Автор Тема: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам  (Прочитано 6536 раз)

Оффлайн Altviewer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Программа для оффлайн просмотра содержимого известных новостных сайтов (номенклатура порталов увеличивается при добавлении требуемых плагинов).


Помимо возможностей браузера и RSS - ридера программа обладает рядом преимуществ:

1. Считывается только текст и ссылки на рисунки, что приводит к существенному снижению трафика (до 20 раз). Время обновления баз данных по всем сайтам при ежедневном применении программы составляет 3 - 5 минут.

2. Быстрая сортировка, поиск и выборка требуемой информации по различным критериям - поисковой фразе, дате, рейтингу поста и т.п.

3. Панель закладок для хранения найденных ссылок и почти мгновенного доступа к ним - создай свой собственный путеводитель по сайту.

4. Панель любимых доков - разделов, которые можно формировать по своему усмотрению - проглядывай только те новости, которые тебе интересны, сформируй свое меню сайта.

В последней версии осуществлен вывод текстовой и графической информации по клику на шапке выбранной новости, что позволяет сконцентрировать свой взгляд на одной области экрана.

Сайт программы: http://www.altview.ru
ОС: Windows 2000/XP/Vista/Server 2003/Server 2008/Seven.
Интерфейс: Русский.
Лицензия: Бесплатно.
Требуется около 2 Гб дискового пространства.

В архиве присутствует информация с нескольких сайтов - nnm.ru, moole.ru, funkysouls.com и mediaportal.ru (обновление по 08.09.2009).

Ссылки на закачку:

rapidshare.com:

1 часть (190.73 Мб)
2 часть (97.27 Мб)

depositfiles.com:

1 часть (190.73 Мб)
2 часть (97.27 Мб)

Части с rapidshare и depositfiles взаимозаменяемы.

Самую последнюю информацию по новым версиям программы, новым плагинам к порталам, Вы можете найти на сайте http://altview.ru

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2009, 05:22:39 pm »
морякам в море снижение трафика подошло бы, может кому нибудь и пригодиться прога.

Оффлайн Altviewer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2009, 09:27:16 pm »
морякам в море снижение трафика подошло бы, может кому нибудь и пригодиться прога.
Моряки и берег посещают иногда.
А по сути это еще и оффлайн база по 4 сайтам. По одному Нонейму собрано более 850 000 постов.
Можно в чем покопаться и при отсутствии инета.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2009, 08:21:54 pm »
Ты бы её на Softodrom закинул, там люди грамотные по достоинству отценят.

Оффлайн Altviewer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2009, 10:16:08 pm »
Ты бы её на Softodrom закинул, там люди грамотные по достоинству отценят.

Они сразу все в дикую зону кидают.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #5 : Октябрь 07, 2009, 09:15:02 pm »
А у тебя сайт есть какой нибудь? Ты же я вижу крутой хакер и не мне тебя учить. Но ты бы какую нибудь прогу бы взял на вооружение и постил бы беклинки на блогах и форумах. Хрумер например, или оллсабмитер. Фришные базы в них конечно никуда не годятся, но можно крекнуть, достать базы и вперёд.
А то вручную на всякие форумы постить, можно очень долго и безрезультатно.
Твою прогу я не пробовал, ты уж прости, у меня сеть постоянная, страницы в оффлайн просматривать нет особой необходимости.

Оффлайн Altviewer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2009, 09:50:39 pm »
А у тебя сайт есть какой нибудь? Ты же я вижу крутой хакер и не мне тебя учить. Но ты бы какую нибудь прогу бы взял на вооружение и постил бы беклинки на блогах и форумах. Хрумер например, или оллсабмитер. Фришные базы в них конечно никуда не годятся, но можно крекнуть, достать базы и вперёд.
А то вручную на всякие форумы постить, можно очень долго и безрезультатно.
Твою прогу я не пробовал, ты уж прости, у меня сеть постоянная, страницы в оффлайн просматривать нет особой необходимости.

Сайт есть, в посте указан. Про Хрумер и т.п. уже думал. Крякнутого Хрумера нормального не нашел (а покупать - 500$), другие не устроили по функционалу. Подумал и решил, что проще самому сделать.
Ну вот ты и видишь результат. Сама ищет форумы (в том числе и этот), полуручная регистрация (свой почтовый клиент +Roboform) и выбор подходящей ветки, очень простой процесс постинга (со своим синонимайзером), автоматическое прослеживание кол-ва просмотров и появления новых ответов. Т.е. качественный (в моем понимании) постинг на форумы с упором на клиентов, а не на поисковые машины.
Так что моя цель не только сам пост но и испытание этой проги.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2009, 02:13:37 pm »
А ты не думал что ты не ту прогу продвигаешь? Я бы этот твой субмиттер с удовольствием протестировал. :drinks:
В других подобных программах действительно не тот функционал который нужен, к тому же если твой сам ищет, это просто замечательно. Не надо никаких баз данных.
Прогуглил твой сайт, около 4х лимонов там, это очень круто. И даже бан ещё не получил. Хотя я бы на твоём месте сделал всё на разных блогах, что бы не рисковать.
Я вот бана боюсь, поэтому серьёзно с этими программами не занимался.

