Автор Тема: работа на плавучих отелях  (Прочитано 4582 раз)

Оффлайн kirio

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • kirio
    • Просмотр профиля
  • Кто я: cook
  • Откуда: Латвия
  • Статус: Дома
работа на плавучих отелях
« : Март 18, 2016, 11:11:53 am »
Доброго дня коллеги!Я судовой повар- предложили работу на плавучем отеле WIND AMBISEN,подскажите пожалуйста кто имел опыт работы на этом судне-что за судно,условия работы,экипаж и вообще как там работается? Спасибо,с уважением!
И в нижнем звании бывают герои..

Оффлайн igor0604

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 механик
  • Откуда: Из....тех ворот
  • Статус: Ищу работу
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #1 : Март 18, 2016, 11:32:21 am »
Доброго дня коллеги!Я судовой повар- предложили работу на плавучем отеле WIND AMBISEN,подскажите пожалуйста кто имел опыт работы на этом судне-что за судно,условия работы,экипаж и вообще как там работается? Спасибо,с уважением!
Работал давно на этом отеле,иди не бойся работа как работа ,там не один повар.. :icon_salut:
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #2 : Март 18, 2016, 02:04:36 pm »
Обычная работа,по типу ресторана.Несколько поваров,помошники и т.д.......Не так как на обычном пароходе,но никто не умирал ещё.

Оффлайн kirio

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • kirio
    • Просмотр профиля
  • Кто я: cook
  • Откуда: Латвия
  • Статус: Дома
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #3 : Март 18, 2016, 06:40:48 pm »
Согласен.Дело в том что в последнее время я на РО-РО работал,а на плавучих отелях другая специфика работы и кухня Датская!Хотелось бы услышать совет коллеги по цеху..
И в нижнем звании бывают герои..

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #4 : Март 19, 2016, 01:24:35 am »
Хотелось бы услышать совет коллеги по цеху..
Побольше норвежского лосося.. :locomotive:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #5 : Март 25, 2016, 01:41:52 pm »
На плавучих отелях англицкий нужно хорошо говорить. Не WIND AMBISEN а WIND AMBITION. На мосту Эстонцы, экипаж прибалты, риггеры все по немногу - бриты, даки, фрицы, есть прибалты, румыны и т.д.

Готовить надо без всяких глупостей типа гуляшей, котлет и борщей. Фри картошка, мясо, овощи на пару и порезанные свежие овощи. В воскресение стейк ну и т.д.
И блядь без всяких раздач и грустных взглядов на людей которые накладывают себе больше чем ты хочешь! Наши повара совковые реально заебали своими тупыми шутками типа оо как ты много положил или а тебе может хватит. Таких там не держат.

Оффлайн Groh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2/E
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #6 : Март 25, 2016, 03:27:26 pm »
А ещё повара любят вздыхать громко когда просишь добавку.

Оффлайн Andrejus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Experienced offshore installation worker
  • Откуда: Klaipeda
  • Статус: Дома
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #7 : Март 29, 2016, 11:06:22 am »
Sundrive жжот! :biggrin:
Согласен полностью.
Если кому удалось Кейтеринг FOSS иметь на борту, да и ещё персонал с Брюнея, где ты всегда увидеш улыбающиеся восточное лицо, пытающееся выяснить, какой именно ты омлет хочешь но завтрак с луком, сыром или глазунью.
Но таки есть ещё и SODEXA на пример, если ещё и персонал Британский, тогда всё, людям со слабым кишечником делать не чего на борту....

Не забуду офигенный обед, где к гарниру предлагались варёные яйца, плавающие в HP соусе! А гороховый суп надо было ножом вырезать из котла-термоса...
А в те не частые мнгновения, когда странная курица по Индийски(Зелёная, красная и т.д.), подавалась... Когда один и более проголодавшихся парней взял два кусочка омерзительной курицы, Камбоз урод СТОП катру настрочил!  :violent1: 

Вот такие разные повора бывают...

Оффлайн Concorde

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #8 : Март 30, 2016, 05:05:29 pm »
Возможно C-Bed когда-то и имел возможность стать хорошей компанией во всех смыслах этого слова, пока не допустил ДВЕ ключевые ошибки.
1. Отстранился от менеджмента и поставил у руля предпреимчивых эстонских парней- Transnautic Ship Management.
2.Выбрал для управления круингом Crewplanet.Eu
И если со вторым пунктом возможно не так все плохо, хотя на мой вззгляд так и есть, но оставим место для субъективного взгляда, то пункт 1 это п...ц.

Бизнесс по Эстонски во всей красе. Экономия, максимальное выполнение всего силами экипажа, выжимание всех соков из всего, что можно выжить.

Топовые офицеры машинного отделения и конечно моста титульные кадры продвигаемые Transnautic. Все, кто говорит, что плохо у голландосов плохо у бритов или у кого-то еще видимо мало работал с Эстонскими Ахвицерами. Запредельные амбиции подыхающей морской державы, сильно ущемленные на национальной почве яица, лень порождают ядерную смесь. Я нигде не видел, что бы почти ВСЕ, все что можно переложить перекладывалась на младших офицеров(у которых на пассажирах и по своему заведыванию дел выше головы).  Надменность и чванство просто витает.

Сейчас у них оффшорный старт. Купили древний Сейсмик у Eidesvik, который переделали в walk-to work.  Причем баллом все правит Transnautic, ментальность такая, подумаешь оффшор, судно есть судно просто кнопку нажал и на месте стоит.  Пока там на мосту офицеры с Латвии, но мне кажется скоро мост будет полон бездельников SDPO с ботники.

На камбузе все отлично кстати. Топикстартер будь спок. Политика компании-клиент всегда прав. Так что, все хорошего качества и в достатке. Кампбосс датчанин, так что все на контроле.
А то Transnautic  бы и клиентов перевел на Роллтон.

Кароче при всем понимании, что деньги не пахнут, что с работой плохо, устраиваясь на мост или в машину подумал был.


« Последнее редактирование: Март 30, 2016, 05:13:21 pm от Concorde »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #9 : Март 31, 2016, 03:42:28 am »
Эстонский Крюпланет, или всё тот же латвийский?
NIL ADMIRARI

Оффлайн g@u4o

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engineer
  • Откуда: Tallinn
Re: работа на плавучих отелях
« Ответ #10 : Март 31, 2016, 04:05:02 am »
ооо мать честная! не думал что " это " еще живое  :lol: был как то я там , дернул меня черт  - дома не сиделось , когда был еще в мотористах ... на Wind Solution ... там были нацики из Латвии и как оговаривалось мостик из Эстов ну впрочем и в машине Деды были .... целую историю изложу но пожже - днём , имею честь  :icon_salut: