Автор Тема: Для желающих получить убежище в ЕС наименее привлекательна Эстония  (Прочитано 14673 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Для желающих получить убежище в ЕС наименее привлекательна Эстония
 
Эстония среди стран Евросоюза пользуется наименьшей популярностью у желающих получить убежище, свидетельствуют данные обзора Евростата за второй квартал текущего года.    "Жители третьих стран за квартал подали странам ЕС в общей сложности 67 120 ходатайств о предоставлении убежища. Меньше всего ходатайств - 40 - получила Эстония", - отмечается в обзоре.
Далее, согласно статистике, идут Словения (55), Латвия (60) и Португалия (80). Литва за три месяца получила 185 ходатайств, Финляндия - 650.
Лидирует в списке Франция, получившая за квартал 13 750 ходатайств.
На втором месте - Германия (12800 ходатайств), на третьем - Швеция (8790).
 

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Почему?

Неужто просильцы боятся что в Этонии их выебут в жопу и выкинут обратно?

P.S.
Надо к казахам , узбекам и прочим "подвижным" народностям удочки закинуть.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
ПУТИН РЕШИЛ ЗАМЕНИТЬ РУССКИХ ДРУГИМИ НАРОДАМИ

30 апреля 2013 года официальный сайт Президента РФ сообщил, что Путин поручил до 15 сентября разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, по которому гражданство России могут получить любые люди, родственники которых ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию.

«Соотечественников», которые знают русский язык, — 100 000 000 человек, не многим меньше, чем сегодня население нашей страны. Любой таджик, узбек, казах, киргиз, армянин, грузин, азербайджанец, туркмен, знающий по-русски пару предложений, может стать гражданином России, имеющим такие же права, как и любой житель России, ему даже не понадобится устраиваться на работу, и покупать жильё.
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
v rossii eshjo vizhit' nado. kto tam budet zhit' im nado davat' deneg.
I voobshe ja ne protiv esli japonci potjanutsja v rossiju.

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Россия - огромная. Схавает несколько прибалтик с япониями и даже не пукнет.
Да и чего такого уж нового или кардинального может привнести прибалтика или япония в Россию?
Узбеки - да. В узбеках - сила.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Эстония по численности беженцев числится на 11 месте в мире, поскольку департамент по делам беженцев при ООН (UNHCR) при составлении статистики учитывает обладателей серых паспортов, пишет BNS со ссылкой на немецкую газету S?ddeutsche Zeitung.

Хотя при учете беженцев во внимание принимаются как правило мировые кризисные очаги, на самой вершине табеля располагаются два государства европейского Союза - Латвия и Эстония, пишет S?ddeutsche Zeitung на ссылкой на статистику департамента по делам беженцев при ООН.

Латвия в этом табеле занимает с 13% беженцев шестое место между Южным Суданом и Колумбией, а Эстония с долей обладателей серых паспортов в 6,7% от численности населения занимает место между Иорданией и Азербайджаном.

"Kак это возможно?"- задается вопросом S?ddeutsche Zeitung.

"UNHCR при составлении статистики учитывает и лиц без гражданства. Так делается в отношении обеих бывших республик Советского Союза, где правительство отказывает в предоставлении гражданства этническим русским. В латвии проживает более 260 000 подобных неграждан, в Эстонии - 88 000", - пишет газета.

В первую тройку в табеле входят Сирия, Ливан и ЮАР соответственно с 34, 26 и 23 процентами беженцев. Швеция, где беженцы составляют 2,33%, на 27 месте табеля. Норвегия с одним процентом находятся на 43-м, Германия с 0,56% на 58-м, Финляндия на 76-м, а Литва на 94-м месте.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Hungarian Prime Minister Viktor Orban:

"Nobody (immigrants) would like to stay in Hungary, neither in Slovakia, nor Poland, nor Estonia. All of them would like to go to Germany".

Оффлайн elladastar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd Engineer
  • Откуда: Lithuania
  • Статус: В море
все беженцы, получившие убежище в Литве, Латвии и Эстонии через неделю уедут на автобусах в Германию  :)
Dum spiro spero.

