Автор Тема: Вопрос по документам.  (Прочитано 1336 раз)

Оффлайн JevgeniGo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engine Cadet
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Ищу работу
Вопрос по документам.
« : Апрель 03, 2021, 11:49:53 am »
Всем добрый день.
Ребят я вот сейчас в поисках кадетской практики и наткнулся на многих сайтах где "Апликейшены" графа
Seaman's book и Seaman ID. У меня паспорт, что за ИД? что туда обычно люди вписывают?
Следующий вопрос связанный с "рассылкой апликейшн", вопрос стоит ли попробовать? Если шансы, что это мне что-то даст? Я во всех этих делах человек новый, не хотелось бы чтобы с меня как с дурока деньги тянули. Я уже просто отчаялся, 2 месяца более 70 звонков по Прибалтики , свыше 350 маилов, обошел все Таллинские конторы, все без результатной, никак не найти кадетскую практику в машинном отделении. Даже старый добрый "Таллиннк" не берет на практику в эти тяжелые времена. Уже на прямую говорю, что готов работать за еду, лишь бы взяли стаж набивать, но нет, никому не нужен. А просто тупо покупать печати ой как не хочу, все же хочу работать по этой профессии, не просто для вышки учусь.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по документам.
« Ответ #1 : Апрель 03, 2021, 03:52:06 pm »
рассылка - хохляцкий развод для отъёма денег у населения.
seamen id - не бери в голову. моряки не заполняют апликахи на сайтах, это бесполезная трата времени.

Оффлайн JevgeniGo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engine Cadet
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Ищу работу
Re: Вопрос по документам.
« Ответ #2 : Апрель 03, 2021, 06:52:26 pm »
А как же моряки ищут работу? :D
Вот, многие крюинги в ЛТ и ЛВ меня прям чуть ли не принуждали заполнять у них на сайте апликашки...


Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по документам.
« Ответ #4 : Апрель 03, 2021, 10:40:06 pm »
шлёшь сиви на мейлы. заполнять на сайте крюингов - это тебя ласково послали, типа уйди с глаз долой.

сразу забивай на заполнение на сайтах - первое правило моряка ищущего работу.