Автор Тема: Медведев заставил Госдуму молчать с помощью угроз  (Прочитано 952 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Процессы, происходящие в российской власти, больше напоминают криминальные будни ОПГ. Как выяснилось, депутатов Госдумы, которые планировали проверить Медведева на коррупцию, запугали расправой.

Издание «ФедералПресс» сообщило, что депутаты, которые инициировали парламентское расследование о коррупционной деятельности Дмитрия Медведева, подверглись преследованию со стороны спецслужб.

Парламентариям, планировавшим оказать поддержку расследованию против премьера, пригрозили возбуждением в их отношении уголовных дел и обнародованием данных об их бизнесе, собственности и непарламентской деятельности.

Депутат от КПРФ Юрий Синельщиков, поддержавший расследование против Медведева, уже ощутил пальцы режима, сжимающиеся вокруг его шеи. В его отношении возбудили уголовное дело. «Надо было меня скомпрометировать. Направили прокурорам поручения искать компромат, но ничего они найти не могут. Суть компромата в том, что якобы я, будучи первым заместителем прокурора Москвы, крышевал Дениса Вороненкова в 2001 году. Разумеется, я не знал его и не ведал, кто он», - рассказал Синельщиков «ФедералПресс». Фото: Kazanfirst

Как рассказал источник «ФедералПресс» в нижней палате парламента, все депутаты пришли к пониманию, что старт парламентского расследования против Медведева не выгоден никому из представителей думской системной оппозиции.

В этой логике совершенно очевидно, что законодательная и исполнительные ветки власти находятся в одной лодке. И если Навальный одержит победу, плохо будет всем без исключения. Иными словами, речь идет о круговой поруке.

«ФедералПресс» процитировал политолога Павла Салина:

«Такое вполне возможно, потому что все поняли, в том числе бенефициары данной кампании, что удар, который они планировали по Медведеву, нанесен по политсистеме вообще. И в интересах абсолютно всех представителей правящих элитных групп, хоть они и враждуют друг с другом, чтобы данная кампания не получала своего продолжения, иначе будет плохо всем. Это приведет к таким последствиям, когда проиграют все. Поэтому сейчас в интересах всей российской элиты эту кампанию спустить на тормозах».

20 апреля глава правительства РФ выступал перед депутатами Госдумы с традиционным ежегодным отчетом о работе правительства за последний год. В этом году неравнодушные граждане страны выступление Медведева ждали с нетерпением. Многие верили и надеялись, что депутаты выполнят свой долг и напрямую спросят премьер-министра о фактах, которые Фонд борьбы с коррупцией раскрыл в начале марта.

В итоге все обернулось позорнейшим конфузом для уважаемых народных избранников. Ни один депутат не отважился задать назревший вопрос о фактах коррупции. Степенные мужи, словно школьники перед строгим учителем, сидели и «молчали о главном».

После выхода расследования ФБК о коррупционной империи Дмитрия Медведева фракция КПРФ инициировала процедуру расследования в отношении главы кабмина. Коммунисты также написали обращения на имя главы СК Александра Бастрыкина, главы МВД и генерального прокурора: Коммунисты собирают голоса против Медведева

5 апреля на заседании нижней палаты парламента депутаты большинством голосов отвергли предложение КПРФ расследовать факты о коррупции. В конечном итоге оппозиционные порывы отдельно взятых депутатов были жестко подавлены: Молчание ягнят: Госдума отказалась проверять Медведева на коррупцию