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Nezabivaem wto Germanija tozhe ne iz rezini.
Kogda nastupit tot moment kogda mest uzhe ne budet,ja dumaju EC  budet wtonto prinomatj,no wto i kogda,eto ja neznaju i chestno govorja menja eto pugaet.

A naschet Rossii,tam bezhencam voobwe pipec budet,s goloduhi pomrut. :whip2:
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
все беженцы, получившие убежище в Литве, Латвии и Эстонии через неделю уедут на автобусах в Германию  :)

мы обеими руками ЗА  :hello2:

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Сегодня, 8 сентября 2015 года на сессии ЕП в Страсбурге прошло голосование по резолюции ”О ситуации с фундаментальными правами в ЕС (2013-2014)”.


По словам депутата Европарламента Яны Тоом (Центристская партия), 357 голосов ”за” и 331 голос ”против” были отданы за пункт резолюции, согласно которому Европарламент осуждает тот факт, что полмиллиона проживающих в ЕС лиц без гражданства (апатридов) являются жертвами дискриминации, связанной с отказом признания для них гражданства.
 
 
Европарламент просит ЕС и его членов уважать фундаментальное право на гражданство и призывает ратифицировать и полностью ввести в действие Конвенцию 1961 года о сокращении безгражданства и принятую в 1997 году Европейскую конвенцию о гражданстве. ”Кстати, рекомендации о ратификации этих конвенций давал Эстонии и Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации”, — подчеркнула евродепутат.

 
”Вчера я выступала в парламенте по вопросу безгражданства, — рассказала Яна Тоом. — Сказала, что право на гражданство — международного признанное право человека, что наибольшее число неграждан появилось в Евросоюзе в результате распада СССР и Югославии. Например, почти 90 тысяч — в Эстонии и четверть миллиона — в Латвии. Проблема безгражданства не решится сама собой, по крайней мере — в обозримом будущем, и ЕС следует приложить все усилия, чтобы люди, не имеющие гражданства, его получили”.

Тоом с сожалением отметила, что из резолюции был исключен пункт о том, что лица без гражданства и граждане третьих стран, имеющие статус постоянного жителя ЕС, должны иметь право голосовать на выборах местных самоуправлений и на выборах в Европарламент. Противники этого положения победили с перевесом всего в 16 голосов — 335 против 351.

”Это несправедливое решение, ведь с учетом того, что количество мандатов в Европарламенте зависит от численности населения, а не от количества граждан страны, право голоса на евровыборах необходимо предоставить всем постоянным жителям страны. В этом смысле Эстония ведет себя достаточно цинично: по-хорошему, шестой эстонский мандат в ЕП принадлежит налогоплательщикам, лишенным права голоса. Поневоле приходит на ум слоган американской революции — no taxation without representation (”Нет налогов без представительства”).

Как по вопросу предоставления права голоса негражданам и гражданам третьих стран, имеющим статус постоянного жителя ЕС, распределились голоса евродепутатов от Эстонии? ”За” — Яна Тоом, Кая Каллас, Марью Лауристин и Индрек Таранд. ”Против” — Тунне Келам. Урмас Паэт воздержался.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
говорят много - толку мало

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Это не про Эстонию,но тоже о беженцах: Нидерландский журналист Харальд Дорнбос (Harald Doornbos) добыл для премьера королевства Марка Рютте фальшивый сирийский паспорт. Об этом сообщает Dutch News.

Дорнбос, работающий корреспондентом в Сирии для журнала Nieuwe Revu, решил провести эксперимент и выяснить, насколько легко получить поддельный паспорт и удостоверение личности. Вся процедура заняла 40 часов и обошлась журналисту в 750 евро.

Единственное, о чем его попросили — сообщить имя и предоставить фотографию клиента. В итоге на руках у Дорнбоса оказался паспорт на имя Малека Рамадана (Malek Ramadan) с фотографией нидерландского премьера, причем журналиста заверили, что с этим документом он может свободно въехать на территорию Кипра.

