Автор Тема: Моряки - видеоблогеры  (Прочитано 7529 раз)

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #30 : Февраль 26, 2022, 05:12:18 pm »
Сдулся Тимур :)
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #31 : Февраль 26, 2022, 05:15:10 pm »
тёму понесло.жаль.стоит поносит типа мы тут на войне-а мимо машинки едут тишина.про донбас улыбнуло.тоже его волновало но не так.сейчас в той же шкуре-и пошло гАвно.

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #32 : Февраль 26, 2022, 06:05:41 pm »
Он дом хотел продать вчера в России. Но не успел. Вот и обиделся. Решил таким образом мстить
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #33 : Февраль 26, 2022, 06:52:55 pm »
Действительно, Тимур, конечно, склонен к некоторому упрощенчеству в своих рассказах про флот.
Но многие его сюжеты с борта балкера было интересно смотреть из-за их документальности и способности автора к коротким комментариям. Про Китай мне понравилось особенно.

Он критиковал власти РФ, видимо, были обиды, что не дали ВНЖ. (Это, вообще, странно).
Но, тем не менее, морские документы Тимур бодро обновил в прошлом году в РФ - смотрите его видеоролик на эту тему.
После чего, имея новые рф-документы, с энтузиазмом включился в борьбу группировок в бизнесе на дипломировании в Одессе.

Не первый человек, переоценивший свои силы, которого пережует политика.

Будет жаль, если перестанет снимать клипы про афромакс - обещал завершить рассказ о рейсах Австралия - Китай с гибелью человека.
Тимур, узбогойся и ховайся получше пока всё не устаканится.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2022, 07:14:59 pm от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #34 : Март 11, 2022, 05:58:55 pm »
Сегодня, неожиданно, йа предлагаю послушать лётчика-блогера:

https://www.youtube.com/watch?v=XuFc-i5IHE0

Сабж с 1:10:25 до 1:31:03
21 минута очень интересного объяснения известного лётчика-видеоблогера о трудовом конфликте с руководством.
И яркий пример - как не надо действовать в таких случаях. А также образец того, что "кризис-менеджмент" - это реальный скилл, а не х*йня, как многие думают.
(Замените "лётная компания" на "судоходная компания" и суть вопроса останется прежней).

Бл*ть, Денис ничего не сделал такого, но его прессует агрессивный гендир, имея ввиду, видимо, загадочное соглашение о "лояльности".
Вместо того, чтобы открыть закон о ТД и сравнить его со своим контрактом, Денис принимает навязываемую ему игру "по понятиям".
Какого х*я надо было уволняться по собственному? Да еще не в понедельник, а в пятницу. Нервы явно сдали.
Понятно, что в узкой среде авиаперевозчиков его могли бы неслабо преследовать и дать такую характеристику, что в РФ уже никуда не устроишься, кроме сельхозавиации. Но это неточно. И Б 737 много летает по миру.

Господа, к нам иногда частным образом или официально обращаются за советом по схожим проблемам.
Дам универсальный совет: ориентируйтесь только на действующие законы, контракт может выходить за рамки законодательства и толковать это законодательство, что еще не дает гарантии того, что судья истолкует закон также, как судовладелец.
Не поддавайтесь на провокации типа "давайте сделаем по понятиям", "по понятиям вы должны" и т.п. полузэковским методам.
Вы должны только то, что есть в ТД и не противоречит законодательству.
Действуйте по аналогии с рекомендациям МППСС для непонятной ситуации: не делайте резких движений, сократите высказывания до минимума, ведите себя спокойно и даже заторможенно, выжидайте; если требуют письменные объяснения, то пишите очень, очень кратко и нейтрально, никого не обвиняйте - сообщайте факты, из которых можно легко сделать выводы. И сами не уходите. Уходить, если уже совсем писдетс, можно только после трудных выгодных переговоров и компромиссов. Ушедшего по собственному никакой суд и никакая комиссия слушать не будет. А уволенный по инициативе судовладельца может защищать свои права.

