Автор Тема: Пираты захватили танкер с латвийским моряком  (Прочитано 3959 раз)

Оффлайн boltik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Танкер Cape Bird, в составе экипажа которого есть один латвийский подданный, захвачен нигерийскими пиратами в Атлантическом океане неподалеку от Лагоса, подтвердил агентству BNS представитель Министерства иностранных дел Латвии

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/piraty-zahvatili-tanker-s-latvijskim-moryakom.d?id=41142129

 :o :o :o

Оффлайн gwidon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Пираты захватили танкер с латвийским моряком
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2011, 11:08:33 pm »
Пора проснуться всем shipowneram и иже с ними и продумать о мониторинге о вооружении екипажей автоматическим или полуавт. оружием на пиратоопасных траффиках. Уж ружишко держать в руках-то нам не привыкать.
Доводилось видеть и тех, кто нападает и тех, кто отбивается. При наличии security на борту еще не известно кому страху больше.
А ежели рассматривать каждый захват пиратами отдельно, то, как говорится, чудес не бывает: хозяин сэкономил на охране, вахта на борту потерпевших захвата промухала все и вся или еще чего недо...

Оффлайн wturmanoid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Пираты захватили танкер с латвийским моряком
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2011, 09:19:13 am »
Пора проснуться всем shipowneram и иже с ними и продумать о мониторинге о вооружении екипажей автоматическим или полуавт. оружием на пиратоопасных траффика.

Soglasen na vse 100%.Esli paljnutj v storonu piratov,zhelanie napadatj u nih javno poubavitsja. :threaten:

Оффлайн old49

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Правду в глаза лучше всего говорить по телефону.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таллин
  • Статус: Дома
Re: Пираты захватили танкер с латвийским моряком
« Ответ #3 : Апрель 08, 2012, 05:11:53 pm »
Китайский сухогруз Xiang Hua Men был захвачен сомалийскими пиратами около 0555 Гринвич 6 апреля в точке 25 28N 057 32E, на границе Оманского залива и Ормузского пролива. В течении дня 6 апреля судно было освобождено ВМС Ирана, два корабля сблизились с Xiang Hua Men и потребовали от пиратов сдаться, что они и сделали, побросав за борт оружие. Синьхуа сообщает, что китайское посольство в Иране обратилось к властям с просьбой освободить судно после того, как оно было захвачено. Экипаж 28 человек полностью китайский, поэтому видимо, попросили иранцев не стесняться и в случае чего, взять сухогруз штурмом. Обошлось без штурма или нет, неизвестно, скорее всего пираты, 9 человек, сдались без сопротивления, понимая, что шансов нет, а иранцы пообещали беспощадно с ними всеми расправиться в случае, если пираты попробуют защищаться, и что заложники не помогут – Китай разрешил, а иранцам только того и надо. по состоянию на 0200 Гринвич 7 апреля сухогруз следовал своим ходом в Ормузском проливе на север. Сухогруз Xiang Hua Men IMO 8707331, дедвейт 20705 тонн, постройки 1987, флаг Панама, оператор Nanjing Ocean Shipping Co., Ltd. (NASCO).
Если вам пытаются утереть нос - высморкайтесь!

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Пираты захватили танкер с латвийским моряком
« Ответ #4 : Апрель 08, 2012, 06:27:30 pm »
Расстрел в Оклахоме: трое убитых, двое раненых. ;)

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: Пираты захватили танкер с латвийским моряком
« Ответ #5 : Апрель 08, 2012, 10:45:39 pm »
Пираты захватили танкер с латвийским моряком

И на пиратов бывает проруха.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн boltik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Пираты захватили танкер с латвийским моряком
« Ответ #6 : Апрель 10, 2012, 11:18:13 am »
И на пиратов бывает проруха.
краем уха слышал что парниша теперь в дальнобоев переквалифицировался  :fie: чаво с ним негра творила, история умалчивает .хотя конечно морячки C:-) C:-) C:-) это как бабки на лавочке -хлебом не корми дай языком почесать :drinks: