Автор Тема: Квалифицированная работа в море  (Прочитано 4962 раз)

Оффлайн lex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лиепая, Латвия
  • Статус: Ищу работу
Квалифицированная работа в море
« : Октябрь 08, 2014, 01:27:22 pm »
Всем здравствуйте господа мореманы,
в данный момент нахожусь в такой ситуации: Закончил колледж 7 лет назад, сделал несколько рейсов мотористом и... вот уже как 5 лет работаю не по специальности. Сейчас, очень хочется вернутся в море и продолжить работу. Имею на руках сертификат моториста, но с вакансиями совсем туго. Поэтому поводу назрели несколько вопросов:

1. Если подтвердить учебный диплом механика, что для этого потребуется? Сложный ли экзамен в регистре? К чему готовится? Сколько по деньгам выйдет?

2. Есть ли шанс пойти механиком после такого длительного простоя?

3. Если п.2 отрицателен, то больше ли шансов уйти мотористом имея на руках диплом механика?

4. Сильно ли влияет тип судна на последующее продвижение в карьере?

Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2014, 01:45:15 pm от lex »

Оффлайн lex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лиепая, Латвия
  • Статус: Ищу работу
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2014, 02:57:08 pm »
Цитировать
зачем тебе это надо? море как и небо бесконечно, а человеческая жизнь скоротечна и не стоит её тратит на сомнительные приключения в виде болтания в коробке с переполненными тестостеронами мужчинами.денег никогда не будет хватать, а жизнь проидет. ни жены, ни детей,ни нормальнои семьи. жил бы дальше береговои жизнью и не стремился в море
Наелся я береговой жизни, понимаешь, делать абсолютно нечего .. да и по деньгам все меньше и меньше получается.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2014, 03:20:11 pm »
Да не моряк и был..
NIL ADMIRARI

Оффлайн lex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лиепая, Латвия
  • Статус: Ищу работу
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2014, 03:26:10 pm »
Цитировать
Да не моряк и был..
Почему?

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2014, 03:41:59 pm »
Ну не знаю, не твоё это, наверное.. Ибо службе морской нужно отдаваться полностью и не менять её на кусок пизды...
NIL ADMIRARI

Оффлайн lex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лиепая, Латвия
  • Статус: Ищу работу
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2014, 03:51:51 pm »
Умеешь подбодрить  :)

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2014, 05:37:16 pm »
Ну не знаю, не твоё это, наверное.. Ибо службе морской нужно отдаваться полностью и не менять её на кусок пизды...
Жестковато,но в принципе правильно конечно.
У нас в литве когда бум строительный был,все хитрожопые с морей ломанулись,кто куда,лёгкое бабло рупить.Когда я отвечал,что всё равно буду ходить в море,раз уж начал-многие вертели пальцем у виска и говорили,что им деньги такой ценой не нужны.
А потом пришел пиздец в виде кризиса.А я за это время сумел добраться до большого оффшора (ох и тяжко было одно время).
И теперь эти хитрожопые,вертевшие пальцем у виска,стоят в очередях обновляя давно закончившиеся документы и молят помочь им оказаться там,где я.
Мораль этой басни я думаю пояснять не надо  :D

Оффлайн lex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лиепая, Латвия
  • Статус: Ищу работу
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2014, 05:53:29 pm »
Господа, а по существу-то?

Насчет хитрожопости и легких денег - крайний контракт был еще до кризиса, в море не ходил не из-за больших денег на берегу или теплого местечка (рядовым в море я на порядок больше зарабатывал).


Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2014, 10:30:31 pm »
Ладно,если по существу,то после такого перерыва будет нереально трудно уйти механиком.Хотя шанс всё таки есть мизерный.
Могу сказать однозначно,что мотористом с дипломом механика уйти тебе будет намного легче.Хотя всё ещё сильно зависит от вашего прежнего опыта.

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #9 : Октябрь 27, 2014, 03:17:31 pm »
Диплом надо обязательно востановить, узнать в адменистрации как это делаетса. Вложенные деньги отработаешь на первом контракте. Если человек обшительный и умеешь красиво говорить пройдись по конторам, покажи себя. Море огромное, и тебе место найдётса. Контракт мотористом, потом уже и в механики можно. Работа на берегу с техникой связана?
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Квалифицированная работа в море
« Ответ #10 : Октябрь 28, 2014, 05:22:54 pm »
пойти надо в морскую администрацию, они лучше любого тебе расскажут что надо сделать что бы обновить доки. там всяких курсов ещё подвалило типа секьюрити.
потом по крюингам пройтись когда все доки сделал, и так по ним проходиться раз в неделю пока не заипёшь их по полной. ну и прошерсти форум, сиви всем шли веерной бомбардировкой. но без опыта конечно лучше сам ходи по крюингам.