Автор Тема: С каким контингентом труднее работать?  (Прочитано 28009 раз)

Оффлайн TM

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #15 : Сентябрь 28, 2009, 09:33:50 pm »
Со многими работал и могу сказать, что среди всех есть и нормальные и мудаки. Самый вышак, конечно, был, когда приехал капитан - россиянин. Бывший вояка, попавший в 98-ом под сокращение и каким-то образом поменявший диплом на гражданский. Это было что-то с чем-то. Немцы в большинстве своём нормальные, только пунктуальные и, поэтому, требовательные. Голландцы - только положительные впечатления, скандинавы - тоже ни одного отрицательного не встречал. Зато вот как-то попал с рядовыми - одесситами. Захожу в курилку, а там АВ заливает, что все филипосы ленивые, ни хрена не умеют, через одного пидары и в *опу друг друга долбят постоянно - а остальные сидят вокруг и слушают с открытыми ртами. Я его спрашиваю:" А тебе много приходилось работать с ними?". На что чудак сразу растерялся и начал вилять, что мол другие рассказывали и т.д. и т.п. Вот так слухи и рождаются. Хотя я сам про них ничего плохого сказать не могу - или спецы неплохие, а если как спецы слабоваты - то как уборщики тогда себя могут показать.

Оффлайн odissei

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 263
  • FC BARCELONA-Больше чем клуб
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #16 : Сентябрь 29, 2009, 03:51:38 pm »
С кем тяжелее...для меня с норгами,все время со своими придирками.Иногда не знаешь откуда ждать подвоха.Очень много проработал с болгарами,хоть и братья-славяне но иногда такие попадаются-врагу не пожелаешь!! Мне как повару веселей всего с филипками,корми их рисом и на тебя молится будут)))
Kрасивая женщина для глаз моряка -рай,для души-ад,для кармана-чистилище

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #17 : Сентябрь 29, 2009, 04:19:15 pm »
Как то был у меня случай; разговорился с Турком старпомом по VHF. Долго разговаривали, пришёл капитан Болгар к нему на мост, и начал там на этого Турка орать благим матом, почему дескать он трепеться по радио. Турок даже со мной не попрощался, и больше гашетку не жал, наверно Болгарин его убил нафиг.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #18 : Октябрь 18, 2009, 03:36:20 pm »
А ещё мне перестали нравится Латыши. Все причём, и рядовые и офицеры. Очень на Россиян по стилю работы похожи. :skull:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #19 : Октябрь 18, 2009, 07:23:02 pm »
Ну хз, по моему прибалтийские "наши" всё-таки сильно отличаются от одесско-новоросско-калининградской БРАТВЫ...

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #20 : Октябрь 18, 2009, 08:49:36 pm »
Против Литовцев ничего не имею. Эстонцы тоже нормальные через одного. Именно Латыши смущают, у них совок ещё не умер там, а даже можно сказать эволюционировал и процветает в симбиозе с национализмом. :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Tim

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
  • Driven by wind
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #21 : Январь 31, 2011, 05:25:27 pm »
Кто может обяснить, почему рядовои состав набирают филипкоф а а офицеры пока ещо европеицы? Существуетли какойнибудь закон обязующии судовладельца брать на работу европеицев?

Оффлайн boltik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #22 : Январь 31, 2011, 06:18:56 pm »
А ещё мне перестали нравится Латыши. Все причём, и рядовые и офицеры. Очень на Россиян по стилю работы похожи. :skull:
Против Литовцев ничего не имею. Эстонцы тоже нормальные через одного. Именно Латыши смущают, у них совок ещё не умер там, а даже можно сказать эволюционировал и процветает в симбиозе с национализмом. :sarcastic: :sarcastic:
и так и этак

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #23 : Февраль 01, 2011, 12:45:55 pm »
Коллеги,вы ещё наверное не все забыли про Совок,так это *ругательство* доминирует у экипажей из Укрречфлота работающих в Марлоу и Вилсоне.В экипаже ровесники обращаются друг к другу по Отчесту,а в тёмном углу поливают грязью и творя козьни.Реально филы и индусы лишины таких качеств,без всяких предрассудков.

Оффлайн Excavator Driver

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • I loaded up timber
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #24 : Февраль 07, 2011, 10:17:12 pm »
 для меня легче работать с норвегами, более адекватных и спокойных людей я не видел. Только если  капитан не является владельцем судна

Оффлайн Excavator Driver

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • I loaded up timber
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #25 : Февраль 07, 2011, 10:25:49 pm »
Кто может обяснить, почему рядовои состав набирают филипкоф а а офицеры пока ещо европеицы? Существуетли какойнибудь закон обязующии судовладельца брать на работу европеицев?
я могу ::),год назад работал С/О,2/О,С/Е филипинцы.

