Автор Тема: Штурман без опыта  (Прочитано 2146 раз)

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Штурман без опыта
« : Январь 24, 2015, 09:51:23 pm »
Вобщем все как у очень многих коллег. Закончил Лиепайскую мореходку, сделал все необходимые документы. В море 7й год, чистого плавценза месяцев 35. Матросом. А вот штурманом, без опыта очень трудно устроиться. Отослал и еще отошлю прорву анкет, обзвонил пол Прибалтики. Без опыта почти нигде люди не нужны. Кое где и возраст не нравиться. 35, глубокий дедуля, ага  :hi: Мой вопрос шаблонен. Куда податься таким как я? Есть ли тут люди со схожей ситуевиной в прошлом, и как они ее преодолели? Ищу работу как 3rd off, Junior или любой вариант, который поможет продвинуться.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Штурман без опыта
« Ответ #1 : Январь 25, 2015, 08:21:08 am »
иди на любое судно матросом на короткие контракты и там пробивайся. самый действенный способ сейчас. там где увидишь что перспектив нет - досиживай контракт и меняй контору/судно.

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Штурман без опыта
« Ответ #2 : Январь 25, 2015, 12:38:45 pm »
Попробуй сюда постучаться - http://www.reederei-strahlmann.de.Сам там начинал без опыта,как и многие мои друзья/коллеги.
Набирали туда через польское агенство Stemag Marine.

Оффлайн renatus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 Mate
  • Статус: Дома
Re: Штурман без опыта
« Ответ #3 : Январь 28, 2015, 10:04:15 am »
Попробуй в Amisco. Я там начинал. Был в такой же ситуации, и туда взяли. Парнишку, которого поменял, тоже был на первом контракте.
Бедность является не более чем результатом нашей лени или безразличия.
                                                                                   Наполеон Хилл.

Оффлайн Jevgenij L.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Штурман без опыта
« Ответ #4 : Февраль 06, 2015, 03:34:28 pm »
Scandinavian Ship Services