Автор Тема: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)  (Прочитано 149778 раз)

Оффлайн seafarer

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #150 : Июль 19, 2012, 11:43:17 pm »
 знаю людей кого он кинул, оскорбление моряков на форуме, в общении- трепло. мне этого достаточно. имхо

Оффлайн Devastator

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #151 : Июль 20, 2012, 12:01:13 am »
Понятие кинул, реально растежимое. Как-то 4 компании, в которые я устраивался, красиво стелили и почему то, то что у нас не получилось, я расцениваю, именно под словом кинули/опрокинули. Но они говорят обратное, мол звёзды не совпали, типа не судьба. Ничего личного, только бизнесс т.д и т.п.
Было бы не плохо, услышать вашу версию, относительно кинул, да и собственно, почему ВЫ об этом пишете, где же обиженные им моряки, которым есть, что сказать? Или вам как всегда, больше всех надо?
В отношении оскорблений моряков, ну так ни для кого не секрет, моряки хамят круингам, круинги отвечают и наоборот т.ч аргумент не существенный, как факт можно почитать лишь только этот форум и ветки различных круингов и всё будет предельно ясно. Когда нужна работа и работники, все сразу, забывают все обиды.
По поводу трепла, ну дык уважаемый, если судить о людях только лишь по курилке, так с нашего брата, трепла, куда больше и причём конкретного, аж до тошноты и что теперь, никого из них за людей не считать? А как же замкнутое пространство и мы же все одна семья?
В общем, лично меня, подобные аргументы, не убедили, не знаю на чём убедились вы, но то, что вы тут написали, реально смешно. ИМХО.

Оффлайн Jevgenijt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Чиф бездельник
  • Статус: Неопределён
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #152 : Июль 20, 2012, 12:17:08 am »
Obshalsya s Maximom po telefonu i po e-mail'u. Nikakoj grubosti, spokojnyj i vezhlevyj chelovek. Da i po horoshemu, s kem ni obshalsya, nikogda na grubost' ne natykalsya. Vy ne zadumyvalis chto raz vam grubyat, to prichina vozmozhno vy sami? :) A po povodu kinul, dlya togo chtoby obvinyat, nuzhny fakty, a to govaryat v moskve kur dojat.. :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #153 : Июль 20, 2012, 09:03:36 am »
Devastator
IP 159.148.73.116

V-303
IP 159.148.73.116

Оффлайн Devastator

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #154 : Июль 20, 2012, 10:59:49 am »
Добрый утро,

Для администратора: Мы живём по соседству, рутер открытый, поэтому кто хочет, тот и пользуется. Зачем платить по 20 лат в месяц за отельный интернет, если есть пакеты на 10 человек, с одним IP и каждый пользует тогда, когда ему это надо, всё таки 2 лата, не 20 в месяц, согласитесь?! (экономия должна быть экономной) Скорости хватает на всех. Ладно, это предисловие.

По поводу Ориона и работы в нём, лично от себя (это не реклама). Работал и работаю у них, сначала на Анголу на ДП танкерах, потом перебрался на Европейские линии. Сейчас работаю на AHT Osprey Fighter (http://ospreyltd.com), с большей зарплатой чем на танкерах, на 4К евро рублями.
Позиция Мастер, pабота в Северном, доволен как слон и условиями (6 недель), и зарплатой (секрет).
Переход с торгашей в оффшор, прошёл абсолютно без болезненно и без каких-либо поборов, опыта в оффшоре не имелось, ровно как и документов. Сейчас подписал перманент на 2 года, зарплата он/офф, смены по часам. В следущем году, овнеры обещают новый борт, этот пойдёт на продажу, в общем, никаких претензий, ни к Максу, ни к его работе не имею. В его деле, к каждому нужен индивидуальный подход, а когда нас тысячи, лично я, не знаю, как он с этим справляеться?!
Те кто пишут гадости про кантору и её управляющего, скорей всего, никогда его в глаза не видели и не работали там, потому как от тех, кто работал и работает от Ориона, плохого слова ни от кого не слышал.
А вообще, сколько людей столько и мнений, кому-то Макс поперёк горла, со своей канторой, а кому-то и C.Захарычь (Spectrum Shipping) со своими Французами, ну и что теперь делать, не работать что ли?