Оффлайн Altviewer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2009, 09:48:58 pm »
А ты не думал что ты не ту прогу продвигаешь? Я бы этот твой субмиттер с удовольствием протестировал. :drinks:
В других подобных программах действительно не тот функционал который нужен, к тому же если твой сам ищет, это просто замечательно. Не надо никаких баз данных.
Прогуглил твой сайт, около 4х лимонов там, это очень круто. И даже бан ещё не получил. Хотя я бы на твоём месте сделал всё на разных блогах, что бы не рисковать.
Я вот бана боюсь, поэтому серьёзно с этими программами не занимался.
Хорошо. Как доделаю (хочу сделать одновременную работу с несколькими проектами и еще по мелочи), обязательно сообщу. В советах и тестировщиках нуждаюсь :)

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #9 : Октябрь 11, 2009, 04:43:44 pm »
Ждём! :drinks:

Оффлайн Altviewer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #10 : Ноябрь 18, 2009, 12:36:45 am »
Ждём! :drinks:
Ну вот, наконец то добил ее до бета - версии.
Скачать можно отсюда (1.38 Мб). Там же и наскоро написанное руководство.
Если будет желание, могу отдельный топик по ней создать :).

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2009, 04:35:38 pm »
Потратил несколько часов на FB. Я лучше воздержусь от мата сейчас, так как весь мат я употребил когда занимался с ней.
Делал всё по инструкции. Так и не получилось у меня ничего запостить, потому что на последнем этапе программа пишет "Ищем строку с хостом 1c.fromweb.us... " и больше ничего не происходит.
Из положительных моментов можно отметить пару функций, таких как активирование учётной записи из письма и статистика.
Я надеялся на то что там более автоматизированный режим постинга. Оказалось что даже не полу ручной, а полностью ручной. Причём без этой программы у меня получается быстрее.
Что могу посоветовать - при поиске хорошо бы иметь рейтинг сайта рядом с ним, постить на форумы с рейтингом 0 не вижу смысла. Очень много грограмма нашла не работающих форумов.


Оффлайн Altviewer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #12 : Ноябрь 30, 2009, 10:26:47 pm »
Потратил несколько часов на FB. Я лучше воздержусь от мата сейчас, так как весь мат я употребил когда занимался с ней.
Делал всё по инструкции. Так и не получилось у меня ничего запостить, потому что на последнем этапе программа пишет "Ищем строку с хостом 1c.fromweb.us... " и больше ничего не происходит.
Из положительных моментов можно отметить пару функций, таких как активирование учётной записи из письма и статистика.
Я надеялся на то что там более автоматизированный режим постинга. Оказалось что даже не полу ручной, а полностью ручной. Причём без этой программы у меня получается быстрее.
Что могу посоветовать - при поиске хорошо бы иметь рейтинг сайта рядом с ним, постить на форумы с рейтингом 0 не вижу смысла. Очень много грограмма нашла не работающих форумов.

Странные дела..
У меня все наоборот. Вообще, какой версией пользуешься? 0.73?
Отвечу по порядку действий с прогой:
1. Находит на 99% действующие форумы. Да и по другому быть не может, т.к. ищет с помощью Гугла и Яндекса. Причем последняя версия ищет форумы нужной тематики, т.к. сам задаешь поисковую фразу.
2. То, что непосредственно постинг показался тяжелым - не понимаю. Меня регистрация больше доставала. Что проще двойным тыком запустить браузер в нужной ветке форума и перенести из буфера памяти заголовок и тело сообщения. Разве что горячие клавиши предусмотреть для копирования в буфер нужных фраз из проекта, а не кнопками это делать. Кстати, где-то читал, что надо добавлять постоянно и понемногу, иначе Гугел все это посчитает спамом.
3.
Цитировать
последнем этапе программа пишет "Ищем строку с хостом 1c.fromweb.us... "
Вот это вообще не понял, что такое.
4. Для просмотра рейтинга я использую SEOQuake. М.б. действительно добавить для каждого форума столбец с рейтингом. Да, наверное, здравая идея. И/или добавить позицию форума при поиске его. Т.е. если Гугл выдает рез-ты с 1-го по 1000 при каждом поиске форумов, то это будет столбец с номером результата 1...999. И неважно, что при дальнейших поисках цифры будут дублироваться. Как считаешь?