Voor 't eerst bewijs dat je vals Syriepaspoort kunt kopen: Voor $825 kocht ik in N-Syrie paspoort+ID voor Mark Rutte. pic.twitter.com/A1WxOrEWH1

— Harald Doornbos (@HaraldDoornbos) September 16, 2015

«Если я смог купить фальшивый документ отличного качества, то это в состоянии сделать боевики и джихадисты, воюющие в Сирии, — отметил Дорнбос. — Им не составит труда проникнуть на территорию ЕС и устроить там теракты».

На сегодняшний день более двух миллионов сирийских беженцев находятся в Египте, Ираке, Иордании и Ливане, еще 1,9 миллиона человек — в Турции. Более 348 тысяч сирийцев обратились с просьбой о предоставлении убежища в европейских странах, сообщается на сайте Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Они покидают страну из-за гражданской войны, начавшейся в Сирии в 2011 году.

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Тоже не про Эстонию,так как про Литву тему не нашла.
"600 евро — такая сумма будет выделяться ежемесячно на беженца, получившего убежище в Литве. Такая цифра возмущает многих жителей Литвы, так как и пенсионеры, и матери-одиночки, и безработные, и получающие минимальную зарплату живут намного хуже.

"Ты только подумай, каждому будут платить по 600 евро каждый месяц, а моя пенсия, хотя у меня стаж 30 лет, ненамного превышает 200 евро. Где справедливость? Это абсурд, что мы должны содержать каких-то беженцев", — дискутировали два пенсионера.

Литва возмущена, потому что сумма, предусмотренная ежемесячно на одного беженца, почти в два раза превышает минимальную зарплату, которую получает немало работающих литовцев. Заведующая Отделом равных возможностей Министерства социальной защиты и труда Литвы Эгле Чапликене уточнила, что 600 евро не будут выплачиваться беженцам наличными ежемесячно.

На иностранца, получившего убежище, выделяется около 600 евро в месяц, но в эту сумму входят все меры по интеграции, включая питание, проживание, выплаты. Иностранцу, получившему убежище, интеграция начинает предоставляться в Центре приема беженцев.

Здесь ему выделяется жилое помещение, самые необходимые в быту вещи, одежда, иностранцу помогают ознакомиться с жизнью в Литве, его обучают литовскому языку, помогают приобрести профессию, он получает пособие на еду и мелкие расходы — 71 евро", — сказала Чапликене.

На вопрос, сколько денег должна будет выделить Литва из своего бюджета, она сказала, что точные цифры пока назвать не может. "Часть денег на интеграцию беженцев будет выделено из средств ЕС, другая часть — из нашего бюджета. Сейчас трудно сказать, какие будут пропорции, так как Европейская Комиссия еще не утвердила регламент выделения помощи", — сказала Чапликене.

Иностранцам также будут помогать получить необходимые документы, предоставлять юридические, психологические услуги, услуги по переводу, а позднее помощь будет предоставляться на территории самоуправлений.

В период интеграции, который будет длиться около года, на территории самоуправления иностранец, получивший убежище, получит одноразовую выплату — 456 евро.

Также ежемесячно ему положена выплата на самые необходимые нужды: аренду жилья, коммунальные расходы, еду, транспорт. Размер такой выплаты будет зависеть от состава семьи: один человек будет получать 265 евро, семья из двух человек — 326 евро, из трех — 489 евро. Также положены выплаты на детей, выплата после рождения ребенка.

Беженцы, получившие временный вид на жительство в Литве и статус беженца, могут работать. Беженцы имеют возможность поселиться в любом городе или деревне в Литве. Назначается курирующее их учреждение.

Интегрироваться в литовское общество помогает Литовское общество Красного Креста и организация Caritas. Курирующие организации будут помогать иностранцам снять жилье, приобретать самую необходимую мебель и другие вещи, выплачивать пособия, устраивать детей в детские сады и школы, заботиться о страховании здоровья, помогут регистрироваться на Бирже труда.

Епископ церкви евангеликов — лютеран Миндаугас Сабутис, на вопрос, не спровоцируют ли денежные выплаты беженцам насилие против них, ответил, что это будет зависеть и от действий политиков.