С уважением,
Capt.Anatoliy

Оффлайн Kinst

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #155 : Июль 20, 2012, 02:32:51 pm »
"Переход с торгашей в оффшор, прошёл абсолютно без болезненно и без каких-либо поборов, опыта в оффшоре не имелось, ровно как и документов."- может поделитесь опытом КАК???
С уважением,
Capt. Konstantin

Оффлайн Devastator

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #156 : Июль 20, 2012, 04:20:41 pm »
"Переход с торгашей в оффшор, прошёл абсолютно без болезненно и без каких-либо поборов, опыта в оффшоре не имелось, ровно как и документов."- может поделитесь опытом КАК???
С уважением,
Capt. Konstantin

Да собственно всё просто.
Как я сказал выше, работал у Макса на торговом флоте. После очередного вояжа, вернулся и навестил офис. Где и получил предложение на АХТ.
Макс, озвучил условия и просто предложил хотя бы подумать.
Ну а чё тут думать, мне 52, забеги по 4 месяца уже не для былой романтики, пора как бы и поближе к дому, вот собственно один аргумент, почему согласился, а второй, как уже говорилось приличная зарплата, по сравнению с теми же танкерами. День и ночь. Раньше, я гнался за размерами судов, по известной всем причине, а теперь работаю исключительно за деньги.
Дал согласие. Макс оформил интервью с овнером, назначили дату. Поговорил сначала с оператором судна, потом с самим овнером. Оба Бриты. Интервировался по телефону. Потом сделали приглашение в офис, (UK, Hull) слетал туда, уже на очный разговор. Сошлись на том, что судовладелец не привередливый и всю эту оффшорную мишуру просто не требует, достаточно было опыта маневрирования.
Послали стажёром на 2 заезда по 6 недель, денег дали меньше чем и штатного мастера, в должности не майнали, но это и было условие перехода в оффшор.
Вот собственно делаю шестой трип, получил хорошее предложение, теперь уже перманент с налогами и соц.пакетом, пустил корни так сказать. На борту Бриты и Шотландцы, я один с Латвии. Таскаем разное с разных мест. Грубо говоря на подхвате у всех. Главное без работы не сидим и практики выше крыши. Вот как то так.

Оффлайн Kinst

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #157 : Июль 20, 2012, 06:51:34 pm »
Спасибо за ответ! Можно только порадоваться, что так бывает. А тут бьёшься как "рыба об лёд" и никому не нужен... хотя и с понижением в должности и в зарплате - согласен, и учиться готов. :yes:

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #158 : Июль 21, 2012, 06:40:06 am »
Работал и работаю у них, сначала на Анголу на ДП танкерах, потом перебрался на Европейские линии.
Как я сказал выше, работал у Макса на торговом флоте. После очередного вояжа, вернулся и навестил офис. Где и получил предложение на АХТ.
У меня три вопроса:
1. С каких это пор шаттлы стали торговым флотом?
2. Опыт работы ДП никак не повлиял при переходе?
3. Можно я тоже буду называть себя c уважением Capt. Artur?
 :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Devastator

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #159 : Июль 21, 2012, 08:37:10 am »
У меня три вопроса:
1. С каких это пор шаттлы стали торговым флотом?
2. Опыт работы ДП никак не повлиял при переходе?
3. Можно я тоже буду называть себя c уважением Capt. Artur?
 :smile:

1. С тех пор, что я работал не на шаттлах, а на малышах (7358 MT), но с ДП системами, Шаттлы про которые вы говорите на сколько мне известно много больше?!
К тому же, компания владелец, сама свой флот позиционирует, как мерчант флит вот и весь разклад.     

2. Опыт ДП никак не повлиял, ни на что, потому как ДП курсы я не проходил, они просто не нужны были там, как я говорил выше, компания на этом не заморачивалась и так как баркас был обозначен, как торговый, соответственно плюса в переходе это не дало.

3. называйте вы себя как вам угодно, только про диплом не забудьте, там то чётко прописано кто вы.

Оффлайн Сан Саныч

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #160 : Август 08, 2013, 03:29:55 pm »
Как дела у Максима , что-то затихла тема.
Вежливость-лучшее оружие вора!

Оффлайн jurabmw1

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #161 : Август 08, 2013, 04:02:04 pm »
видимо никак  если тишина  ;)

Оффлайн Nomad

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
  • Кто я: механик
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Ищу работу
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #162 : Январь 13, 2015, 05:51:28 pm »
а данная контора еще функционирует, а то кликнул у них на сайте вакансии - а там 404

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #163 : Январь 13, 2015, 06:36:01 pm »
К сожалению функционирует.Где то видел недавно какие то вакансии.

Оффлайн Nomad

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
  • Кто я: механик
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Ищу работу
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #164 : Январь 13, 2015, 10:08:06 pm »
почему к сожалению?.. вроде неплохие отзывы оставляли те, кто через них работал.. правда не увидел ни одного сообщения от мифического Максима - удалил видно все по непонятной причине