Автор Тема: Офшорная зона | (Offshore zone)  (Прочитано 10408 раз)

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #30 : Ноябрь 24, 2015, 04:49:28 pm »
Ты просто не совсем правильно меня понял.Этих кретинов я тоже не перевариваю,но рассматриваю их чисто,как клоунов в цирке.
Я не столько их имел ввиду,сколько множество ненужных кадров посерьёзнее.Каждый человек,работающий в этой отрасли долгое время,знает сколько в нефтяных компаниях ненужного персонала,занимающегося ерундой за большие деньги (например QHSE подразделения всех огромных компаниях,которые изобретают разного рода бред,ничего общего с safety не имеющий и граничащий с маразмом.Ещё есть всевозможные представители компаний,которые просто спят,жрут и срут,получая за это большие деньги.Этот ряд можно продолжать ещё долго...)
Я считаю,что это и есть одна из причин грубины и серьёзности нынешнего кризиса для многих компаний.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #31 : Ноябрь 24, 2015, 05:17:18 pm »
по мне так офшор с кучей бездельников начал напоминать совок:

сейфи мен - помполит. проводит собрания, печатает стен газету и никуя не делает
медик - тоже член команды здоровья, плейбой на курорте
дпо - бездельники третьи помошники, мечта и зависть любого риггера
сдпо - вторые помошники, ещё покруче бездельники чем третьи
куча растабаутов/риггеров - туча шляющихся по палубе гуськом друг за другом бывших бандитов
крановщики - совковые бабки вечно жалующиеся, то им не так, ето им не сейф..
OIM - совковый капитан, который такое чувство что сам даже шнурки зашнуровать не сможет без митинга и старпома

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #32 : Ноябрь 24, 2015, 06:01:52 pm »
Совершенно верно.Это если в кратце.На самом деле,всё ещё плачевнее.Особенно это касается оффисов компаний.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #33 : Ноябрь 24, 2015, 06:08:23 pm »
главные офисный работник в офшоре как ни странно - дед. строчит кляузы и клянчит зип как заведённый с утра до ночи. в машине и в робе видим редко, по праздникам или что б от менеджера спрятаться.

Оффлайн Andrejus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Experienced offshore installation worker
  • Откуда: Klaipeda
  • Статус: Дома
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #34 : Ноябрь 24, 2015, 08:05:14 pm »
Полностью с вами согласен господа....
Видел Сефти мена еле передвигающегося, а уж его голос на притaур митинге вообще не услышать. Да и дело в том что этот человек всю жизнь был сварщиком, компания так наградила его (70 лет.). То есть бездарно забитая позиция. 
Однозначно, такие позиции нужны, если пушер далбаеб, OIM лентяй , Бурила такие торпеды устраивает что бедные рафнэки только успевают уворачиваться....
Компани мены, согласен, 1200-2000 Фунтов в день за даром, сидит в офисе. иной раз даже опрометчивые решения принимает. И то, в основном навязанные  пушером или OIMом.
На счёт палубных , сложно сказать. На Америкосов работал в двух компаниях, честно, не видал чтобы расслаблялись......

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #35 : Ноябрь 24, 2015, 08:34:03 pm »
не видал палубных потому что у них годами отточенные навыки выглядеть занятыми когда они на глазах и прятаться в таких местах о которых никто и не слыхал. хотя им виднее, на солнце 12 часов не попрыгаешь по палубе 4 недели.
сейфти мены тоже бывают охуенные, только их всех в конце концов одолевает лень.
компани менов и риг суперов я худых не видел вообще. похожие на коров еле передвигающиеся ленивые англо американские крабы.  :cussing:
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2015, 08:36:10 pm от Sundrive »

Оффлайн Andrejus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Experienced offshore installation worker
  • Откуда: Klaipeda
  • Статус: Дома
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #36 : Ноябрь 25, 2015, 09:54:16 am »
не видал палубных потому что у них годами отточенные навыки выглядеть занятыми когда они на глазах и прятаться в таких местах о которых никто и не слыхал.