В данном случае Денис сорвался и наделал ошибок, но уходить самому не стоило. Пусть бы "Победа" увольняла его по своему разумению. Да, были бы потери и плохой ПиАР. Но в суде компромисс с компанией был бы весьма реален. И это бы защитило от плохих рекомендаций, так как решение суда перекрывает отзыв работодателя.
А так: все подписчики за него и жалеют как пострадавшего, компания же считает себя правой и его уход по собственному юристы "Победы" очень легко выставят как признание Денисом своей неправоты. А потенциальные работодатели вряд ли будут впечатлены, что он старается выглядеть ущемленным благородством - для них важно, что человек не смог управлять собой в конфликте и далее вынес все на всеобщее обсуждение.
Впрочем, пилот он хороший и пожелаем ему найти занятость за пределами РФ.

Будьте бдительны в трудовых и любых других конфликтах, выключайте нервы, не поддавайтесь запугиванию, стойте или сидите спокойно и ровно.
Ах, да - шабат шалом, пойду накачу стаканчик,
всегда ваш - Марк Соломонович.  :laughing7:


Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #35 : Март 11, 2022, 09:27:08 pm »
у меня не было конфликтов с офисом от которых я бы не мог свалить помахав рукой. не надо очковать увольняться, следущее место работы будет намного лучше.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #36 : Март 12, 2022, 09:13:18 pm »
Лёгкий вариант, когда есть еще 3 места, куда можно уйти, и наплевать на отзывы и рекомендации от конторы, мы сейчас не рассматриваем.

Денис вступил в конфликт со своим начальником. Бывает...А у начальства административный ресурс всегда больше. (Исключения могут быть, когда подчиненный является родственником акционера - тогда ресурс может быть сопоставимым или даже в пользу подчиненного).
Денис ушел в линейные пилоты. Но конфликт жёг его изнутри. И в этом состоянии трудно не допустить срыва.
В видео, которое явилось триггером к новой фазе конфликта, непредвзятому человеку трудно увидеть оскорбление конторы.
Но после наезда гендира Денис решил все порешать "по-пацански". 
Гендир, вроде бы, был настроен не слишком вредительски. И Денису светил переход в другую компанию без особых потерь.
(Ну, это он сам так думает).
Но неожиданно его ошельмовали в финале.
Возможно, он сам спровоцировал агрессивность, написав заявление не в понедельник, а в пятницу под влиянием сильных эмоций, что было воспринято как атака.

Йа еще раз напишу: посылайте нахуй всех, кто предлагает решить конфликт "по-пацански" и "по понятиям".
Откройте документы и действуйте только по ним.
Тогда будут шансы защитить свои интересы.  :biggrin:

В этом случае Денис, со своим юристом, сейчас подавал бы иск в суд. А на своем канале был бы спокоен, а не с красным лицом, и объяснял бы: "меня ушли из Победы, готовимся подать иск, справедливость восторжествует".  :laughing7:
« Последнее редактирование: Март 12, 2022, 09:38:59 pm от GrossWeight »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #37 : Март 13, 2022, 02:09:40 am »
пусть этот денис берёт автомат и пиздует на донбас снаряды подносить.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #38 : Март 13, 2022, 01:19:28 pm »
Денису во время стрима в постах уже предлагали приехать работать в УА - им нужны хорошие пилоты.  :evil6:

Кстати, думаю, что к-н Тимур именно этим сейчас и занимается в Мариуполе.  :skull:
« Последнее редактирование: Март 13, 2022, 01:21:32 pm от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #39 : Март 17, 2022, 09:47:15 am »
https://www.youtube.com/post/UgkxxWiRgl3SwrHjxQ3skVwnSv_H_BGsFw8B

Нет, к-н Тимур не подносит снаряды в Мариуполе. А благополучно эвакуировался в Запорожье.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #40 : Апрель 27, 2022, 07:48:13 am »
Еще один моряк-видеоблогер пал жертвой политики.
К-н Алексей пишет там далее, что уже устроился и работает в Арктике за ту же примерно зарплату.  :biggrin:

ЗЫ. Похоже, Алексея в Ин**граме отловили за что-то.
Всегда думал, что это случится позднее, но как-то незаметно цифровой контроль стал уже реальностью.   :pogranichnik:


 
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2022, 07:57:45 am от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #41 : Ноябрь 23, 2022, 07:35:01 am »
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2534725.html

Случайно увидел пост кап-на Алексея.
Пишет, что трудности преодолены и сейчас работает под голландским флагом.
И это радует.

