Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Утомленная флудом

Страницы: [1] 2 3 ... 110
1
Над Невой

Город Гоголя, Пушкина, Блока,
Город, помнящий поступь Петра,
Из болота шагнувший в барокко,
Ты достоин резца и пера.

Ты встаешь не видением пышным,
Строгим ликом отважен и прям,
Недоступный всем недругам пришлым,
Устремленный навстречу друзьям.

Чуждый зависти, чуждый корысти,
Не соперник—товарищ Москве,
Ты достоин божественной кисти,
Город, жадно припавший к Неве.

Мимо—башня, ограда и садик,
Бьют копыта, звенят стремена:
Твой властитель, твой витязь, твой всадник
Скачет к нам через все времена.

Твои улицы архипрямые,
Твои реки одеты в гранит,
И черты всех столетий России
Твой сегодняшний облик хранит.

Я шагаю центральным проспектом
И грущу лишь о том, видит бог,
Что не встретятся в городе этом
Пётр, и Гоголь, и Пушкин, и Блок.

- Марк Самойлович Лисянский (1913-1993).

2
"подозреваемый в теракте узбек из Киргизии....
Машинист-Герой из Узбекистана.... но какие разные. "(с)"Александру Каверину за профессиональные действия во время теракта в метро вручили госнаграду, а также некую сумму. Ее собрали для него добровольцы. Каверин же заявил, что пострадавшим деньги нужнее и передал все собранные средства женщине, которой после взрыва врачи ампутировали ногу. "
"


3
Теперь для достижения кругосветного эффекта сходи на выставку Айвазовского в Русском музее. Там столько красивого моря!Она до 20 марта.(Стесняюсь спросить,а магны поналетели?)

4
"По утверждению чиновника из Ленобласти, в Выборге замироточил бронзовый бюст Ленина.

После заявления Натальи Поклонской о мироточащем в Крыму памятнике последнему царю, по всей стране начали мироточить не только лики святых, но и вождей. Так, по утверждению чиновника из Ленобласти, в Тихвине замироточил бронзовый бюст Ленина. Глава администрации Сергей Давыдов также отметил, что лично заметил на щеке бронзового Ленина слезу.

"Проходил сегодня мимо площади и заметил еле уловимое изменение на лице нашего бывшего вождя. Подошел поближе и понял, что с лика Ильича течет слеза. И это точно были не следы дождя. Тут я и понял, что памятник Ленину тоже замироточил. Выходит, в нашей необъятной стране начали происходить настоящие чудеса. Пусть началось в Крыму, но в Выборге, похоже, дела посерьезнее. Не знаю, перешагнет ли волшебство через границу, но я бы на месте финнов не расслаблялся. И пусть кто-то думает, что Ленин не плачет, а надсмехается над Поклонской", - рассказал чиновник Сергей Давыдов корреспондентам 47news.

Кроме областного чиновника изменений, происходящих с Лениным в Ленобласти, пока что никто не заметил.

Напомним, по словам Натальи Поклонской, бюст, установленный у здания прокуратуры в Крыму, замироточил в годовщину расстрела последнего российского императора и его семьи."(с)

5
"Петербургские казаки создадут "шурыгинские отряды" для работы с молодёжью

Казаки Санкт-Петербурга весной создадут специальные отряды, чтобы рассказывать подросткам о вреде алкогольных вечеринок. Историю Дианы Шурыгиной будут использовать как отрицательный пример, пояснил атаман городского казачьего общества Андрей Поляков.

По словам Полякова, отряды создадут практически во всех районах Петербурга и Ленинградской области, где есть казачьи организации.

— На простые лекции молодых людей не заманить, это надо совмещать с интересными мероприятиями, надо идти в те места, где молодёжь собирается, где потенциальные жертвы таких случаев могут находиться, — например, в клубы и, конечно же, в школы и другие учебные заведения, — пояснил атаман.

Казаки уверены, что в зоне риска и участники клубов йоги.

— У нас в планах поработать с молодёжью, которая увлекается йогой и чужеродными культурами, потому что там анаша, портвейн, вот это вот бездельничанье и прожигание молодости, — добавил Поляков.

Новые отряды намерены связать с именем Дианы Шурыгиной, чтобы ярче запомниться подросткам, но рассматривают и другие варианты.