Согласен, бывает, особенно в ночные смены...:). "An other day - an other Dollar" :biggrin:

Как говорится: "Мы ездим в оффшор не для того чтобы работать, а для того, чтобы зарабатывать..." Пусть первый кинет в меня камень если это не правда...:)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #37 : Ноябрь 25, 2015, 11:10:48 am »
Day rates for the most advanced deepwater drilling rigs have fallen to about $250,000 from highs of about $650,000 in 2013, according to a Nov. 12 Pareto Securities AS report.

Transocean have scrapped more than 40 units since the end of last year. The market needs to see at least 60 more units exit permanently.

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #38 : Ноябрь 25, 2015, 11:05:38 pm »
Day rates $250,000

??????????

day rates? 250 000? может 250 usd? или yearly rates 250 000 usd?
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Andrejus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Experienced offshore installation worker
  • Откуда: Klaipeda
  • Статус: Дома
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #39 : Ноябрь 26, 2015, 01:32:14 pm »

[/quote]

??????????

day rates? 250 000? может 250 usd? или yearly rates 250 000 usd?
[/quote]

Sundrive иметь ввиду ежедневную стоимость юнита....

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #40 : Ноябрь 26, 2015, 01:44:06 pm »
Sundrive иметь ввиду ежедневную стоимость юнита....


ааааа.... :)
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #41 : Декабрь 14, 2015, 05:51:09 am »
вот один хохол написал на тему что люди ещё идут на офшорные курсы хотя шансов нет сейчас куда то попасть даже крутым спецам. прям так в точку стрелу пустил:

Если человек достойно и трудится для того что б хорошо жить это вызывает уважение. Но если человек пытается добиться "жить лучше" обманным путем как это называется? Преступление. Что толкает человека на преступление? Как правило алчность.
Смысл любой аферы в том, что лоху создают иллюзию того, что он не лох. Что он умный и сейчас он обманет кого-то и получит с этого выгоду. Для этого нужно что то отдать (чаще всего деньги). После этого лох становится уже не таким лохом, но без денег.
К чему весь этот фонд? Моряки сплошь и рядом платят деньги чтобы обмануть судовладельца и уйти на лучшие условия. Я тоже не исключение. Вырастают пирамиды, которые красиво предлагают и льстят самолюбию ( лохи верят, что они элита) А потом классика жанра. Тот кто был на вершине, тот успел, кто в низу тот попал. Просто кризис оффшора этот процесс ускорил. Или точнее не дал дойти процессу до полного завершения. Но пирамиды еще крепкие. Люди продолжают нести деньги.




Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #42 : Декабрь 16, 2015, 09:09:41 am »
Лет так 5-10 назад многие моряки попали в оффшор (на платформы) попробовали и решили для себя:"это моё, остаюсь", от многих слышал:"я в море не вернусь...", на сегодня большинство из них давно просрочили все морские документы а тут кризис шагает победным маршем, и прогнозируют ещё минимум год, и что же им теперь делать? особенно тем кто не скопил "загашник"? шара кончиась, бак ту реалити, плиз. Даже если цена на нефть немножко подрастёт ведь количество "юнитов", отправленых в "скрап", соответственно и рабочих мест, так быстро не востановишь. Так что мы, работающие моряки, живём ещё нормально, балкера и контейнеровозы не дадут нам погибнуть  :hello2:
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2015, 10:19:19 am от ZUB »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #43 : Декабрь 16, 2015, 08:07:44 pm »
да востановить доки то не проблема. копейки по сравнению со всякими босиетами хуетами. а вот пойти на 4500 в день когда получал в 3 раза больше многие не хотят, поэтому сидят как грибы по году, бомбят крюинги.

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: Офшорная зона | (Offshore zone)
« Ответ #44 : Декабрь 17, 2015, 12:03:03 pm »
Я на 4500 в день готов прям щас. :)