"Понятно, что пенсионеры, матери-одиночки могут возмущаться, что беженцы будут получать от государства больше. Признаю, что выплаты беженцам намного больше, чем социальные пособия жителей Литвы. Но посмотрите, как многие жители Литвы распоряжаются этими пособиями. 10 числа каждого месяца, когда выплачиваются пособия, начинается массовое пьянство. За два дня пропиваются миллионы евро. Я считаю, что ни беженцам, ни литовцам, которые не хотят работать, не должна выделяться помощь", — сказал Сабутис.

На вопрос, как он оценивает будущий статус беженцев, Сабутис ответил, что только часть будут настоящими беженцами, другие будут искать экономическую выгоду. "Каждый человек — это проблемы и заботы. От политиков зависит, как они будут решаться. Думаю, что надо действовать довольно жестко. Если иностранец, которому мы оказываем помощь, не хочет жить по законам страны, не уважает ее, надо ему сказать, что двери открыты, и он может ехать обратно", — добавил епископ.© "(с)

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Про "бедных" беженцев:По уточненным оценкам экспертов, на подходе к южным границам Евросоюза скопилось уже более 15 миллионов мигрантов из Ирака, Афганистана, Сирии, Курдистана, Сомали и других неспокойных регионов Ближнего Востока и Африки. И речь уже идет не о том, пустят ли их в Европу — беженцы ни у кого не спросят разрешения. Не будут же в самом деле пограничники и войска стрелять на поражение.

Жертвы политкорректности и толерантности

Мигранты нахлынули в Европу, как стихийное бедствие. И кажется, что уже никто и ничто не в силах остановить их в осуществлении задуманного — закрепления на просторах Старого Света. Другое дело, что беженцы в основной своей массе не спешат отправляться в сельскую местность, а собираются, как правило, в больших городах в компактные колонии. Оно и понятно: жить в деревне скучно. В мегаполисах же море красивых женщин. И вообще городское времяпрепровождение сулит массу развлечений.

Несколько месяцев назад европейский интернет взорвало видео, снятое в Бельгии: через центр одного из городов идет девушка. По пути следования ей встречаются бесконечные группы молодых, здоровых ничего не делающих мигрантов — их очень много. Возмутило интернет-сообщество то, что от каждого такого сборища к девушке неизменно подходили гонцы с предложениями неприличного характера. И ладно, если бы такими «сальными» намеками все дело и ограничивалось. Так нет же, тестостерон слишком сильно бурлит в крови восточной братии.

В январе этого года много шума наделал вопиющий случай — групповое изнасилование шведской женщины восемью подонками прямо на борту финского парома Amorella. Семь сомалийцев и выходец из Ирака сначала как следует накачались в баре — благо денег на это дело у них хватает: в Швеции, откуда следовал паром, самые высокие в Европе пособия для мигрантов. Напившись, они открыли охоту на женский пол. Двум девушкам, на которых набросились мужчины, удалось закрыться в каюте. Тогда жертв решили искать адресно — в диско-баре. Однако, распускать руки мигрантам там не позволили: завязалась массовая драка с кавалерами представительниц прекрасной половины человечества. Любителей женского тела вытолкали взашей. И тут в коридоре им попалась симпатичная шведка. Один из мерзавцев обманом заманил ее в свою каюту и там изнасиловал, после чего к отвратительному действу присоединились и остальные.

Каковы же реальные цифры преступлений?

Показателен тот факт, что, освещая этот инцидент, европейская пресса по привычке ни словом не обмолвилась об этнической принадлежности насильников, трусливо называя преступников шведами. Откуда, дескать, плыл паром? Из шведского Стокгольма в финский Турку. Стало быть, вариантов нет — это шведы. Да ладно бы Европа — в самой Швеции законом запрещено при оформлении документов указывать национальность мигрантов.



Большой резонанс получил в 2013 году и случай с 15-летней шведкой. Несколько часов бедную девочку насиловали шестеро мигрантов. И что же? Судья игнорировал жалобы потерпевшей, потому что… все шестеро насильников, как один, стояли на своем: не виноватые мы — она сама пришла. В результате, суд оправдал всех шестерых. Годом ранее громко прозвучало на всю Швецию то, что произошло в провинциальном Марианнелунде, где над местной жительницей надругались восемь уроженцев Афганистана.