История 17-летней девушки из Ульяновска стала резонансной после обсуждения в одном из эфиров программы "Пусть говорят". В апреле прошлого года Диана поехала отмечать чей-то день рождения в загородный коттедж. Там она выпила водки "на донышке", после чего, как утверждает девушка, её изнасиловал 21-летний Сергей Семёнов.

Суд встал на сторону потерпевшей и приговорил парня к восьми годам в колонии строгого режима, после обжалования срок сократили до трёх лет. Во время телеэфира вскрылись спорные подробности того вечера: свидетели утверждали, что Диана сама проявляла интерес к Сергею, а в течение ночи и утром не показывала признаков беспокойства."(с)

6
""Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое Виталию Чуркину. В этом вся нынешняя украинская "власть": ничего хорошего делать не могут, только всем всё портят, в том числе и себе", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

После того, как новость о смерти российского дипломата появилась в СМИ, украинские политики наперебой стали оскорблять его память. Однако делать громкие заявления в мировом сообществе они не стали, а ограничились детским глумлением в Социальных сетях.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, известный в народе не своей работой в роли депутата, а драками в стенах Верховной рады и нелепыми перформансами, в своем Facebook написал: "На смерть Чуркина: гореть в аду всем, кто против Украины". Однако тут его не поддержали даже немногочисленные поклонники – назвали его высказывания оскорбительными и недостойными адекватного человека.

"Истеричное веселье" продолжил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко. "Думать, что его личная роль в этой должности была чем-то отличным от позиции России, которую он представлял, было бы неправильно", - приводит его слова Hromadske.ua.

В погоне за дешевой славой, известные украинские эксперты потянулись на телевидение с критикой Чуркина. Не бывает такого, чтобы нормальный, адекватный человек начинал радоваться чужой смерти. То, что происходит – ненормально", - рассказал в своем блоге Аналитик Анатолий Шарий.
Кажется, аморальное поведение украинских властей, лучше всего когда-то охарактеризовал сам Виталий Чуркин. "Некоторые, в том числе в этом зале, упорно не желая видеть истинные причины происходящего на Украине, постоянно ищут в событиях на юго-востоке "руку Москвы". Хватит это делать", - говорил он. "(с)

8
 "На корню пресекли нелегальный бизнес продавца одного из омских торговых центров. Мужчина закупил партию из 100 носков, 50 уже успел продать. И тут к нему нагрянули сотрудники наркоконтроля.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, на всех изделиях была изображена конопля. В том, что на рисунках именно она, удостоверялись не на глаз - даже провели специальную экспертизу

За рекламу наркотиков мужчине выписали штраф в размере 40 тысяч рублей. Оставшиеся носки изъяли."(с).

9
В новостной строке-"капитан захваченного судна вышел на связь,члены экипажа живы". Получается,его не забрали?

10
А какой смысл садить в яму?! допустим,негры напали,поставили под стволы-наши бы ,в целях собственной безопасности, просто слили топливо-всего и делов. Корабель под немецким флагом,пусть бы судовладельцы сами разруливали ситуэйшен.

11
В новостях сказали,что в Нигерии  пираты с парохода забрали русских и 1 украинца.Сочувствую женам и детям,но все-таки почему берут именно наших? За них что,гарантирован выкуп?

12
Не уберегли....

14
"Министр обороны Украины Степан Полторак доложил украинскому президенту, что в Черном море во время тренировочного полета был обстрелян украинский транспортный самолет, заявил в среду пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

«Сегодня во время тренировочного полета в морской экономической зоне Украины был обстрелян украинский транспортный самолет. Об этом президенту доложил министр обороны Степан Полторак… Экипаж не пострадал. Подробности сообщит министерство обороны», — написал Цеголко на странице в Facebook.

По его словам, это произошло в районе Одесского газового месторождения.

Минобороны Украины в свою очередь заявило, что транспортный самолет ВМС АН-26 обстреляли из стрелкового оружия якобы с российских буровых вышек."(с)


15
Ну,не все так мрачно. Думаю,приемные дети в семье,на пример, адвоката Барщевского,и даже у этой отвратительной "Миражистки"  Суханкиной не чувствуют себя ущербными  и не вкалывают на плантациях,как рабы. Просто кому как повезет. И еще не известно,кто стакан воды подаст этому капитану в старости-родная дочь по крови  или кто-то из нагулянных детей.

Страницы: [1] 2 3 ... 110