: «Ну я же говорил…», затем обернулся ко мне и поклонился.
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1367 : Апрель 06, 2017, 07:20:42 pm »
"подозреваемый в теракте узбек из Киргизии....
Машинист-Герой из Узбекистана.... но какие разные. "(с)"Александру Каверину за профессиональные действия во время теракта в метро вручили госнаграду, а также некую сумму. Ее собрали для него добровольцы. Каверин же заявил, что пострадавшим деньги нужнее и передал все собранные средства женщине, которой после взрыва врачи ампутировали ногу. "
"


Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1368 : Июль 29, 2017, 08:40:53 am »
В Кронштадт пришла "Акула".. :preved:
http://periskop.livejournal.com/1742014.html

Военмор, по давней традиции, приврал конечно с размерами и впарил гросс-тоннаж пассажира за водоизмещение, но фотки красивые..
« Последнее редактирование: Июль 29, 2017, 09:49:24 am от Gray »
NIL ADMIRARI

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1369 : Январь 02, 2019, 05:14:31 pm »
Спасибо. Но Ютуб у нас тут забанен.. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Lipelyoe

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
  • Кто я: боцман
  • Статус: Дома
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1370 : Январь 11, 2019, 01:04:12 am »
У нас в этом году вообще не было времени на отдых. Сейчас мы делаем дачу , свой небольшой загородный домик , так  что  уделяем внимание всему. Отопление уже полностью готово, проводка почти полностью проведена . Хочется сделать все  красиво и уютно, поэтому именно теплу и свету много  внимания. Сейчас вот современные трековые светильники   https://sellercheck.ru/c/1000030520 выбираю, хочу что то такое себе установить

Оффлайн bob13

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Моряк
  • Откуда: Нижний новгород
  • Статус: Дома
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1371 : Сентябрь 20, 2019, 04:14:13 pm »
Не зря же в Питер больше всего едут иностранцы.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1372 : Сентябрь 23, 2019, 02:44:20 am »
Ладно иностранцы. Китайцев туева хуча уже.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1373 : Сентябрь 23, 2019, 11:27:08 am »
китайцы это саранча.