Сам я особо на рейтинг не обращаю внимания, для меня важны ответы на посты. Ну и самому вовремя отвечать. Каюсь, что при отладке проги немного запустил проект Altviewer, сегодня только просканировал форумы.
То, что можно сканировать форумы в поиске новых ответов и своевременно на них отвечать, хотя бы для того, чтобы пост не удалили - вот это я считаю главной фишкой, а продвижение сайта - это уже как побочный результат. В моем случае по одной моей программе (FreeDBGrabber) подсказали много нужного, часть уже сделал, а еще больше в списке дел. При постинге иногда встречал посты, оставленные Хрумером и т.п. прогами. Подавляющее большинство находится в немодерируемых ветках по соседству с парой тысяч других аналогичных постов, кол-во просмотров редко превышает 1 раз.
Ну и напоследок о моем небольшом опыте постинга. За три ноябрьские недели запостил 300+ постов. Большинство по новым форумам, т.е. с регистрацией. Тратил по несколько часов в неделю, т.к. больше исправлял недочеты в FB, чем постил. Удалили порядка 8-10%. На некоторых наоборот просили, другие проги выложить. Обновил версию FreeDBGrabber-а (той проги, которую постил) с 2.16 до 2.18 и куча еще осталась, что добавить. В первые дни сканировал в поисках новых ответов 3-4 раза в день, сейчас 1-2 раза.
По статистике рано судить, пока только один показатель поднялся (во вложении).
И по сайту статистику привел. Если раньше Российские IP были на 12-15 месте, то сейчас штаты догоняют (последний график). Там, правда, публикация на индексе Нонейма еще повлияла здорово.

P.S. Забыл, что первая версия не ищет обновления. Новая ссылка - http://websiteam.com/files/fb/forumsbooster73.zip

Еще P.S. Это же бета-версия, ее нужно ругать и предлагать что то свое. И внешний вид, и функции можно кардинально поменять, было бы на что. Вот, например, эти выходные потратил на одну идею, в результате плюнул, оставил все как есть.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 07:02:17 am от Altviewer »

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #13 : Декабрь 02, 2009, 10:42:40 pm »
Цитировать
Т.е. если Гугл выдает рез-ты с 1-го по 1000 при каждом поиске форумов, то это будет столбец с номером результата 1...999.

это хорошая идея. для меня это очень важно. не хотелось бы тратить время на форумы без посетителей.

Цитировать
Кстати, где-то читал, что надо добавлять постоянно и понемногу, иначе Гугел все это посчитает спамом.

и вообще Google может забанить сайт в поисковике

Цитировать
Что проще двойным тыком запустить браузер в нужной ветке форума и перенести из буфера памяти заголовок и тело сообщения.

я так и делал без FB. Copy+Paste и всё на месте.

 
Цитировать
За три ноябрьские недели запостил 300+ постов. Тратил по несколько часов в неделю

без FB вручную так могу. попробовал парочку для интереса, не намного медленее вышло.

Хотелось бы более автоматизированный режим. Я конечно понимаю что тему в не том разделе будут закрывать, но думаю что большинство модеров просто перенесут в нужный раздел. главное правильно создать сообщение.
Если бы был ввод автоматизирован хотя бы до введения вручную только капча, я бы был счастлив и поставил бы создателю памятник нерукотворный. :clapping:
Новые версии обязательно выкладывай. Будем тестить с удовольствием! :drinks:

Оффлайн Altviewer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: AltViewer - твой проводник по новостным сайтам
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2009, 08:44:47 pm »
Цитировать
это хорошая идея. для меня это очень важно. не хотелось бы тратить время на форумы без посетителей.
Ну это будет просто позиция в выдаче Гугла, кол-во посетителей с этим слабо коррелирует. Их я отслеживаю при выборе нужной ветки.

Цитировать
Если бы был ввод автоматизирован хотя бы до введения вручную только капча, я бы был счастлив

Я пока использую Робоформ. Попробую, наверное, в следующих версиях воткнуть свой браузер, встроенный в программу, только пугает кол-во работы плюс пока не было опыта работы со своим браузером. Кстати, стоит ли приделывать в этом случае платный сервис антикапча, т.е. кто хочет, может заплатить туда деньги (кажется, около доллара за 1000 разгадываний), программа будет отсылать рисунок и получать нужную строку?
Вообще, полная автоматизация процесса противоречит главной идее проги - постинг только целевой аудитории. Не менее 70%-80% форумов у меня идет в мусор. В оставшихся тоже нужно выбрать нужную ветку. Все это ручная работа.
Цитировать
Я конечно понимаю что тему в не том разделе будут закрывать, но думаю что большинство модеров просто перенесут в нужный раздел.
Если я в соседней ветке отдельную тему создам?
P.S. Последняя версия вот - http://websiteam.com/files/fb/forumsbooster74.zip