Но видео не публикует теперь, почему-то. И судно свое не называет. :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #42 : Январь 01, 2023, 11:13:06 pm »


С наступившим, потсоны!

А балкер-мастер Тимур выпустил новое видео о своем Ньюмаксе:

https://www.youtube.com/watch?v=x8bIEZr7vaQ

Йа смотрел и мне казалось, что новый узкоглазый кэп будет работать на этот судне без такого напряга и нервов, как блогер.  :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #43 : Февраль 13, 2023, 05:29:06 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=d2V2LsUU0ok

УА-капитан Тимур рассказал историю: хотел как лучше, а подлые ганцы не оценили...

Позавчера йа катался на санках и всё думал: а ведь 5К за 3 неновых аккумулятора - многовато даже для АУС.
Особенно странными и избыточными кажутся последние 2К - "если судно завтра уйдет из порта". Какое отношение оззи-работяги имеют к портинспектору и как они могли повлиять на этого индуса? Они втюхали б/у аккумуляторы балкер-капитану втридорога - всё, дальше сам.

Недавно попалась на глаза статья про "прикладной инфантилизм" и как его используют в работе.
Применительно к флоту нельзя все положения опуса спроецировать прямолинейно из-за того, что на море все-таки действует командно-административная система. Но йа тоже встречал людей, применявших приемы "практического инфантилизма", и не сразу мастер, стармех, чиф осознавали, что их "немного" используют и они "слегка" не следят за своей речью.
(Один офицер вел блокнот с цитатами из высказываний мастера, чифа и ст. инженера - кавычки, буквы, место, дата, время, всё четко было задокументировано!).  :biggrin:

В рассказанном Тимуром истории он попытался сначала побыть боссом из верхней части прилагаемого рисунка из статьи, а затем, зачем-то, стал действовать наоборот - как в в нижнем варианте.
Впрочем, если бы судно простояло 3 дня за -120К, то его со стармехом ганцы все-равно бы сделали ответчиком.
Вывод: "босс-босс" и "босс-собурлак" является упрощенной, иногда надо и совать нос в дела тружеников ЕngRoom.
А вы сталкивались с такими манипуляторами на своих рабочих местах?
У нас тут на берегу это довольно частое явление - расскажу как-нибудь о 2 взаимно противоположных случаях.  :biggrin:

PS Вспомнил историю, услышанную от коллеги о его похождениях на норвежском контейнеровозе: мастер-вайкинг спросил про проверку уровня электролита в аварийных аккумуляторах перед портом, а когда на судне не оказалось дистиллированной воды вообще, мастер был сильно удивлен, ведь дистиллат очень легко произвести "вскипятив воду из-под крана".  :evil6: И никто дурака не смог переубедить.


Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Моряки - видеоблогеры
« Ответ #44 : Февраль 19, 2023, 11:39:36 am »
https://www.youtube.com/@CaptainTymur/community

Последние новости от балкер-капитана Тимура - до него дотянули таки свои ручонки интернет-ютуб-патент тролли.
Читайте вторую сверху заметку.
Запатентовали музыку, которую он использовал в своих видео и Ютуб отобрал у Тимура монетизацию.

Вот только йа не понял - отобрали просто возможность монетизации или забрали все средства, задонатенные капитану?  :evil6:
Автор полон праведного гнева и возмущения. Уже заапеллировал к Ют. И просит сочувствующих нанести ответный удар ход по бессовестным троллям.