Автор Тема: Медкомиссия и проблема с сердцем  (Прочитано 15378 раз)

Оффлайн Anastasija

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Show band singer
  • Откуда: Riga, Latvia
  • Статус: Дома
Медкомиссия и проблема с сердцем
« : Июль 03, 2013, 04:29:25 pm »
Дорогие моряки, у меня к Вам следующий вопрос. Сталкивались ли вы с проблемами сердца и проходили ли вы медкомиссию? Дело в том, что у меня стали проскакивать экстрасистолы (один желудочек сокращается неправильно), но это не угрожает жизни, по сути я могу работать как работала и это никак не сказывается на моём состоянии. Они бывают не всегда. Но есть большая вероятность что когда я буду проходить медкомиссию - на ЭКГ это заметят и я попаду в "чёрный список". Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? И как это можно обойти... Большое спасибо заранее за ответы!

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #1 : Июль 04, 2013, 10:48:47 pm »
Насколько я знаю, у нас в Эстонии общая база данных, и если какой-то доктор у вас обнаружил болячку, значит уже и морская медкомиссия это узнает. Могут вам оставить ограниченный район плавания, а вообще наверно зависит с каким коньяком к врачу пойдёте. Я ЕКГ непроходил последние лет 6, или больно молодой, непосылают, либо ответ на вопрос :как сердечко? их устраивает и экономят деньги.

Ну а если проскоки бывают невсегда, может ЕКГ и незаметит? А ещо можно подругу на екг послать
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #2 : Июль 04, 2013, 11:05:32 pm »
А ещо можно подругу на екг послать
С большими сиськами Со здоровым сердцем.. :)
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #3 : Июль 04, 2013, 11:22:10 pm »
Угу,а фотку в медкнижку тоже подругину вклеивать.Сиськами тут не отделаешься,хороший коньяк или парфюм.А вообще вряд ли ЭКГ такие нюансы способно заметить,только ЭХО или суточный мониторинг,но на медкомиссии этого не требуют.Про ограниченный район плавание-ерунда,так уже давно не делают,а вот ограничить срок действия медкомиссии вполне могут.Про единую базу данных-удивило,неужели правда???Пусть Эстония и маленькая,но все равно больше миллиона народу живет,всех не отследишь.Опять же частные медцентры не заинтересованы выдавать проблемы своих клиентов.

Оффлайн Anastasija

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Show band singer
  • Откуда: Riga, Latvia
  • Статус: Дома
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #4 : Июль 11, 2013, 04:33:47 pm »
ЕКГ очень хорошо видит экстрасистулы ))) так что если даже проскочит одна систула - значит они уже у меня бывают. Они то знают об этом. На сколько я поняла и поспрашвала , самые лучшие варианты  - это подругу на экг ( по моему у нас в Риге не надо паспорт показывать когда идёшь в кабинет экг). Ну или деньги... :o

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #5 : Июль 13, 2013, 09:31:16 pm »
Паспорт не надо,но в медкнижке фота имеется.Дело за малым-найти похожую подругу с здоровым сердцем.Я бы не стала так подставляться.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #6 : Июль 14, 2013, 03:37:33 am »
А я бы стал.. :)

В Макаровке, кстати, в наше время фотография и ФИО были на разных листах... ;)
« Последнее редактирование: Июль 14, 2013, 03:39:14 am от Gray »
NIL ADMIRARI

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #7 : Июль 14, 2013, 03:50:28 pm »
Не знаю, о какой мега-базе данных говорит mgrifon, всю свою мореходную жизнь прохожу медкомиссию в meremeeste haigla. Тётя там никуда дальше предыдущей записи в "медкнижке" не заглядывает, даже вопросов не задаёт почти... и посылает на минимум анализов. Обычно за час укладываюсь на всё про всё. ЕКГ проходил только первые два раза (8 и 6 лет назад). Никакой фотографии в "медкнижке" нет, посылай кого хочешь куда хочешь. Даже к самой врачихе, что справку выдаёт, можно друга послать  ;D
« Последнее редактирование: Июль 14, 2013, 03:52:44 pm от grozafar »

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #8 : Июль 14, 2013, 04:19:26 pm »
 Anastasija, просто купи медкомиссию и иди зарабатывать на достойное лечение (если тебя действительно что то тревожит).
Не пытайся доказать медикам что ты бессмертна т.к. всегда абсолютно здорова.

Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #9 : Июль 14, 2013, 08:11:34 pm »
да у нас уже даже в аптеке не надо рецепт показывать, у них всё в базе данных забито под личным кодом. Тётя в бемеде( meremeeste haigla) даже компом не очень ползоватса умеет, с трудом по клавишам попадает. Да и вряд-ли у них есть допуск к гос. базе данных, кабинет-то часный. Так что Анастасия, приежайте к нам, и медкомиссию пройдём, и сердце в порядок приведём. Может ему любви нехватает?  :o
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #10 : Июль 14, 2013, 08:20:56 pm »
Кстати,да,в Питере можно пройти без проблем.Я видела как-то филиппинцев в поликлинике,мал мала меньше,удивилась,что дама в регистратуре с ними свободно говорила на английском.Но,скорей всего бедная Настя зря мандражирует.Не такая это серьезная проблема ,чтоб зарубили.Возможно,сопровождающие таблетки выпишут в свободное плаванье.

Оффлайн Anastasija

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Show band singer
  • Откуда: Riga, Latvia
  • Статус: Дома
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #11 : Июль 15, 2013, 03:00:20 pm »
Проблема серьёзная, потому что на корабле , так получилось что мне сделали экг  и сразу же сказали что меня нужно списыватьЮ врачь не имеет права меня держать на корабле с такой проблемой.  Мне пришлось уволится до этого, самой заплатить за путь домой только что бы не списали по причине здоровья , так как я хотела вернуться в эту компанию.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #12 : Июль 15, 2013, 03:08:18 pm »
На каком ещё, в пелотку, корабле?! Ты стюаресса что ль? Я-то думал, что со штурманицей разговариваю..
Нахрена делать ЭКГ на заплыве? Ты сознание на рабочем месте потеряла?
« Последнее редактирование: Июль 15, 2013, 03:09:53 pm от Gray »
NIL ADMIRARI

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #13 : Июль 15, 2013, 07:25:53 pm »
Дело серёзное, если уж так , я бы и сам в море непошёл. А что именно в море тянет? Если проффесия неморская, так и нестоит паритса...ну не всем дано...на берегу можно тоже хорошие деньги зарабатывать, тем более если "голос" есть и всё что к нему прилагаетса. Нестоит шутить со здоровьем.
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия и проблема с сердцем
« Ответ #14 : Июль 15, 2013, 07:38:05 pm »
Угу,можно подумать,что сидя на берегу, сердце станет здоровым.И рынок подходящих  работ ,тем более в Латвии ,очень скромен.Если так серьезно,то почему пропустили при начальной медкомиссии?В компетентность судового врача верить-не знаю,сталкивалась лишь раз на пассике-старая пьющая лесбиянка,по основной специальности -гинекологиня,сомневаюсь,что она бы смогла даже расшифровать ЭКГ.Не понимаю,почему Настя не проверится у независимого кардиолога?!