По данным организации Gatestone Institute, специализирующейся на изучении этнической преступности, за последние годы только официальное число изнасилований шведок выходцами из стран Ближнего Востока и Африки выросло в 15 раз — это данные на 2014 год. Какой будет статистика по 2015 году, трудно даже представить. Но известно, что суть проблемы кроется в деталях. И положение дел на самом деле просто катастрофическое: чиновники из Национального Совета по предупреждению преступности министерства юстиции Швеции, проведя тщательный анализ данной проблемы, пришли к неутешительным выводам. А именно: из боязни, что дело может приобрести широкую огласку, а насильников, как произошло в случае с 15-летней девочкой, так и накажут, многие женщины просто не заявляют в полицию. Многие — это 75 процентов (!) от числа всех изнасилованных. То есть можно с полной уверенностью сказать, что количество изнасилований увеличилось не в 15, а в 60 раз! Если приводить конкретные цифры, то это более 100 тысяч только за 2014 год! И только в одной Швеции.

Это наводит на шокирующие размышления, но только не самих шведов. Потому что стоило только политику-демократу Михаэлю Гессу обратить внимание общественности на эту катастрофическую для Швеции тенденцию, его… осудили и приговорили к огромному штрафу. Осудили, правда, условно, но сам факт такой самоубийственной политкорректности вызывает недоумение и оторопь.

Даже имам Исламской конгрегации призывает англичан одуматься

Больше всего все это похоже на страуса, прячущего голову в песок: ничего не вижу, ничего не слышу. Но политкорректность уже сыграла с Европой злую шутку. Безнаказанность мигрантов ведет только к увеличению преступлений на сексуальной почве. А их менталитет так устроен, что толерантность они расценивают, как слабость и призыв к действию: один раз прокатило, другой — значит, все дозволено. И уже многие вещи и названия обретают совсем не свойственное им звучание. С чем, например, у вас ассоциируется Оксфорд? С мировой наукой, английской чопорностью и файф-о-клок? А вот сами жители этого научного центра надолго запомнили четырехмесячный судебный сериал двухгодичной давности над группой педофилов из Эретрии и Пакистана, обвинявшихся в принуждении девочек к половой связи и сексуальном рабстве. При этом политкорректные британские СМИ старательно опускали этническую принадлежность банды.

Причем, девочек не похищали и не держали взаперти — они, как и все примерные дети, спокойно жили в своих семьях. Только вот вместо школы каждое утро они отправлялись в подпольные притоны и вместо общеобразовательных предметов девочки получали в там уроки сексуального насилия. Члены банды Мохаммед и Басам Каррары не остановились на достигнутом и пошли еще дальше: они вообще заклеймили одну из своих жертв, 11-летнюю девочку, как скот, поставив ей на спине клеймо в виде буквы «М». А затем угрозами принудили девочку заниматься проституцией, одновременно зверски насилуя ее, так что в двенадцать ей пришлось (тоже под угрозами) сделать аборт. Другую свою 14-летнюю наложницу Басам подсадил на наркотики.

Даже имам Исламской конгрегации Оксфорда Тадж Харджей на страницах «Дейли Майл» уже открыто обращает внимание коренных жителей Туманного Альбиона на недопустимость такой степени политкорректности и толерантности. Он призывает англичан открыть глаза и трезво посмотреть на очевидные вещи и сделать соответствующие выводы. Ведь все 8 (!) лет, в течение которых продолжался этот кошмар, о нем было известно и в школах, и в социальных службах, и даже в полиции. Родители умоляли полицейских о помощи, получая взамен лишь невнятные отговорки типа: «не надо сгущать краски». Отчаявшись, некоторые семьи переехали в другие города, так как их детям постоянно угрожали расправами и убийством близких, запугав до смерти.

Что происходит с европейским обществом и кому выгоден такой мультикультурализм, остается загадкой. По крайней мере, ежу ведь понятно, что через несколько лет при таком попустительстве властей, толерантности местных жителей и политкорректности СМИ Европа превратится в увеселительный придаток Ближнего Востока…