Оффлайн scottbyke

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #26 : Февраль 08, 2011, 10:50:48 am »
 Трудновато работать с украинцами,именно русско-украинцами.Это истинно гремучая смесь! Вечное шептание по углам,зависть,козни,мелкие пакости,подсидка,постукивание наверх. Особо кто с Севастополя,Симферополя.Если ещё и офицеры,то"туши свет" = совдеп+алкаши . А вот с чистыми Хохлами  приятно работать,механики грамотные были(Керчь+Херсон).
 Если на судне один поляк,это хорошо.Если их двое,то помнить будешь всю жизнь как у...в.
 Филимоны как обезьянки,живут своим стадом,всегда улыбаются,работящие без проблем.Если их тронешь,то отдача последует незамедлительно "дубиной по горбине"
  Не хочу кого-то обидеть,поймите правильно.С уважением отношусь ко всем.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #27 : Февраль 08, 2011, 06:31:13 pm »
Если на судне один поляк,это хорошо.Если их двое,то помнить будешь всю жизнь как у...в.
 

Работаю с поляками уже третий контракт. Конечно не весь экипаж состоит из них, но их точно больше двух. И ничего, люди как люди, ничем не хуже наших прибалтов. Был один крендель - мелкий пакостник, но ведь в любой семье не без урода  :biggrin: или может мне пока везёт?  ::)

Я вообще заметил такую вещь: чем хуже условия (зарплата, состояние судна, кормёжка) и чем больше алкоголя, тем больше в экипаже моральных уродов, вне зависимости от национальности. Видимо люди, работающие в таких условиях постоянно, деградируют. Они не любят себя, раз не находят более достойных условий, и уж тем более не любят всех остальных :drinks:

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #28 : Март 29, 2011, 04:02:33 pm »
Был я на одном пароходе со старым немцем-мастером. На весь остальной постсоветский экипаж он смотрел свысока и пренебрежительно, заказывал себе несколько раз по ящику Джек Дэниелс (типа представительские), хотя на судне сухой закон. И еще списал второго помощника, застуканного с банкой пива.
А с индусами никто не работал? Сейчас еду в экипаж, состоящий из них на две трети  :mda:

 
По-поводу индусов,
Если офицеры ,то хороший английский,умение поддержать и развить беседу на отвлеченные темы,хорошиие навыки в бумажной работе и
белый чистый комбинезон .Рядовой состав то же в отношении английского,насчет отдачи на работе-это зависит как вы их организуете
и есть ли топ офицеры индийцы- лучше когда их нет.А лучше всего когда вы по должности на порядок выше, а если нет то
вам дадут понять, что вы де не очень в английском,не учились в Англии.
Это конек индийских топ офицеров. А в целом ,что я вам уже сообщил "милые ранимые и очень чуствительные люди", правда очень неаккуратные и нечистоплотные в быту, несмотря на пристрастие к эполетам и белой униформе. Хотя наша постсовковая толпа бывает ничем не лучше.
Как ты относишся к людям так и они относятца к тебе.
В отношении ребят из Индустана все мз моего личного опыта работы в Индустанском(Индийско-Цейлонско-Бангладешском) экипаже 8 месяцев правда в должности Мастера и европейца в единственном числе.     

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: С каким контингентом труднее работать?
« Ответ #29 : Март 29, 2011, 04:23:20 pm »
я могу ::) ,год назад работал С/О,2/О,С/Е филипинцы.

Я очень много встречал офицеров на палубе филлипинцев в Марлоу.
Достаточно работало под моим началом филипинских старпомов.
Трое предпенсионного возраста-это были очень исполнительные ,но
безинициативные. Вообщем хорошие боцмана с дипломаими старпомов
То есть я не хочу сказать,что они плохие моряки.Нет хорошие ,но практики только, которые сильны в покраске,смазке ну и как организовать палубу.А вот в грузовом деле слабоваты.
 Был один молодой для филлипинцев старпом ,который проработал со мной больше двух лет -этот парень полная противоположность.Силен был и в палубных работах и в грузовом деле и как администратор. И как человек очень порядочный и надежный. Достаточно и Мастеров филипинской национальности в Марлоу .Разные - есть реальные профессионалы а есть и чмо -как и везде. Механники - слабоваты ,но то же есть реальные конкуренты нашим.
Так что среди филлипинцев я наблюдаю за 10 лет работы с ними реальный прогресс и в Марлоу у наших и филлипинских офицеров
разницы в зарплатах не очень большие. Не знаю как сейчас в других
конторах ,а за последние 5 лет,что работаю в Марлоу - много сейчас
палубных и машинных офицеров среди филипинцев.