Автор Тема: МАКАРОВКА  (Прочитано 21488 раз)

Оффлайн primv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
МАКАРОВКА
« : Июнь 01, 2010, 04:05:54 pm »
Добро время суток!Народ подскажите сегодня звонил в Питерский коледж на тему поступления и мне раскозали интересную вещь, оказывается они выдают диплом без ограничений и причем рабочий диплом.Кто сталкивался?Где подвох?

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #1 : Июнь 01, 2010, 05:18:38 pm »
Ты про какой колледж толкуешь? Макаровка которая на Заневском?

Оффлайн primv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #2 : Июнь 01, 2010, 06:52:24 pm »
Сам там не был, перегoворы вел по тел. адрес указан Большой Смоленский пр., 36, это Морской колледж ГМА им. адм. С.О. Макарова
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2010, 07:05:02 pm от primv »

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #3 : Июнь 01, 2010, 07:59:12 pm »
Это с их сайта:

Высшее образование и практическая подготовка позволяют выпускникам без дополнительного обучения занимать должности вахтенного, второго, старшего механика крупнотоннажного судна, технического суперинтенданта судоходной компании.

www.gma.ru

Оффлайн primv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #4 : Июнь 01, 2010, 08:08:09 pm »
Я так понял что коледж дает: После завершения обучения выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании, а на плавательных специальностях, при наличии соответствующего плавательного ценза, рабочий диплом.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #5 : Июнь 01, 2010, 10:27:33 pm »
Ох эти Российские стандарты. Вроде правила STCW для всех одни, а каждая страна лепит своё. В Латвии вон на повышение надо ещё пол года доучиваться. В Англии год на старпома учиться дополнительно. :punish:

Оффлайн Niko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #6 : Июнь 02, 2010, 08:38:28 am »
Да нет, все согласно конвенции по дипломированию - закончил, получи "учебный диплом," а если ценз наплавал то и "рабочий". Сразу никто и нигде ничего не выдает! Выпускники по окончанию получают полный пакет документов по "БЖС", а также ГМДСС и РЛС сертификаты.

Оффлайн tema007

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #7 : Февраль 03, 2013, 10:15:00 pm »
ограничения непонятные только в латвии, а в России все отлично. можно и капитаном стать после колледжа и на любых судах работать.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #8 : Февраль 03, 2013, 10:28:11 pm »
ограничения непонятные только в латвии, а в России все отлично. можно и капитаном стать после колледжа и на любых судах работать.
Ещё полгода. Потом уже нельзя будет..
Да и то, если у вышестоящего начальства нет убеждённости, что капитаном/инженером без высшего образования быть недостойно... ;)
NIL ADMIRARI

Оффлайн tema007

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #9 : Февраль 04, 2013, 07:16:33 pm »
Если до 2015 года успеешь стать старпомом, то и капитаном после колледжа тоже успеешь стать, сейчас же новый закон ввели, реформы пошли, Макаровку с Лифтом объединили уже..
Так что вышку надо полюбому получать..

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #10 : Февраль 04, 2013, 08:02:00 pm »
Так что вышку надо полюбому получать..
Ну вот. Сам понимаешь.. :)
NIL ADMIRARI

Оффлайн tema007

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #11 : Февраль 05, 2013, 05:41:19 pm »
На заочке на вышке учиться и в море штурманом ходить. Могут еще и на 3 курс сразу взять.. Дай Бог.

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #12 : Февраль 05, 2013, 05:54:33 pm »
МаЛчики,а среди вас есть действительные студенты нынешней Макаровки?Просто интересно узнать,прижилось ли там казачество.
пост от 2009 года,если что...
"Сегодня в Морской академии им. адмирала Макарова открывается специализированный казачий класс.
В Макаровке будут воспитывать казаков .
Его освятит настоятель Храма Нерукотворного Образа на Конюшенной площади отец Константин – войсковой священник Отдельного Северо-Западного казачьего округа, сообщает конкретно.ру.
Первый урок – «История и становление казачества в России» - для курсантов Академии проведет старейшина Отдельного Северо-Западного казачьего округа 84-летний казачий полковник Е.Г. Панкратов. Затем на паруснике «Мир» состоится ответный урок морской славы.
класс создан по решению окружной комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества по Северо-Западному федеральному округу. Ответственность за реализацию была возложена на атамана Отдельного Северо-Западного казачьего округа В.Е. Мартыненко и начальника Академии им. адмирала Макарова В.Л. Михеева.
В Академии адмирала Макарова курсантов будут обучать верховой езде с джигитовкой..."
собственно Имхо это полный Пц.Ибо есть ничто иное,чем еще одна попытка нашего руководства освоить еще немножко средств из Гос. Бюджета. С точки зрения бизнеса идея правильно,но с точки зрения политики учебного заведения...это как сдавать кабинеты под офисы)Ощущение сегодняшнего фарса усиливал казак в полном боевом параде,разгуливающий по Академии."
"а девочек тоже будут на казаков обучать и кататься на лошадках????
:)))))))))))))))))))))))))))
уверена на лошадках девчонкам очеееееееееень понравиться-это ж сколько визгу будет"

Оффлайн cool

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #13 : Февраль 05, 2013, 07:20:49 pm »
Устроили клоунаду, а потом удивляются, типа, как это так, знаменитую Макаровку к какому то там ЛИВТу присоединили... :P Полагаю, что сейчас там ряженых не будет...

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: МАКАРОВКА
« Ответ #14 : Февраль 05, 2013, 07:25:52 pm »
"Сегодня в Морской академии им. адмирала Макарова открывается специализированный казачий класс.

Да. А работа в колхозной конюшне пойдёт в зачёт плавательского ценза.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!